Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотри выше, физиология алкоголизма, там клачсно и просто описан механизм тяги. Когда четко представляешь, как это работает, оно против тебя не работает!👍
а где там выше?))
 
Ну прими сознательное решение, в противовес, что не выпьешь сегодня.
Это да, такие чёртики в голове крутятся, пойдёшь на поводу - точно выпьешь, а надо тебе это?
У меня так раньше было, что прямо с утра предчувствие что выпью сегодня, и так и случалось.
Активно гнать такие мысли надо, просто слушать - это известно чем кончится.
дааа.в точку.реально проснулся с этим чувством.
 
самое плохое что такое дурацкое чувство ,как будто подсознательно принял решение выпить сегодня...не понимаю
Со временем поймёшь.
У меня вчера был дурацкий день. День то обычный, я реагировал старыми шаблонами. Раньше, я бы воспринял своё состояние как тягу.
Сейчас понимаю, что никакой тяги к алкоголю и небыло, это внутренние хотелки.
 
5.03.2021 Трезвый! @Kuz'ma ,@~aspiring~ ,@Юннат , @Умница

Всем здравствуйте!)

Вчера был сильный шторм,чуть не улетел в штопор,как будто кто то за меня решение принял бухнуть и все...кое как отбрехался.Помогло отложить на 15 минут,а там в делах закрутилось...но был близок,очень((
Отмечен!
 
а где там выше?))
Лови гранату😁
 
Лови гранату😁
благодарю,поймал!))
 
5.03.2021 Трезвый! @Kuz'ma ,@~aspiring~ ,@Юннат , @Умница

Всем здравствуйте!)

Вчера был сильный шторм,чуть не улетел в штопор,как будто кто то за меня решение принял бухнуть и все...кое как отбрехался.Помогло отложить на 15 минут,а там в делах закрутилось...но был близок,очень((
Молодец, главное вовремя негативные мысли перебороть!
 
Молодец, главное вовремя негативные мысли перебороть!
Нужно помнить, что все равно будут в жизни и плохие и хорошие, и тяжелые, и скучные, разные дни! Но эти трезвые дни, какими бы сложными не казались, будут в миллион раз лучше самого "веселого алкашного дня"...
 
@Piv Rozliv тебе бы литературы почитать какой, окрепнуть, а тут на носу пятница и 3 праздника 8 марта сразу...
 
@Piv Rozliv тебе бы литературы почитать какой, окрепнуть, а тут на носу пятница и 3 праздника 8 марта сразу...
Точно! Может есть у кого что-то важное под рукой, поделитесь. Чтобы силы не тратил на поиски ( их и так особо нет похоже, но молодец, держиться). Давайте закидаем гранатами алкозавра, спасем боевого товарища!😆
 
У меня за эти месяцы кстати изменилось отношение к пятнице, но не радикально.
У меня пятидневка, так что пятницу я по-прежнему люблю. В этот день можно позже лечь спать, а на следующий день выспаться, и никто не будет выносить мозг работой (если работы в выходные нет), нет утреннего цигель-цигель.Так что в любом случае, хороший день.
 
Рапорт 1
Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Первый раз попробовал в 17 лет. Не понравилось, рвоты не было, но и удовольствия не получил. В 27 лет начал пить пиво: 1-2 банки и постепенно пришел к 5-6 банкам пива. Таким образом - более 12 лет ЕУ. Я пил 4-5 дней в неделю. Периодичность менялась, мог не пить 5 дней подряд, а мог наоборот пить пиво 30 дней подряд. Употреблял исключительно вечером, с обеда, а тем более, с утра - никогда не пил. Никогда не похмелялся. Сначала пил в компании друзей(пару лет), но не заметил как стал, просто брать пиво вечером после работы и пить в одно лицо! Последние пару лет, стал потихоньку, 1 раз в месяц приучать себя к водке разбавленной соком. Также последние 2 года, при любом празднике с друзьями, заметил, что мне надо догнаться, когда все уже прекратили пить. Все напились поехали по домам, а мне нужно приехать домой и дойти до состояния «в дрова»!

Почему решил бросить? Что сподвигло?

- плохой сон;
- черное лицо, мешки под глазами;
- пивной живот;
- потеря бодрости, откладывание дел на потом, лень;
- ссоры с женой, при детях;
- в 2016 году был приступ панкреотита (тогда я этому не придал, значение, «Ну с кем типа не бывает»;
- потеря уважения к себе.

Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?


Никогда не пытался бросить, и не задумывался, что вышеуказанные проблемы от пьянства! Было плохо, не было сил, депрессия – я часто искал причины этого. Но я никогда не связывал, это с пивом и водкой. Прошел тест, набрал 39 баллов и понял, я алкоголик.

Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?


Читаю форум Нот дринк, хожу к психотерапевту. Два раза ходил на группы АА.


О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Максим, 39 лет. Женат. 2 детей.
У меня тоже был упадок сил, депрессия. Пропало какое то ощущение жизни, ничего не радовало. Будто в темноте какой живешь.
Сейчас уже легче, намного легче. Дальше будет еще лучше. Все наладится ;-)
 
Рапорт #1
Последние 15 лет 3-5 раз в неделю дозы постоянно росли. Пила всё подряд, пиво, вино, последние разы выпила по 0,5 водки , упала ,разбила об кафель лоб. Синяк на следующий день сполз под глаз и всё это на глазах у ребёнка.Это стало последней каплей, моим личным дном. До этого бросала 3 раза если не считать что каждое утро зарекалась больше не пить. Сроки были год и два раза по 3 месяца. У меня как у Марка Твена, бросить пить раз плюнуть -Я уже 100 раз бросал . Сложно мне становится потом, каждый раз кажется что проблема ушла, всё забылось и теперь я точно смогу это контролировать. Один бокальчик и всё. Но я думаю, все в курсе, что это сказки про один бокальчик. Всегда бросала просто на силе воле и честно даже не задумывалась что есть какие-то способы ,случайно наткнулась на этот форум.Для меня просто открылся другой мир, что оказывается есть люди такие же как я и есть различные способы, что нужно работать с собой. У меня нет знакомых алкоголиков и я всю жизнь думала что я какая-то не такая безвольная тряпка. Вообще почитав литературу, поняла что он был всегда, с первого раза как попробовала алкоголь. Просто раньше я это делала редко и дозы были маленькими, а сейчас разогналась). Никогда не могла выпить и остановиться.
Читаю литературу ,стараюсь анализировать свои эмоции мысли ,больше писать на бумаге. Стараюсь правильно утилизировать свои эмоции не глушить по привычке алкоголем, всё-равно какие хорошие или плохие . Искать другие способы для их реализации . И ещё я поняла, самое главное, что если ты алкоголик тебе даже капли нельзя, не бывает никакого выздоровления!
@Турецкая Сабля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
11K
Просмотры
176K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
47K
Назад
Сверху Снизу