Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня, 16 марта

• День спонтанности
• День «Ты всё делаешь правильно» (Everything You Do is Right Day)
• День цветных карандашей
• День без селфи (No Selfies Day) ✋ 🤳
• Всемирный день социальной работы (World Day of Social Work)
• Праздник иконы Божией Матери Волоколамской
• День подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) МВД РФ 🇷🇺
• День памяти преподобной Пиамы Александрийской
• День памяти мученика Евтропия Амасийского
• День панды (National Panda Day) - США 🐼
• День ухода за губами (Lips Appreciation Day) - США 💋
• Именины у Михаила, Клеоника, Севастьяна, Марфы
• Евтропиев день (Медвежье пробуждение) 🐻 - в лес лучше не ходить :)
 
Последнее редактирование:
Вчера со своим наркологом обсуждали тему опьянения нарков и алкашей. Основной момент : наркоману при наркоэйфории хочется спрятаться от мира, уйти в подполье, ему в тягость разговоры, веселье, движуха и совсем наоборот у алкозависимых. При алкоэйфории хочется поговорить и порой неважно с трезвым или пьяным человеком, с бывшим или нынешним мч..., с одним или вообще с толпой.
Наверно и тяга тут разная. О ней мы будем говорить на следующей встрече. На этой только начали. У нас с ними триггеры разные, химия в голове по разному работает. И действительно нам тягу порой и морожкой можно перебить, у нас физика не так страдает как у них. Вот что я пока поняла.
5 копеек своих внесу :) Алкоголь - это наркотик (ГОСТ 18300-72). Наркотиков много и все разные и разного действия, есть наркотики где хочется быть в себе, есть где и потрещять за радость, ну и есть кардиостимуляторы, нонстоп. А триггеры зависят от психотипа социальной личности. Скорее как имприты. ;-)
 
Рапорт #3

Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?

Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?
@Tigra

После последнего употребления острого желания выпить не возникало.
Было несколько легких случаев "торгов".

Чтобы избежать "истинного наслаждения":
1. Представлял, как будут развиваться события после употребления, в течение первого часа, нескольких часов, последующих дней.
2. Начинал "торги" по поводу вкусняшек. Купить то, что больше хочется, или то, что менее вредно :) Неожиданно, но пока что вкусняшки у меня приоритетнее, чем алкоголь.
3. Старался переключиться на какую-то работу, задачу, мысль. Пришел к выводу, что у меня чаще всего пьянки возникали из-за усталости, потери интереса к работе, скуки.
4. Читал НД.

Недавно вспомнил несколько случаев, когда я звонил к другу или подруге (собутыльникам), предлагал приехать, чтобы выпить. Ну и по дороге чтобы купили алкоголь, чтобы мне зря лишний раз не выходить из дома. Так вот, несколько раз, пока собутыльник ехал (1-2 часа), я уже давно передумал пить, никакого желания пить не оставалось. Понимал, что в этой пьянке нету никакого смысла. Но пил, так как заднюю давать в таких случаях было для меня неудобно.

Сейчас, когда становится грустно, скучно, падает настроение, чувствуется усталость и вымотанность, беру паузу в работе, плотно наедаюсь, сплю или смотрю что-либо по телеку. Через несколько часов, максимум - на следующий день жизнь приходит в норму.
 
Немножечко вам гороскопа. Несерьезного. Люблю эту девушку, настроение поднимает постами своими 😁 Заранее простите за наличие мата, это не я)
 

Вложения

  • 96292058-2421-46D4-911C-18ADEFECD0C4.jpeg
    96292058-2421-46D4-911C-18ADEFECD0C4.jpeg
    100.8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
5 копеек своих внесу :) Алкоголь - это наркотик (ГОСТ 18300-72). Наркотиков много и все разные и разного действия, есть наркотики где хочется быть в себе, есть где и потрещять за радость, ну и есть кардиостимуляторы, нонстоп. А триггеры зависят от психотипа социальной личности. Скорее как имприты. ;-)
ППКС в смысле - согласна полностью.
Наркоты полно, и разделять зависимых на этаноловых, опиоидных и солевых нарков - это просто проще для медиков. Разные медикаменты на детоксе, разные дозы, разные относительно сопутствующие заболевания.
А суть - одна. Зависимость от психо-активных веществ.

И да. Сегодня я трезвая, от ПАВ любого вида отказавшаяся, не курю и мне - комфортно.
16.03.2021. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко

С утра вожусь с тестом. Вчера перегуляли, все кости трещат))) Километраж такой прошли - и всего-то 4 кило яблок нашли) Зато вкусных. И дешевых. Если хорошо поискать - растут зимой яблоки!

В лес не пошли - там мишки просыпаются... ну их нафиг, пусть сперва поедят чего-нибудь другого...
 
Немножечко вам гороскопа. Несерьезного. Люблю эту девушку, настроение поднимает постами своими 😁 Заранее простите за наличие мата, это не я) Посмотреть вложение 395694

А это я сегодня 😆
Посмотреть вложение 395697
Мой гороскоп прекрасен! Я Водолей ♒)
 
Немножечко вам гороскопа. Несерьезного. Люблю эту девушку, настроение поднимает постами своими 😁 Заранее простите за наличие мата, это не я) Посмотреть вложение 395694

А это я сегодня 😆
Посмотреть вложение 395697
Лучше удали, за мат банят
 
ППКС в смысле - согласна полностью.
Наркоты полно, и разделять зависимых на этаноловых, опиоидных и солевых нарков - это просто проще для медиков. Разные медикаменты на детоксе, разные дозы, разные относительно сопутствующие заболевания.
А суть - одна. Зависимость от психо-активных веществ.

И да. Сегодня я трезвая, от ПАВ любого вида отказавшаяся, не курю и мне - комфортно.
16.03.2021. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко

С утра вожусь с тестом. Вчера перегуляли, все кости трещат))) Километраж такой прошли - и всего-то 4 кило яблок нашли) Зато вкусных. И дешевых. Если хорошо поискать - растут зимой яблоки!

В лес не пошли - там мишки просыпаются... ну их нафиг, пусть сперва поедят чего-нибудь другого...
Ничего не поняла, какие такие дешёвые яблоки растут зимой и где именно?:SCRATCH:
 
Сегодня, 16 марта

• День спонтанности
• День «Ты всё делаешь правильно» (Everything You Do is Right Day)
• День цветных карандашей
• День без селфи (No Selfies Day) ✋ 🤳
• Всемирный день социальной работы (World Day of Social Work)
• Праздник иконы Божией Матери Волоколамской
• День подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) МВД РФ 🇷🇺
• День памяти преподобной Пиамы Александрийской
• День памяти мученика Евтропия Амасийского
• День панды (National Panda Day) - США 🐼
• День ухода за губами (Lips Appreciation Day) - США 💋
• Именины у Михаила, Клеоника, Севастьяна, Марфы
• Евтропиев день (Медвежье пробуждение) 🐻 - в лес лучше не ходить :)
За цветные карандаши:bud:
 
Рапорт #3

Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?

Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?
@Tigra

У меня пока маленький стаж трезвости и ситуации, прям чтоб накрыло, не случались в этот период. Были корпоративы, но туда я шла во всеоружии: сытая, за рулем, со своим напитком трезвости, заранее предупредила, что уеду после официальной части.
На случай тяги я буду делать следующее:
1. Плотно вкусно поем.
2. Дыхание 3/8 с шагами
3. Упражнение 4 точки
4. Если это все не поможет - крепкий кофе со сливками и сахаром.
5. Крайний случай б/а вино.
6. звонок наркологу
7. таблетка.
 
Рапорт #3

Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?

Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?
@Tigra

У меня пока маленький стаж трезвости и ситуации, прям чтоб накрыло, не случались в этот период. Были корпоративы, но туда я шла во всеоружии: сытая, за рулем, со своим напитком трезвости, заранее предупредила, что уеду после официальной части.
На случай тяги я буду делать следующее:
1. Плотно вкусно поем.
2. Дыхание 3/8 с шагами
3. Упражнение 4 точки
4. Если это все не поможет - крепкий кофе со сливками и сахаром.
5. Крайний случай б/а вино.
6. звонок наркологу
7. таблетка.
Я почему то боюсь Б/а вина, да и дорогущее оно, а за что там платить непонятно:blink:
 
Сегодня, 16 марта

• День спонтанности
• День «Ты всё делаешь правильно» (Everything You Do is Right Day)
• День цветных карандашей
• День без селфи (No Selfies Day) ✋ 🤳
• Всемирный день социальной работы (World Day of Social Work)
• Праздник иконы Божией Матери Волоколамской
• День подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) МВД РФ 🇷🇺
• День памяти преподобной Пиамы Александрийской
• День памяти мученика Евтропия Амасийского
• День панды (National Panda Day) - США 🐼
• День ухода за губами (Lips Appreciation Day) - США 💋
• Именины у Михаила, Клеоника, Севастьяна, Марфы
• Евтропиев день (Медвежье пробуждение) 🐻 - в лес лучше не ходить :)
День панды мне нравится :LOL: @Asti :O_v:

148939078658c64cc2d90470.99582702.jpg


2605874829.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу