Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я устала и грущу (( ничего не хочу делать, сыну пельмени сварила, налила себе огромную поллитровую кружку зелёного чая, добавила мяту и кусочек лайма, поглядываю на шоколадку...
Сашуля, как ты? Грустинка прошла? Обнимашечки :obnim1:
 
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Я когда пришла на форум, писала, что у меня в семье все делаю я, уже задолбалась все тащить на себе ( сама взяла ипотеку, сама покупаю мебель и организую ремонт, ну и быт) .

Мне ответили, что я это делаю для себя, мышление алкоголика.

Я это приняла, так как и правда давно уже заметила, что мне видимо важно быть хорошей, много лет ( более 20) стремилась быть хорошей женой (жила со свекровью), дочерью и т.д.

А теперь меня это задолбало! Мне плохо дома, так как тут я прихожу и сразу всем и все должна (ужин, стирка, уборка и т.д.). Я уже не особо и хочу быть хорошей, но не люблю недовольство и конфликты, а оно будет, так как все уже привыкли.

Почему решила написать? Вчера я осознанно отстранилась от созовской роли, сказала " нет" в ситуации, которая мне неприемлема. Мне в ответ пытались опять навязать чувство вины, но не сработало, и я и вчера и сегодня прям кайфую от этого.

Вопрос такой: в АА смысл выздоровления жить для других, я, может, не так это понимаю? Меня это угнетает, так как я не чувствую в ответ никакой отдачи т.д.

Написала муторно, могу ответить на вопросы, если что непонятно.
Я бы знаешь как поступила, демонстративно бы забила на все и неделю бы ничего не делала. Вот совсем ничего. И когда бы меня спросили - Что случилось?, я бы сказала: "Все ок, для себя мне много не нужно". Как-то так.
 
А я все блинный торт доедаю, мой сладкое почти не ест, а я с удовольствием. На нервяке самое оно.
Блинник готовила не сладкий, с мясом, капустой.
Аналогично, доедаю.
Папочка забраковал... Сначала несколько обиделась. На уровне "Ну, тогда сам и готовь" Хорошо, что не психанула и не высказала. :YES:
Подумала, отец имеет право на свое мнение и предпочтения. Мне блинник очень даже понравился. Сын ночью приехал, хвалил, хотел остатки утром забрать... Но мы оба проспали... Уехал, не взял, забыл. Так что, сама готовила, самой и доедать. :skov:
 
Я бы знаешь как поступила, демонстративно бы забила на все и неделю бы ничего не делала. Вот совсем ничего. И когда бы меня спросили - Что случилось?, я бы сказала: "Все ок, для себя мне много не нужно". Как-то так.
Чёт как-то боязно так радикально:door:
 
Чёт как-то боязно так радикально:door:
Ну а высказывать им 100500 раз ведь не помогает. Они к этому привыкли, типа поворчит ,но все равно же делает. Это как мы в детстве привыкли к маминому ворчанию. Ну или поговорить о распределение обязанностей типа я готовлю-ты стираешь. И не трогать стирку вообще. Когда закончатся все чистые носки и трусы может поймут :cleanglasses:
 
Чёт как-то боязно так радикально:door:
А и посмотри на ютубе есть классный дядька Сатья - у него лекции по не скучной семейной психологии. Очень рекомендую. Там и посмеяться можно и много чего для себя подчерпнуть.
 
Весь день ревела.мысли да,что сдохну.
Это только кажется. Это потому что ты думаешь ,что не в силах изменить.Поэтому злишься и отчаиваешься. Дай себе пару дней на поболеть так сказать. Ничего не делай, жалей себя и одновременно смотри какую-нибудь хрень типа "Последний герой", или еще что-то по вкусу что мотивирует. Я например когда чувствую себя квашней смотрю танцы на тнт и сразу что-то делать хочется. Могу даже с дивана встать и три раза отжаться или ногами помахать с мыслью - надо бы растяжку поделать...
 
Мои приятности - я доволен :) вес мой снизился до 70 кг, осталось совсем малость. Потеплело, снег начал таять, думаю с субботы добавить часовую пробежку медленной трусцой. :YAHOO:
Ты крут!!! :THUMBS UP:
 
А и посмотри на ютубе есть классный дядька Сатья - у него лекции по не скучной семейной психологии. Очень рекомендую. Там и посмеяться можно и много чего для себя подчерпнуть.
Обязательно посмотрю, спасибо! :obnim1:
 
Насчет "найти работу" тут толпы молодых здоровых работящих вынуждены ехать в столицы и севера...
А все, что за половину минималки разобрано родственниками чинуш из деревни.
Если хорошо поискать, можно устроиться убирать вытрезвитель, бомжатник или продавцом ( по совместительству грузчиком) на рынок или в подвальчик - уже в Магнит берут молодых, а в Фикспрайс - совсем юных)))
Придется поднажать на копирайт, хотя и там мощная конкуренция малограмотных школьников сбила цены практически до нуля.
Потому что в Фикспрайсе они ничего не получают, там пипец система расчетов. Но они и жаловаться никуда не будут. Носиками пошмыгают и уходят.
 
А я все блинный торт доедаю, мой сладкое почти не ест, а я с удовольствием. На нервяке самое оно.
А мне пришлось выкинуть половину. Муж забраковал, ему несладко, а я не могу столько есть. И птицы не едят! :bes:
 
Доброе день ! Я трезва 17.03.2021 @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко Хорошего:
1. Так получилось, что вчера была в ресторане , где пьют . Небольшое беспокойство было, но справилась. Даже недоумевала порой , зачем они это делают ? Напилась правда колы и кофе под завязку
2. Работаю только вечером , поэтому наелась арахисовой халвы и лежу )
3. Нашла интересную выставку на тему видеоинсталляций , думаю схожу.
4. Все будет хорошо!
 
Обязательно посмотрю, спасибо! :obnim1:
Обещала написать, пишу.))

Я по-умному и научному не умею.)) Тоже воспитывалась в духе "женщина хранительница очага, стирать, дом в чистоте, готовить и ты ды". Вышла замуж в очень работящую и рабочую семью. Пыталась подстроиться, научилась печь, готовить и проч.

Всё тянула на себе, учебу и воспитание детей, следила за их интересами, направляла ненавязчиво, готовила, убирала, стирала. И тоже была недовольна, почему всё я. Но и ждала, чтобы сами догадались. А они не догадывались (не потому, что привыкли, что всё я, мужчины просто не видят многое вообще и им пофиг, даже, если я не делаю), а просить мне было в лом, потому что их "сейчас" просто выбешивало, лучше сама.

К сожалению, поздно поняла, что надо любить себя, это раз. И два, надо уметь просить.

Однажды проанализировала, что я делаю и поняла, что половину можно не делать, никому не в ущерб. Не видят мои мужчины этого, ни пыли, ни капель на зеркале, ни штор, ни посуды (пока потолок не подопрет) :-D . И я просто поговорила с ними, с мужем и сыновьями. Что мне тяжело. А они, оказывается, ничего от меня особо и не ждали. Сказали, да мы и сами можем приготовить. Так что я свела свою работу по быту до минимума. Нет сил, плевать на пыль, лежала и пусть лежит. Убираю поверхностно, где сама вижу. А не как раньше каждый раз всё вылизывала, чтобы через два дня стало, как было. Я делаю это для себя, потому что мужу фиолетово, мужчины не видят этой грязи мелкой, они только, когда по уши зарастут:-D (есть исключения правда, есть). Как-то я уезжала к маме на месяц, приехала, муж говорит, а унитаз оказывается воняет, если не мыть:CRAZY:.

Так что теперь я готовлю, если есть силы и желание. Готовить стала намного проще, даже в праздники. Никаких салатов, горячее и порезанные овощи. Фрукты и торт. Всё. Когда не могу, прошу мужа, готовит, как миленький, потому что ест в основном он, у меня свое питание. И, если попросить, он и уборку сделает, и посуду перемоет. Не так, как мне бы хотелось, и как делаю я, но меня это устраивает. Когда я научилась просить, без скандалов, спокойно, объясняя почему я не могу, муж теперь бывает и сам догадывается, что пора пропылесосить, и посуду моет без напоминаний и другие дела делает.

То есть, если коротко, мы сами слишком много вешаем на себя ненужного, если часть убрать, никто и не заметит. Надо просто пересмотреть свои обязанности, перестать делать для того, чтобы "быть хорошей", научиться конструктивному диалогу с близкими и научиться попросить. На самом деле, если честно и пристально рассмотреть, не так много надо для быта...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу