Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По счетчику не пил 24 дня. Первые 4 был отходняк от последнего заплыва. Потом еще дней 10 было сильное намерение бросить все. Колбасило, но тяги как таковой не было. А потом я где-то 1.5-2 недели начал сползать в срыв, будто запас прочности кончился. Усилий, как сейчас понимаю, хватало на то, чтобы оттягивать.

Есть неприятная ломка. Скорее всего складывается из отказа от синьки, сигарет, травы и мдма, каждая по своему таращит. Есть бессонница, нервные тики, судороги ночью и глюки. Вроде того, что на улице меня кто-то окликает. Или вибрирует телефон в куртке на вешалке, иду проверять, потом вижу, что он был на столе рядом и входящих не было. Или на фотках по краю зрения люди начинают подмигивать или кажется, что таракан прополз. Но это в целом фигня, можно потерпеть.

Проблема была в том, что я на отказе становлюсь овощем. Апатия, ничего неохота делать и одновременно трясет тревога. Утром я как бы себя сдвинуть не могу, чтобы что-то начать делать, а вечером не могу успокоиться. Ну и по утрам я начал пить кофе, чтобы пинка себе дать, а вечером фенибут, чтобы попуститься. Потом утром к кофе прибавились энергетики и последние дни сиги, а вечером к фенибуту донормил, валерьянка и последние два дня трава. Было ощущение, что бухаю, только без алкоголя. Тяга стала постоянной, утром просыпаюсь и первые мысли об этом.
Ну и сегодня подумал - на, нажрись, только без продолжения. Дальше буду пробовать не начать вот это все с мелочей.
Скажи, а почему ты пытался со всем этим справиться сам? Один.
Для чего ты тогда зарегился тут на форуме?
Ты ж среди людей, многие из которых это тоже проходили.
А поддержка много значит. Очень много.
Да ты и сам это знаешь, раз тут.
Ну а раз тут - почему ты не пользуешься мощной силой этого форума?
Почему снова и снова совершаешь одну ошибку и полагаешься только на себя?
 
Отчасти так, отчасти нет. Вот к примеру, карниз. Вызвал мужичков, те чего то там дрелят, а я валяюсь с планшетиком и футбол смотрю. Тыщу заплатил и отлично. А так бы убился со стремянки =-O
Это оно как раз. Когда возникает проблема, я к ней и отношусь а-ля ну вот опять, когда все это закончится, возьмите мои деньги и решите, не хочу даже вникать. Одновременно, когда не пил месяц-два, просыпался интерес - а как бы я это сделал сам. Писал прям ТЗ, перебирал исполнителей. Но дальше 2 месяцев без синьки пока не заходил.
Могу быть не прав, но в здоровом состоянии - вызвать мастеров, чтобы они сделали по дому - это нормально, но одновременно будет желание сразу раскидать, как это должно быть сделано. И интерес. Ощущение, что придумываешь сам, а подбираешь тех, кто это сделает.
А в пьянке - ну блин, опять что-то не так, сделайте там что-нибудь, у меня ни сил, ни желания об этом думать.
 
Отчасти так, отчасти нет. Вот к примеру, карниз. Вызвал мужичков, те чего то там дрелят, а я валяюсь с планшетиком и футбол смотрю. Тыщу заплатил и отлично. А так бы убился со стремянки =-O
У меня вызывает уважение такая честность и перед собой и перед другими. Криво, но сам - тоже не моя история. И не надо стараться всё уметь.
 
По счетчику не пил 24 дня. Первые 4 был отходняк от последнего заплыва. Потом еще дней 10 было сильное намерение бросить все. Колбасило, но тяги как таковой не было. А потом я где-то 1.5-2 недели начал сползать в срыв, будто запас прочности кончился. Усилий, как сейчас понимаю, хватало на то, чтобы оттягивать.

Есть неприятная ломка. Скорее всего складывается из отказа от синьки, сигарет, травы и мдма, каждая по своему таращит. Есть бессонница, нервные тики, судороги ночью и глюки. Вроде того, что на улице меня кто-то окликает. Или вибрирует телефон в куртке на вешалке, иду проверять, потом вижу, что он был на столе рядом и входящих не было. Или на фотках по краю зрения люди начинают подмигивать или кажется, что таракан прополз. Но это в целом фигня, можно потерпеть.

Проблема была в том, что я на отказе становлюсь овощем. Апатия, ничего неохота делать и одновременно трясет тревога. Утром я как бы себя сдвинуть не могу, чтобы что-то начать делать, а вечером не могу успокоиться. Ну и по утрам я начал пить кофе, чтобы пинка себе дать, а вечером фенибут, чтобы попуститься. Потом утром к кофе прибавились энергетики и последние дни сиги, а вечером к фенибуту донормил, валерьянка и последние два дня трава. Было ощущение, что бухаю, только без алкоголя. Тяга стала постоянной, утром просыпаюсь и первые мысли об этом.
Ну и сегодня подумал - на, нажрись, только без продолжения. Дальше буду пробовать не начать вот это все с мелочей.
Глюки - это синдром hppd. Эффект может несколько лет держаться.
У меня было такое в молодости. Я не знала, что это такое - считала себя ясновидящей :-D :facepalm:
 
Скажи, а почему ты пытался со всем этим справиться сам? Один.
Для чего ты тогда зарегился тут на форуме?
Ты ж среди людей, многие из которых это тоже проходили.
А поддержка много значит. Очень много.
Да ты и сам это знаешь, раз тут.
Ну а раз тут - почему ты не пользуешься мощной силой этого форума?
Почему снова и снова совершаешь одну ошибку и полагаешься только на себя?
Тут такое. Я как бы думаю, что если я буду прибегать к чужой поддержке, то словно переложу ответственность за бросание на кого-то другого. Навроде вот начну ходить на АА, пить не буду, а когда останусь один на один с собой, то все снова понесется.
Как если бы я хотел бросить за счет смены среды - так тоже пробовал - но когда возвращался в привычную, то начинал снова.
Я хочу бросить все в той среде, в которой живу. Может, самообман, но думаю, что если сам с собой это не решу, то опора на внешнее даст только отсрочку до срыва. Ведь рано или поздно я окажусь в ситуации, когда не смогу рассчитывать на чью-то помощь.
Я рад бы пользоваться помощью форума, только пока не понимаю, как это делать. Ну, например, когда прет тяга, я как слепым становлюсь к любым доводам, если кто напишет на форуме - не пей, то мне это как горох. Пока эти 20 дней, когда накатывало, я просто ломался, пока магазины не закроются.
 
Глюки - это синдром hppd. Эффект может несколько лет держаться.
А есть ссыль на хорошую инфу? Я смогу сам найти, но может есть прям чоткое.
 
Тут такое. Я как бы думаю, что если я буду прибегать к чужой поддержке, то словно переложу ответственность за бросание на кого-то другого. Навроде вот начну ходить на АА, пить не буду, а когда останусь один на один с собой, то все снова понесется.
Как если бы я хотел бросить за счет смены среды - так тоже пробовал - но когда возвращался в привычную, то начинал снова.
Я хочу бросить все в той среде, в которой живу. Может, самообман, но думаю, что если сам с собой это не решу, то опора на внешнее даст только отсрочку до срыва. Ведь рано или поздно я окажусь в ситуации, когда не смогу рассчитывать на чью-то помощь.
Я рад бы пользоваться помощью форума, только пока не понимаю, как это делать. Ну, например, когда прет тяга, я как слепым становлюсь к любым доводам, если кто напишет на форуме - не пей, то мне это как горох. Пока эти 20 дней, когда накатывало, я просто ломался, пока магазины не закроются.
Я вот во всем этом вижу только то, что ты тупо пытаешься "держаться на зубах".
А это гиблый путь.
Пока ты надеешься на самого себя и ищешь силы у СЕБЯ ВНУТРИ - ты так и будешь мотыляться в стадии торгов.
Это доказано многими зависимыми.
Не зря в АА 1 и 2 шаг - это признание своего бессилия и поиски Силы ВНЕ СЕБЯ. Это важно - именно ВНЕ себя.
И это не перекладывание ответственности.
Сам себя ты уже привел к тому, где ты есть. И дальше сам себя ты только гробить можешь.

Неважно что это за сила.
Для верующих - это Бог.
Для кого-то - духи умерших предков.
А для кого-то эта Сила - это опыт других трезвых алкашей.

Но в любом случае - надо признать, что сам ты не справишься. Ты слишком глубоко и бесповоротно увяз, чтобы , как Мюнхгаузен, сам себя за косу вытащить. И что тебе нужна помощь.
Скажи, тебе нужна помощь или ты все еще веришь, что можешь справиться сам?
 
Последнее редактирование:
Я рад бы пользоваться помощью форума, только пока не понимаю, как это делать. Ну, например, когда прет тяга, я как слепым становлюсь к любым доводам, если кто напишет на форуме - не пей, то мне это как горох.
Андрей, самое интересное, что когда обращаешься за помощью, люди начинают говорить, и"не пей", конечно присутствует, но бывают фразы, которые, вроде бы, для других ничего не значат...а ты - раз...и щелкнуло,! Вот, блин - это ж про меня! это то, что мне сейчас нужно!
А еще, если разобраться, не мы это колесо придумали...известно всё про эти состояния уже давно. И люди опытные есть - подскажут что да как.
 
Глюки - это синдром hppd. Эффект может несколько лет держаться.
У меня было такое в молодости. Я не знала, что это такое - считала себя ясновидящей :-D :facepalm:
нашел, спс за наводку - ценная, смог понять, что происходит.
я как раз по галлюциногенам
синдром не так уж и плох на деле. разве что нужно быть очень в сознании все время )
 
А есть ссыль на хорошую инфу? Я смогу сам найти, но может есть прям чоткое.
Честно говоря, сама совсем недавно о нём узнала. Просто на ютуб видео попалось... И я прозрела=-O
Парень в видео процентов на 90 описывал то, что и со мной происходило несколько лет подряд.
После ещё было куча статей и видео на эту и похожие темы.
Но именно первое видео меня зацепило больше всех.
Вот оно:
 
спс за наводку - ценная, смог понять, что происходит.
Видишь, как полезен опыт других людей?)
Пара фраз и у тебя уже есть новая информация, которая тебе поможет.

Не уходи в себя, давай общаться.
И чем тебе сложнее - тем больше общения надо.
Взаимопомощь, все мы тут друг об друга лечимся 👭👬👫
Сложно на публике - пиши в личку.
Но на публике лучше, эффект групповой терапии.
Выползай, друг :obnim1:
 
Доброе утро, команда :obnim2:
Первые дни/недели трезвости самые сложные. Я рассчитывала, что сейчас организм быстренько очистится и я вся такая сильная и трезвая начну проявлять чудеса. А по факту, выздоровление - длительный процесс. Для меня слово завтра - это ваще синоним никогда. Ждать - мое самое слабое место. И мне очень помогли на тот момент раскраски по номерам. У меня дрожали руки, было сложно провести тоненькую черту, найти нужную краску и точку для нее на холсте. Пока макнешь кисть, уже забыл где красить))) но это было сродни медитации. Я забывала как мне плохо, я просто всю свою боль вместе с красками выплескивала на холст. К слову сказать он был плохого качества, как клеёнка и краска плохо ложилась. Картину я так и не дорисовала, а потом и выбросила её. Она выполнила свою задачу, я трезвая с вами.
Может кому-то пригодится этот опыт.
Обнимаю всех :obnim1:
 
Ох уж эта весна. Так она воспевается поэтами, а по факту - обострение всей хрони. Витаминки пьешь? Витамина Д очень сильно не хватает. Я стала пить кальций + магний + Д и омега 3. Может самовнушение, но кажется, что я немного выносливее с ними.
 
Ох уж эта весна. Так она воспевается поэтами, а по факту - обострение всей хрони. Витаминки пьешь? Витамина Д очень сильно не хватает. Я стала пить кальций + магний + Д и омега 3. Может самовнушение, но кажется, что я немного выносливее с ними.
Я простыла, насморк, температура, лежу вот, таблетки пью, кое как дочку утром в школу отвезла. Витаминок нет, купить надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу