Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо проще относиться к жизни, она такая короткая, чтобы нервничать по поводу быта и прочего.O:-) И, как обычно, основная проблема в голове, надо менять мышление и отношение ко всему.

И отказывать тоже надо учиться, это важно.
 
По поводу обязанностей женщины в быту.

Мамочка моя (Царствие ей Небесное) не готовила папе завтрак, тк папа раньше всех уходил на работу. Уходя, папа оставлял мне турку с приготовленным кофе. Уходя, я оставляла турку с приготовленным кофе для мамы(она уходила позже, позже и возвращалась с работы).
Ужин готовил отец, он приходил с работы раньше. По выходным готовили оба. Мама пекла пирожки.
На уборке никто не был повернут. Обычно, убиралась я, тк была повернута на порядке.

При этом я.. Какого-то фига... Вот впряглась... И завтрак готовить. И вообще готовить. И посуду мыть... И финансово, у мужчины были временные трудности. Но тк я ничего не требовала, то эти трудности и остались...
Когда по прошествии длительного времени (много лет) я поняла, что меня этот расклад непросто НЕ устраивает, а тяготит.... Кто оказался неправым?... Правильно!... Я!..

По этой причине, больше в отношения и не хочу.

А дома с папой? Папа сам готовит себе завтрак, он оскорбляется, когда я хочу это сделать за него. Папа моет посуду. Да, я потом перемываю, но так, чтобы он не видел... Готовлю я. Но если устала, не хочу, не в настроении, отец с голоду не умрет, что-нибудь приготовит : макарошки по-флотски, например, пельмени всегда есть в морозилке, кашу сварит и т. п.
Уборка? Ну, тк у нас реальная разруха, лоск наводить смысла нет, пропылесосить и пыль протереть быстренько в выходные, я.

Ждать глубокой благодарности за акты самопожертвования - себе нервы трепать и изводить окружающих.
Делать, что считаешь необходимым, не забывая о приятностях для себя.
 
Обед.
Мне много, но жаба душит, тк бизнес-ланч стоит, как тарелка супа... :DONT_KNOW:

IMG_20210317_135201.jpg

Буду носить контейнер, забирать второе на полдник.
 
Девченочки @Mushka @Sorceress @Авис @НЭталиЯ

Спасибо, что написали, посмотрела с разных сторон, полегчало и есть над чем подумать :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :obnim2:
 
Весну фоткать будем? Давайте хоть что-то сделаем! O:-)
Мы сделали! Нашли весну и сфоткали, и даже видео сняли)))
Фотки отнесу куда там надо, а пока - своим!
Утки! У нас под мостом - утки!!!
 
Фотки отправили, ведущей в личку, 2 комплекта, от меня и от Саши. Уффф... надо что нибудь проглотить, а кошки ничего нам не приготовили!!! Спали, как слоны!
Одна решила загулять О_О не рановато ли в 4,5 месяца? Кошатники, у кого молодые кошки были, куда это годится - гулять с таких возрастов? Она и на кошку-то еще не похожа? Кто что делал, как унимали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу