Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@жакетта это из-за отказа от сигарет тебя качает, держись :obnim1:
Я курила с 13 до 33 лет с перерывом на беременность, бросила. И у тебя получится!
 
Мы были недалеко от истины. Гугл подсказал:"От шербета до бозона Хиггса: новый путеводитель по мирозданию"

f3a8aaf10834e3564461abf831e3447f.jpg
 
Меня почему-то совершенно не тянет на б/а пиво и вино.:STOP:
Возможно, если бы существовал б/а коньяк,
я бы и задумалась....:-X
 
Настроение ужасное просто. Хочется плакать. Нет сил даже затащить себя в ванную...:cry2:
Может это нужно?
Вот сесть (лечь) и отплакаться?
Пожалеть, отжалеть себя?
А не винить себя за это чувство саможалости?
Да, саможалость для нас - опасна.
Но держать в себе слёзы,мне кажется, ещё опаснее.
Я сама сейчас стараюсь жить, проживая ВСЕ мои чувства, проживая, а этим избавляясь от накопления негатива .
 
Может это нужно?
Вот сесть (лечь) и отплакаться?
Пожалеть, отжалеть себя?
А не винить себя за это чувство саможалости?
Да, саможалость для нас - опасна.
Но держать в себе слёзы,мне кажется, ещё опаснее.
Я сама сейчас стараюсь жить, проживая ВСЕ мои чувства, проживая, а этим избавляясь от накопления негатива .
Не знаю. Накрыло конкретно, всё опять серое какое-то, ничего не хочется совсем. Может и станет легче если поплачу...
 
Может это нужно?
Вот сесть (лечь) и отплакаться?
Пожалеть, отжалеть себя?
А не винить себя за это чувство саможалости?
Да, саможалость для нас - опасна.
Но держать в себе слёзы,мне кажется, ещё опаснее.
Я сама сейчас стараюсь жить, проживая ВСЕ мои чувства, проживая, а этим избавляясь от накопления негатива .
Просто такое ощущение странное, мысли "да зачем мне вообще всё это надо, зачем мне нужны определенные люди, действия" и прочее. Я прожигаю жизнь на то, что не люблю и делаю то, чего не хочу...
 
Да, сегодня и у меня день тоже не ахти. Какая-то слабость и тяжело себя заставит что-то делать. Днём правда переделала столько всего по работе, может быть, просто устала.
 
Просто такое ощущение странное, мысли "да зачем мне вообще всё это надо, зачем мне нужны определенные люди, действия" и прочее. Я прожигаю жизнь на то, что не люблю и делаю то, чего не хочу...
Знакомо....
Далее у меня было "Сгорел сарай, гори и хата!" (с) и ....понятно, что было за "и".

Мои действия сейчас в таких ситуациях :
- поплакать, пожалеть себя.
- пойти на кухню, сделать свежий чай с вкусняшкой
- после того, как успокоюсь : проанализировать реальную ситуацию. Причины по которым я это делаю (то, что не люблю). Обычно прихожу к выводу, что это реально необходимо мне для жизни - работа, например
- сделать себе что-нибудь приятное : пойти погулять, пойти в любимое кафе, купить себе новую вещь (не обязательно шмотку, возможно, новую сковородку) ,посмотреть любимый мульт или фильм
- поехать на группу АА (я-ААшница)
 
И я устала и грущу (( ничего не хочу делать, сыну пельмени сварила, налила себе огромную поллитровую кружку зелёного чая, добавила мяту и кусочек лайма, поглядываю на шоколадку...
 
Когда меня ничего не радует, все кажется серым, я вспоминаю про то, что в общем то никто не говорил мне, что все будет лучезарно всегда.
Минутка капитана очевидности, короче ...1C50241E-3A6A-47FB-85A1-83270F6EA040.png
 
Вот почитай вот здесь про предвестники срыва, я у себя сохраняла в темке
Оформляется обострение обычно идеями депремированности и отношений. Депремированность – это ощущение недооценки своих действий, заслуг, качеств. Недооценки не обязательно людьми. Больному кажется, что события складываются тоже не так, как хотелось бы, жалуются на то, что «не реализуют себя полностью», «их таланты не востребованы», «при их интеллекте и трудоспособности они заслуживают гораздо большего». Насколько человек прав в подобных суждениях – вопрос сложный. Действительно, многие алкоголики люди чрезвычайно трудоспособные и талантливые. Болезненность суждений заключается в выводах: такой человек не решает, что нужно что-то поменять, а просто начинает копить обиду. Подобные разговоры очень напоминают обычную зависть, но в отличие от белой зависти «Ты молодец, я тоже так постараюсь!», или черной «Ты лучше меня, поэтому я тебя уничтожу!», у алкоголика зависть какая-то серая. Такой человек рассуждает так «У всех все получается, и только у меня судьба такая. Меня никто не ценит». Результатом ставиться не достижение цели (хорошими или плохими способами), а сама обида, безысходность.

Идеи отношений выражаются в том, что больному начинает казаться, что окружающие изменили свое отношение к нему. Как правило, нет ощущения, что «все против меня». Есть чувство, что «всем на меня наплевать…», ощущение полного безразличия всего мира к тебе. Больше всего задевает ощущение, что члены семьи стали к тебе «равнодушными». Последнее слово в кавычках потому, что это, как правило, не так. Объективно отношение окружающих не меняется, но больной воспринимает изменение отношений очень явно, хотя и не может, порой, сам объяснить, чем это вызвано. Жена одного их пациентов рассказывала:

- Он за неделю до срыва начинает спрашивать: «Ты меня любишь?» Ну, конечно люблю, столько лет уже вместе. Вопрос романтичный, но я то знаю, чем это закончиться. Запоем на две недели.

Отношения портятся не только дома, но и работе. Даже на улице, при случайных встречах, человеку кажется, что ему не уделили достаточно внимания. Вот слова одного из пациентов:
- В такие дни мне начинает казаться, что все прохожие меня толкают, не видят, куда я иду, Я как человек-невидимка – все смотрят «сквозь меня». Захожу в магазин, продавщица меня не видит, болтает с кем-то, как будто меня нет.



Это с меня списано. Именно это все начало происходить на 5 месяце. Я так и писала: меня никто не любит. Я видела везде и во всем, что меня не ценят и всем на меня насрать!
Я в шоке :fainting:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу