Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
НУ вот мне повезло с токсикозом 😅 сейчас даже понять не могу, как можно курить эту гадость. Не могу представить, как раньше модно было курить внутри заведений, и что чувствали некурящие люди. Терпеть не могу, когда рядом стоит и дымит кто-то. В заведениях всегда сажусь внутрь, потому что на улице за столиками курят. Пробовала как-то закурить пару раз спьяну, но не пошло 😅 хочу, чтобы с вином было так же. Хочется, но уже "не торт")))
Ага, бросавши начинал чувствовать запахи, от курящих очень смердит:bee:
 
А ты сколько не куришь?
Чего счетчик некурительный не поставил?)
стоял счётчик - года полтора где то не курил, но 21 февраля выкурил одну штуку (мерзко пошла) больше не экспериментировал, но счетчик сбросил. Да и счетчик трезвости сейчас важнее. Раковые палочки тоже, конечно, смертельно опасны, но они мне жить не мешают уже.
 
НУ вот мне повезло с токсикозом 😅 сейчас даже понять не могу, как можно курить эту гадость. Не могу представить, как раньше модно было курить внутри заведений, и что чувствали некурящие люди. Терпеть не могу, когда рядом стоит и дымит кто-то. В заведениях всегда сажусь внутрь, потому что на улице за столиками курят. Пробовала как-то закурить пару раз спьяну, но не пошло 😅 хочу, чтобы с вином было так же. Хочется, но уже "не торт")))
Я очень чувствительна к запахам, курево не люблю. А вот курнуть, простите люди, могла. 🙈Сейчас совершенно чистая. От всего.
 
Я очень чувствительна к запахам, курево не люблю. А вот курнуть, простите люди, могла. 🙈Сейчас совершенно чистая. От всего.
А я наоборот курнуть не могла 😅 никогда не нравилось это состояние. Хоть где то и что-то меня обошло стороной 😅
 
стоял счётчик - года полтора где то не курил, но 21 февраля выкурил одну штуку (мерзко пошла) больше не экспериментировал, но счетчик сбросил. Да и счетчик трезвости сейчас важнее. Раковые палочки тоже, конечно, смертельно опасны, но они мне жить не мешают уже.
Ого, сейчас только увидела)
Ты на форуме уже восемь лет :unsure:
 
ну , у всех по разному.
Кто то не может видеть алкоголь дома, а кто то трезвеет рядом с погребом, полным алкоголя.
Тригерры у всех разные.
Но я вывела, что сохраняя именно алкогольные ритуалы, но заменяя в них алкоголь другими напитками - это как самообман что ли.
А честность полная - очень важна для трезвости.
Это в употребе мы привыкли себе врать, поэтому может эта подмена - как раз скрытый развод мозга.
А своему пока больному мозгу - я не могу доверять пока полностью))

Во многих ресурсах как раз упоминается про разрушение таких ритуальных действий, так как на них у тебя сформированы устойчивые нейронные связи в мозге. А что такое нейронная связь?
Вот бывает у тебя такое, что какое- то действие вдруг вызывает в памяти отчетливую картинку воспоминаний, которые вроде никак не относятся к тому, что ты делаешь сейчас?
Например, я стояла мыла посуду, повернулась положить тарелку на стол, а не на сушку и вдруг мне стало дискомфортно и в памяти всплыл мой БУмуж. С чего вот? Вроде никак не связано! А потом начала копать - , ба! Так я когда жила с ним - также поворачивалась, но чтобы от мойки - положить в посудомойку, а посудомойку дарил мне БУмуж.
Грубо - Это и есть нейронная связь. АВТОМАТИЧЕСКОЕ реагирование на определенные ситуации.
Так и с алкоголем. Эти связи надо разрушить. Просто сменив напиток - мозг все равно будет идти по старой нейронной цепочке , периодически провоцируя тягой.
Надо рвать весь ритуал.
Ну это мои мысли, кто-то может быть не согласен со мной)
Ласточка, ты такая умничка! :THUMBS UP:
 
Ага, бросавши начинал чувствовать запахи, от курящих очень смердит:bee:
Очень. Я вот не могла раньше понять, как это можно искать себе партнёра и типо говорить "мне некурящую девушку, пжста".
Я вот сейчас понимаю, что действительно не могла бы встречаться с курящим человеком. Потому что это невкусно 😅
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу