Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хотя тему свою завела, даже пообщалась какое-то время. Но оказалось, что я не запойная, отходняков у меня нету, белочки у меня не было, меня окрестили плюшевым алкоголиком и интерес ко мне потеряли
О! У меня такие же ощущения от моей темы. Не интересно читать, раз ничего такого особенного не происходит ))))))) Но, с другой стороны это и хорошо! )
 
Рапорт №1

Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)?


Пить начала лет с 15: началось с пива, слабоалкоголок в компании, затем и крепкие пошли в ход, по поводу и без повода. В 21 год начала пить запоями, после смерти от алкоголизма родного брата( был в запое несколько месяцев, 31 год, сердце не выдержало). Казалось бы это должно было показать к чему приводит пьянка, но нет - все только усугубилось. Через пол года умирает мама, запои учащаются. Пила по 5-7 дней, практически ежемесячно. Так же было КУ в промежутках. Так продолжалось где-то год. Потом лежала в психиатрической больнице, лечила невроз и депрессию. Вышла замуж. Запои стали реже. В среднем от 3 до 6 месяцев могла не пить совсем, потом запой на 3-7 дней. Последний был на этих новогодних праздниках, 6 дней.

Почему решил бросить? Что?

Да хочется жить просто. Очень тяжело организм переносит алкоголь, особенно на выходе из-запоя сдавать начинает. Давление, сердце, поджелудочная, печень. Уже проблемы вне употребления имеются и ощущаются. И просто чувствую, что ещё один или пару раз могут стать последними. Изменения во внешности уже наблюдаются. Что очень огорчает.

Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?

Та каждый раз раз после очередного запоя. Раньше срывы по любому поводу: праздник, прогулка с подругой, дома сижу одна грущу- могла спокойно выйти взять бутылку и пошло поехало. Последние пару лет будучи одной не позволяю себе пить, только на каких-либо мероприятиях, где все пьют, первые пол часа решительно отказываюсь, когда предлагают налить, пью сок.. а потом не выдерживаю, и всё... Но этот раз, эту попытку бросить я считаю особенной.

Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

Первый раз закодировалась уколом почти 2 месяца назад. Знаю, что не особо этот способ рабочий)) но себе внушаю, что он работает и будет действовать так, как сказали врачи.
Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?

Не пить!!! В первую очередь. Планирую пойти на группы АА. Обратиться к психологу. И общаться с понимающими людьми на этом замечательном форуме.

О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.

28 лет. В разводе, детей нет. Родителей, к сожалению тоже уже нет. Работаю на фирме бухгалтером. Искренне верю в свои силы и в силы каждого из ВАС!!! Ведь если ты чего-то по-настоящему хочешь, то это обязательно будет! 🙏😘
 
Рапорт 1.

Первый раз попробовала алкоголь в 13 лет. Не понравилось. Потом были попытки в 15 лет, но тоже не прижился алкоголь. А вот в 16 лет появилась у меня подружка у которой родители были весьма демократичных взглядов и в их семье веселиться вместе с 16 летней дочкой и ее подругами было нормально. Причем действительно это были весёлые компании, все прилично себя вели, никто не напивался. Пели, танцевали. Так началась моя дружба с шампусиком. Иногда я думаю, как сложилась бы моя жизнь, не встреть я на пути свою будущую лучшую подругу Д.? Может и пронесло бы меня мимо алкогольной зависимости? В семье алкоголь у меня был не принят, пили редко, по праздникам, а то и вообще пирогами отмечали. Не знаю. Но думаю, что вряд ли меня миновала бы чаша сия. Т.к. любовь моя росла и процветала (это я про шампусик) . Да и не только моя, все мое молодежное окружение тоже были не дураки выпить, погулять. Тогда мне хватало и пол бутылки шампанского, теперь мне 40 и нужно мне уже 2 бутылки на вечер (на 3-4 часа). А пью я 4-5 дней в неделю. Почти ЕУ. В одном мне повезло. Мой организм не принимает любой крепкий алкоголь . Мне достаточно выпить рюмку коньяка и через 30 минут я начинаю засыпать.

Почему решила бросить:

- замучила депрессия, ничего в жизни не радует.
- плохой сон.
- организм начал бунтовать. Особенно поджелудочная.
- не хочу чтобы ребенок наблюдал как родители пьют, потом ругаются, а на утро мы с мужем ничего не помним. А она помнит и переживает.
- любимая работа стала не в радость. Она у меня требует больших эмоциональных вложений, а я не могу, ничего не чувствую.
- набрала лишний вес.
- и просто ни на что нет сил. Ни моральных, ни физических.

Бросить, или хотя бы сократить кол-во пытаюсь последние 3 года. Сначала пыталась просто сократить кол-во . Не получилось (естественно 🙄). И тогда я поняла, что все у меня не просто. Прошла тест, поняла, что я алкоголик. Решила бросить совсем. И какого же было мое удивление и разочарование, когда я не смогла. Вообще ничего. Ни уменьшить, ни бросить. Тогда я пошла к наркологу в первый раз. Пила эспераль(таблетки), нашла этот сайт. Впечатлилась разными историями и продержалась месяц. Потом начала пить по выходным, ну а через какое-то непродолжительное время все вернулось на круги своя. На сайте тогда не задержалась. Хотя тему свою завела, даже пообщалась какое-то время. Но оказалось, что я не запойная, отходняков у меня нету, белочки у меня не было, меня окрестили плюшевым алкоголиком и интерес ко мне потеряли. Ну и я как-то перестала заходить на сайт. Но вот спустя 1,5 года я снова здесь))). Зарегестиировалась по новой. Снова сходила к наркологу, снова мне назначили капли, отправили к ПТ , правда неудачно(об этом я писала в своей теме). Но руки больше не опускаю. Зарегистрировалась в марафоне. Буду пробовать снова.

Сейчас планирую:

- вести дневник (правда рукописный).
- читать сайт
- занялась спортом
-загрузила себя работой
- анализирую свою тягу, когда она возникает. - пью капли Мдзо. И не пью сегодня!

О себе:
Отлично! Принято!❤️
 
Ф

Фух, ребята, совсем вы меня уморили... Я, с величайшим трудом потащила свой пост и турецкую саблю! даже умудрилась прихватить , так вот, потащила я это, куда бы вы думали? А вот и не угадаете😂 прямиком в "летучий табунец", вот! Руки-крюки, называеться! Фу, млин, пойду нервно покурю и опять попробую... У меня уже глаз дергаеться=-O
А я так и не доперла как все это делать😀поэтому написала свой рассказ тупо скопировала и вставила уже в тему. Когда нажимаю галку у меня телефоные ссылки открываются. А про подпись так и не допетрила где она должна быть и зачем. 😀Вот такой вот я дундук.
 
Рапорт №1

Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)?


Пить начала лет с 15: началось с пива, слабоалкоголок в компании, затем и крепкие пошли в ход, по поводу и без повода. В 21 год начала пить запоями, после смерти от алкоголизма родного брата( был в запое несколько месяцев, 31 год, сердце не выдержало). Казалось бы это должно было показать к чему приводит пьянка, но нет - все только усугубилось. Через пол года умирает мама, запои учащаются. Пила по 5-7 дней, практически ежемесячно. Так же было КУ в промежутках. Так продолжалось где-то год. Потом лежала в психиатрической больнице, лечила невроз и депрессию. Вышла замуж. Запои стали реже. В среднем от 3 до 6 месяцев могла не пить совсем, потом запой на 3-7 дней. Последний был на этих новогодних праздниках, 6 дней.

Почему решил бросить? Что?

Да хочется жить просто. Очень тяжело организм переносит алкоголь, особенно на выходе из-запоя сдавать начинает. Давление, сердце, поджелудочная, печень. Уже проблемы вне употребления имеются и ощущаются. И просто чувствую, что ещё один или пару раз могут стать последними. Изменения во внешности уже наблюдаются. Что очень огорчает.

Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?

Та каждый раз раз после очередного запоя. Раньше срывы по любому поводу: праздник, прогулка с подругой, дома сижу одна грущу- могла спокойно выйти взять бутылку и пошло поехало. Последние пару лет будучи одной не позволяю себе пить, только на каких-либо мероприятиях, где все пьют, первые пол часа решительно отказываюсь, когда предлагают налить, пью сок.. а потом не выдерживаю, и всё... Но этот раз, эту попытку бросить я считаю особенной.

Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

Первый раз закодировалась уколом почти 2 месяца назад. Знаю, что не особо этот способ рабочий)) но себе внушаю, что он работает и будет действовать так, как сказали врачи.
Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?

Не пить!!! В первую очередь. Планирую пойти на группы АА. Обратиться к психологу. И общаться с понимающими людьми на этом замечательном форуме.

О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.

28 лет. В разводе, детей нет. Родителей, к сожалению тоже уже нет. Работаю на фирме бухгалтером. Искренне верю в свои силы и в силы каждого из ВАС!!! Ведь если ты чего-то по-настоящему хочешь, то это обязательно будет! 🙏😘
Скопируй ссылку на сообщение в эту тему
 
Рапорт №1

Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)?


Пить начала лет с 15: началось с пива, слабоалкоголок в компании, затем и крепкие пошли в ход, по поводу и без повода. В 21 год начала пить запоями, после смерти от алкоголизма родного брата( был в запое несколько месяцев, 31 год, сердце не выдержало). Казалось бы это должно было показать к чему приводит пьянка, но нет - все только усугубилось. Через пол года умирает мама, запои учащаются. Пила по 5-7 дней, практически ежемесячно. Так же было КУ в промежутках. Так продолжалось где-то год. Потом лежала в психиатрической больнице, лечила невроз и депрессию. Вышла замуж. Запои стали реже. В среднем от 3 до 6 месяцев могла не пить совсем, потом запой на 3-7 дней. Последний был на этих новогодних праздниках, 6 дней.

Почему решил бросить? Что?

Да хочется жить просто. Очень тяжело организм переносит алкоголь, особенно на выходе из-запоя сдавать начинает. Давление, сердце, поджелудочная, печень. Уже проблемы вне употребления имеются и ощущаются. И просто чувствую, что ещё один или пару раз могут стать последними. Изменения во внешности уже наблюдаются. Что очень огорчает.

Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?

Та каждый раз раз после очередного запоя. Раньше срывы по любому поводу: праздник, прогулка с подругой, дома сижу одна грущу- могла спокойно выйти взять бутылку и пошло поехало. Последние пару лет будучи одной не позволяю себе пить, только на каких-либо мероприятиях, где все пьют, первые пол часа решительно отказываюсь, когда предлагают налить, пью сок.. а потом не выдерживаю, и всё... Но этот раз, эту попытку бросить я считаю особенной.

Какие методы уже использовал, чтобы бросить?

Первый раз закодировалась уколом почти 2 месяца назад. Знаю, что не особо этот способ рабочий)) но себе внушаю, что он работает и будет действовать так, как сказали врачи.
Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?

Не пить!!! В первую очередь. Планирую пойти на группы АА. Обратиться к психологу. И общаться с понимающими людьми на этом замечательном форуме.

О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.

28 лет. В разводе, детей нет. Родителей, к сожалению тоже уже нет. Работаю на фирме бухгалтером. Искренне верю в свои силы и в силы каждого из ВАС!!! Ведь если ты чего-то по-настоящему хочешь, то это обязательно будет! 🙏😘
Принято 👍
 
А я так и не доперла как все это делать😀поэтому написала свой рассказ тупо скопировала и вставила уже в тему. Когда нажимаю галку у меня телефоные ссылки открываются. А про подпись так и не допетрила где она должна быть и зачем. 😀Вот такой вот я дундук.
8FD00BA4-CA94-45A8-941B-AFC2AE84B1A2.jpeg
 
А я так и не доперла как все это делать😀поэтому написала свой рассказ тупо скопировала и вставила уже в тему. Когда нажимаю галку у меня телефоные ссылки открываются. А про подпись так и не допетрила где она должна быть и зачем. 😀Вот такой вот я дундук.
Переверни телефон, и под моим сообщением будет подпись)
 
А я так и не доперла как все это делать😀поэтому написала свой рассказ тупо скопировала и вставила уже в тему. Когда нажимаю галку у меня телефоные ссылки открываются. А про подпись так и не допетрила где она должна быть и зачем. 😀Вот такой вот я дундук.
И ты не дундук)
 
Рапорт №1
  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пил вообще все, начиная с 17 лет. Основной напиток - пиво, но в запое шло вообще все. Дозы: 15-20 бутылок пива или 1 литр крепкого алкоголя.
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Бросать начал с двадцати лет, пришло понимание проблемы.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Много-много раз. Срывался, потому что появлялась тяга, которую невозможно было преодолеть.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Подшивка, кодировка - толку ноль))
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Все возможное
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Пару лет назад попал в больницу с панкреонекрозом - чуть не умер еще до приезда скорой. При этом на поджелудочной образовался свищ и часть ферментов попала в полость живота и затронула селезенку (как объяснили потом врачи) - началось кровоизлияние внутреннее. Удалили селезенку, потом месяц реанимации...врачи говорили, что не выживу. Ходить я долго не мог, учился заново - мышц ног почти не было, потому что начались осложнения и худел я не по дням, а по часам. Несколько месяцев с бочины торчала трубка, ведущая в сборник, куда вытекал образовавшийся в брюшине экссудат. Но я выжил...хотя и весь живот порезан и остались последствия для здоровья. Вот такой итог...
Здоровья тебе!
Это ты продолжил пить после операции?😱
 
Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
Пила лет с 16 очень редко , не часто , но очень часто сильно напивалась.
Почему решил бросить? Что сподвигло?
Посление события при выпитом алкоголе очень неблапристойные и разрушительно на меня подействовали.
Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
Постоянно пытаюсь, не пью годами, но возращается ситуация и я выпиваю...
Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Форум и работа над собой. Принятие того, что я алкоголик сильно изменило ситуацию.
Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Планирую поддерживать таких же ребят как и я. Мы выздоравливаем! И вместе -мы сила!
О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Люблю готовить, угощать, вязать, сейчас занимаюсь освоением новых программ, мечтаю о одном подарке на 8 марта и еще... я счастливая ! У меня есть родные, близкие, друзья и вы! А люди- это самое большое богатство!
 
Всем спокойной ночи!

62d5a8fbece419c4c494ad974d9f9cb9.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
169K
Ответы
9K
Просмотры
131K
Ответы
11K
Просмотры
149K
Ответы
11K
Просмотры
161K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
44K
Назад
Сверху Снизу