Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
oD.gif
@Kuz'ma с девяточками тебя!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Как выяснить, есть ли проблема с дофамировым балансом?
Какие-то анализы могут что-то показать?
у всех алкашей есть эта проблема, без исключения. Дофамин - это вещество предвкушения, удовлетворения, можно сказать и радости. Алкоголь притупляет чувствительность нейронов. И действует так, что когда он поступает в организм, идёт доза дофамина искусственно - это мотивирует пить дальше, даёт важность этому действию. И чем дальше, тем хуже. Без алко уже идёт недостаток собственного дофамина, и к тому же, если он есть, нейронам эта доза кажется мала, они её не ощущают, потому что привыкли к иному возджействию - алкоголя.. И поэтому алкоголики часто говорят о том, что нет радости, мотивации, ничего не надо. А вот если бухнуть - то идёт всплеск. Который со временем тоже не радует уже, потому что нужно всё большая и большая доза.
 
На удивление, бодрое)) сегодня племяшку с ДР поедем поздравлять. Выпить сильно не тянет) Живет эта мысль во мне постоянно, но я ее не развиваю, чисто принимаю как есть. Вспомнила, что именно так я и курить бросала - мол, да, хочется, ну и фиг с ним, я все равно не буду) Пока по крайней мере настроение боевое:bud:А дальше видно будет) А ты как, как настроение?:obnim1:
а если думать, что хочется не тебе, а алкосущности или самой болезни? Растождествить себя и её? Ну т.е. по фиг, чего ей там хочется, это к тебе не имеет отношения, а значит и пить ты не будешь. Её проблемы, так сказать, фигу ей!

Настроение боевое - это отлично! Вперёд, с песней :)
 
Вот ты молодец, сказала сделала.
А я саму себя из под палки зарядку заставляю делать и то не каждый день(
Ну, во-первых, у меня нет иного выхода, если я хочу облегчить состояние своей спины. Когда-то надо же. Столько лет я травила организм, каждый день, уничтожала его. Теперь время собирать камни. Я теперь должна помочь ему максимально, хоть как-то искупить свои косяки.
Во-вторых, хочу сделать это привычкой, а значит заставлять себя придётся только дней 40, ну может больше, пока сформируется, а дальше уже без зарядки будет словно чего-то не хватает.
В-третьих, как вы уже заметили, я здесь отмечаюсь что трезва и сделала гимнастику, это меня дисциплинирует.
Да и комплексы нашла не трудные, мне нравится.
 
Ну, что пора перекусить дельфинятам. Сегодня опять заливной пирог (мои его любят, с такой начинкой - колбаска, сыр, лук зелёный и яйцо) нежный, сливочный вкус. Девчонки, ну приготовьте ужо уто-нить, отпишитесь, как вам, понравилось-нет. И капустный пирог.
изображение_viber_2021-03-14_14-19-30.jpg
 
Ну, что пора перекусить дельфинятам. Сегодня опять заливной пирог (мои его любят, с такой начинкой - колбаска, сыр, лук зелёный и яйцо) нежный, сливочный вкус. Девчонки, ну приготовьте ужо уто-нить, отпишитесь, как вам, понравилось-нет. И капустный пирог.
Посмотреть вложение 394548
Я капусные делаю частенько, и пироги, и пирожки, и блинчики с капустной начинкой)
 
Ну, во-первых, у меня нет иного выхода, если я хочу облегчить состояние своей спины. Когда-то надо же. Столько лет я травила организм, каждый день, уничтожала его. Теперь время собирать камни. Я теперь должна помочь ему максимально, хоть как-то искупить свои косяки.
Во-вторых, хочу сделать это привычкой, а значит заставлять себя придётся только дней 40, ну может больше, пока сформируется, а дальше уже без зарядки будет словно чего-то не хватает.
В-третьих, как вы уже заметили, я здесь отмечаюсь что трезва и сделала гимнастику, это меня дисциплинирует.
Да и комплексы нашла не трудные, мне нравится.
Тоже проблемы со спиной. Тоже специальные упражнения. Но пока вот не втянулась в ежедневку(
 
Ну, что пора перекусить дельфинятам. Сегодня опять заливной пирог (мои его любят, с такой начинкой - колбаска, сыр, лук зелёный и яйцо) нежный, сливочный вкус. Девчонки, ну приготовьте ужо уто-нить, отпишитесь, как вам, понравилось-нет. И капустный пирог.
Посмотреть вложение 394548
Настюш, обязательно попробую.
 
Дельфины, :obnim2: , привет!
Всем доброго, хорошего дня, отличного воскресенья :IN LOVE:

Поздравляю с датами трезвости - с заборчиком @Ромашка80 (1 мес. 11 д), с лебедями - @USH (22 д.), с :smayliki-eroticheskie-118: - @танака (3 д.) !!! :mauridia:

Ну, и выходной, конечно, прекрасное время, чтобы как следует "убиться" спортом:
 
Дырку это заделать - реально. Но достигается планомерными усилиями и не сразу.
Может быть стОит подумать, зачем ты хочешь продолжать оставаться в таком состоянии? Какая скрытая выгода? Я прекрасно это всё понимаю, и тоже проходила такое не раз. Когда нет ни сил, ни желания себя вытаскивать или хотя бы лежать в нужном направлении. Но это не потому, что действительно сил нет нисколько.
Да, время, самоанализ, а деньги на что? :) На психолога? )
Я вот лежу в правильном направлении)
Дырки заделать можно, но я пока не хочу, видимо нравится)
Деньги на ветер всегда нужны, бей посуду я плачу) лучше плакать в Мерседесе и с психологом) всегда есть куда потратить)
 
Дельфины, друзья!
Вышел второй номер Боевого листка, его можно посмотреть здесь https://notdrink.ru/threads/5_plac.42926/post-12136796

С удовольствием поздравляю вас:
- с неплохими результатами по трезвости (3 место в общем зачёте) :mauridia:
- с отличным результатом по конкурсу подарков на 8 марта (2 место), ура, это победа!!! :mauridia:
- с хорошим результатом по блинному конкурсу (3 место в общем зачёте) :mauridia:

Всё очень хорошо. Мы спокойно работаем над трезвостью, да и результаты в развлекательной части неплохие O:-)
 
Музыкальная воскресная минутка :)

Теперь говорим, как поётся в песни Дина Мартина "Доброе утро, жизнь!"



ну и выступление Рианы (хочу когда-нибудь эту песню исполнить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу