Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне нарколог прописал капли Мдзо. Когда из пьёшь, алкоголь нельзя, говорят, можно помереть. Я человек мнительный, не рискую)))
ааа, ну конечно, если они тебе помогают, то первое время будут как костыль, пока не окрепнешь
 

Вложения

  • Screenshot_20210306-002154_Gallery.jpg
    Screenshot_20210306-002154_Gallery.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 5
ааа, ну конечно, если они тебе помогают, то первое время будут как костыль, пока не окрепнешь
Да, без костыля пока не получалось. На себя уже не надеюсь и не верю в свои обещания.
 
А что за капли?
Я вот пила корвалол несколько раз, он на спирту, но в плане алкоголя никак не повлияло. Ни в голове и нигде

Блин, ну вот пишу "он", а написала "она"..что-то мне это очень не нравится :-(
у меня тоже подмена букв идет, я потом перечитываю и исправляю, так что не греши на свою голову))) все с ней нормально ;-)
 
Ребята. Укусила конфету, а она с коньяком!=-O Я давай плеваться, рот мыть, на меня как на умалишенную Бабушка посмотрела😀 счётчик же не обнулять, я надеюсь?
Если точно все выплюнула, то не обнуляй :-D
 
С юмором то с юмором, пытаюсь все всегда на юмор переводить, иначе ною слишком) потому что тяжело....) прям гоню мысли иногда, вот сейчас ехала на знакомство с мамой парня и мысли в машине как засели, я уже и ругалась на своего алкоголика и диалоги вслух вела в машине, и матом ругалась и поплакала, в итоге колу купила, выпила литр, будто бутылку винища, мысленно «опьянела» и пошла. Хотя я понимаю, что мысленно опьянеть - это не путь к трезвости. Это будто сублимация и замещение
знаешь, лучше попытаться не разговаривать с ней, а попробовать перенести мысли на другую тему, например, на работу, на пейзаж за окном, на то, что будешь делать когда домой вернешься. Поначалу трудно, но натренируешься, будет проще))
 
Я тут как то онлайн в нашей Русской Православной Церкви молебен за здравие внука заказывала, так как ходить туда не приучена и мне проще так) Они мне теперь письма с информацией периодически направляют.
Сегодня вот такое интересное, поделюсь с вами)

Согласно традиции, Мясопустная родительская суббота, также именуемая Вселенской, отмечается первой в году за неделю до наступления Великого поста. Именно из-за этого предки современных христианских верующих дали такое название поминальной дате, вслед за которой идёт мясопустная неделя – последнее время перед важным постом, в которое православные люди всё ещё могут употреблять в качестве пищи мясо и другие продукты животного происхождения.

Одной из основных христианских традиций на день Вселенской родительской субботы издавна был поход в церковь. Так, православные храмы принято посещать в день 6 марта и в 2021 году, на их территориях чаще всего проводятся специальные службы. Среди христианских верующих принято молиться за души покойных родственников в день Мясопустной родительской субботы, а также приносить разные не мясные продукты на общий стол.

Считается, что после окончания церковной службы все собранные продукты питания необходимо раздать нуждающимся людям. Также их жертвуют представителям храмов, отправляют в детские дома и т.д. Отмечается, что некоторые православные верующие во время Вселенской родительской субботы 6 марта 2021 года также могут отправиться убирать могилы усопших родственников на кладбище. Однако в связи с холодным временем года, а так же бушующей пандемией отказ от этой традиции не возбраняется - вместо этого можно заказать службу за ушедших родственников не выходя из дома.

Согласно традициям христианских верующих, во время проведения Вселенской мясопустной родительской субботы запрещено совершать определённый ряд вещей:

  • во время поминального дня нельзя сверх меры грустить. Поминать нужно с мыслью о том, что покойный находится в лучшем мире. Печаль может только потревожить его душу;
  • не рекомендуется в поминальный день заниматься домашними делами, помимо приготовления блюд на стол;
  • молиться о живых в день 6 марта 2021 на территории церквей не рекомендуется, так как празднество посвящено именно душам покойных людей;
  • запрещено ссориться и громко кричать на протяжении всей Вселенской родительской субботы.
В первую очередь христианским верующим во время Вселенской родительской субботы необходимо поминать усопших. Также нужно посещать церкви и вспоминать об умерших родственниках только в положительном ключе.
 
Z9K1.gif
Доброе утро!
 
Доброе трезвое утречко! С наступившими празднично-выходными! Будем бдительны, товарищи! Сил нам, терпения и мудрости!💓
06.03.2021 Трезва! @Юннат @~aspiring~ @Kuz'ma @Умница
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу