Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬

Моё самочувствие


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ладно. Я спать пойду.
@Kuz'ma осталось двое неотмеченных,
@СЕВ @Alixi

Спокойной ночи всем!

74h3.gif
 
Гороскоп на 03.03.2021

#Овны, пусть скука поймает вас сегодня, если сможет! Огромное количество дел заставит побегать!

#Тельцы, правильно расставьте приоритеты, чтобы не потратить слишком много энергии и сил на пустяки.

#Близнецы, не ждите чуда, только в ваших силах создать себе комфорт и уют.

#Раки, постарайтесь проникнуться рабочей атмосферой, тогда и дела сразу пойдут в гору.

#Львы, основные трудности наконец останутся в прошлом – вы почувствуете себя гораздо спокойнее.

#Девы, всюду, где появляетесь, вы оказываетесь в центре внимания, и это не может не радовать!

#Весы, научитесь радоваться за других – это не так уж и сложно, а людям приятно.

#Скорпионы, невыносимая лёгкость бытия накроет вас – поддайтесь ей!

#Стрельцы, вам не помешает на день отключиться от реальности – в этом помогут близкие.

#Козероги, сегодня вы не почувствуете усталости, даже несмотря на высокие нагрузки!

#Водолеи, не сердитесь из-за мелочей, относитесь к ним спокойно – сохранение оптимизма в приоритете.

#Рыбы, совсем не обязательно на работе каждый раз обсуждать только дела – можно найти массу более приятных тем для разговоров.

❤️❤️❤️
Спасибо! Самое то!
 
Рапорт 1

Спасибо! :IN LOVE: Было не просто :shut ap:
Слушай, а где у тебя правильный срок отказа - на карточке (30 дней) или в таблице трезвости ( там на сегодня - 0 г. 1 мес. 2 дн. ).
Любой их этих сроков достоин поздравления :mauridia: , но любопытно.
 
По счётчику должно быть 30 дней. Спасибо за поздравление! 😊
Слушай, а где у тебя правильный срок отказа - на карточке (30 дней) или в таблице трезвости ( там на сегодня - 0 г. 1 мес. 2 дн. ).
Любой их этих сроков достоин поздравления :mauridia: , но любопытно.
 
Привет. В первую трезвую пятницу было очень трудно. Набери вкусняшек от пуза. Что больше любиш, пирожное, мароженное и пройдет эта пятница и не заметиш. Зато в потом в субботу ощущения просто класс!
Думаю начать в пт с утра писать сюда что происходит. Возможно будет полегче. Литературу да, читаю.

Ох если в пт не выпью, будет конечно победа побед.
 
Подскажите, пожалуйста, здесь нужно писать рапорт?
Пойдем сюда!!

Пиши мини-рассказ по этим вопросам


Примерный, но не обязательный список вопросов:

  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Потом над своим сообщением жми значок 6A3648E4-6326-453D-B0C5-890D33F1E5D9.jpeg
 
Пойдем сюда!!

Пиши мини-рассказ по этим вопросам


Примерный, но не обязательный список вопросов:

  • Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления)
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
  • О себе. Что и сколько посчитаешь нужным.
Потом над своим сообщением жми значок Посмотреть вложение 384267
И иди в кабинет проф-подготовки. Там ссылку вставишь.
 
Рапорт #1 от @Марлоу
@Турецкая Сабля. Как долго пил, что пил, сколько пил ( дозы, частота употребления). Выпивать начала с лет 14. С Ле 25 по пятницам, к 35 к пятнице прибавился ещё денёк среди недели, а последние 3 года, как дочь уехала учиться пили день через день. Пили водку и виски с колой. 0,5- 07( на одного)Пыталась соскочить на вино и шампанское( якобы слабенькое) .
  • Почему решил бросить? Что сподвигло?
Поняла что пипец. Неадекватная пьяная. Могу причинить вред себе или своим близким и не вспомнить как я это сделала.
  • Сколько раз уже пытался бросать? Почему срывался?
После каждой постыдной пьянки мелькали мысли- хватит. До этого раза Я даже неначинала бросать. Только мысль промелькнула , а на следующий день я уже в магазине затариваюсь бухлишком и жду мужа на ужин. И все по новой.
  • Какие методы уже использовал, чтобы бросить?
Ален Кар и ваш форум. Собираюсь посетить группу АА
  • Что сейчас планируешь делать для сохранения трезвости?
Форум и группа АА. Беседы с собой. И постараться не забыдь страх и ужас которые наконец то достучалися до моего сознания. Что я пьяная монстр.
  • О себе. Что и сколько посчитаешь. Я Ольга мне 40 лет. Я живу в маленьком городке на Дальнем востоке. Я алкоголик. И я рада что вы у меня появились.
 
Рапорт 1.

Первый раз попробовала алкоголь в 13 лет. Не понравилось. Потом были попытки в 15 лет, но тоже не прижился алкоголь. А вот в 16 лет появилась у меня подружка у которой родители были весьма демократичных взглядов и в их семье веселиться вместе с 16 летней дочкой и ее подругами было нормально. Причем действительно это были весёлые компании, все прилично себя вели, никто не напивался. Пели, танцевали. Так началась моя дружба с шампусиком. Иногда я думаю, как сложилась бы моя жизнь, не встреть я на пути свою будущую лучшую подругу Д.? Может и пронесло бы меня мимо алкогольной зависимости? В семье алкоголь у меня был не принят, пили редко, по праздникам, а то и вообще пирогами отмечали. Не знаю. Но думаю, что вряд ли меня миновала бы чаша сия. Т.к. любовь моя росла и процветала (это я про шампусик) . Да и не только моя, все мое молодежное окружение тоже были не дураки выпить, погулять. Тогда мне хватало и пол бутылки шампанского, теперь мне 40 и нужно мне уже 2 бутылки на вечер (на 3-4 часа). А пью я 4-5 дней в неделю. Почти ЕУ. В одном мне повезло. Мой организм не принимает любой крепкий алкоголь . Мне достаточно выпить рюмку коньяка и через 30 минут я начинаю засыпать.

Почему решила бросить:

- замучила депрессия, ничего в жизни не радует.
- плохой сон.
- организм начал бунтовать. Особенно поджелудочная.
- не хочу чтобы ребенок наблюдал как родители пьют, потом ругаются, а на утро мы с мужем ничего не помним. А она помнит и переживает.
- любимая работа стала не в радость. Она у меня требует больших эмоциональных вложений, а я не могу, ничего не чувствую.
- набрала лишний вес.
- и просто ни на что нет сил. Ни моральных, ни физических.

Бросить, или хотя бы сократить кол-во пытаюсь последние 3 года. Сначала пыталась просто сократить кол-во . Не получилось (естественно 🙄). И тогда я поняла, что все у меня не просто. Прошла тест, поняла, что я алкоголик. Решила бросить совсем. И какого же было мое удивление и разочарование, когда я не смогла. Вообще ничего. Ни уменьшить, ни бросить. Тогда я пошла к наркологу в первый раз. Пила эспераль(таблетки), нашла этот сайт. Впечатлилась разными историями и продержалась месяц. Потом начала пить по выходным, ну а через какое-то непродолжительное время все вернулось на круги своя. На сайте тогда не задержалась. Хотя тему свою завела, даже пообщалась какое-то время. Но оказалось, что я не запойная, отходняков у меня нету, белочки у меня не было, меня окрестили плюшевым алкоголиком и интерес ко мне потеряли. Ну и я как-то перестала заходить на сайт. Но вот спустя 1,5 года я снова здесь))). Зарегестиировалась по новой. Снова сходила к наркологу, снова мне назначили капли, отправили к ПТ , правда неудачно(об этом я писала в своей теме). Но руки больше не опускаю. Зарегистрировалась в марафоне. Буду пробовать снова.

Сейчас планирую:

- вести дневник (правда рукописный).
- читать сайт
- занялась спортом
-загрузила себя работой
- анализирую свою тягу, когда она возникает. - пью капли Мдзо. И не пью сегодня!

О себе:

Мне 40 лет, я замужем, растет дочка 7 лет, имею свой маленький бизнес. Живу в СПб. Раньше была очень весёлым и жизнерадостным человеком. Хочу снова вернуть те же чувства и ощущения. Хочу жить полной жизнью, а не существовать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
167K
Ответы
9K
Просмотры
129K
Ответы
11K
Просмотры
147K
Ответы
11K
Просмотры
159K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
44K
Назад
Сверху Снизу