5-ый шаг

Привет Багира.
Точно не понял!
Будем надеятся, что Всеволод действительно понял, то что хотел.
Я вот тоже пытаюсь понять некоторые вещи. Например, на НД мне доводиться читать такое:
Я например в отличии от 99%
здесь, свободно могу уходить с форума и возвращаться. А ты так не можешь, по той самой
причине, что это один из аспектов твоей "неизлечимой болезни" которую ты сам себе придумал.
Я смотрю на профиль автора. Он оказывается отшлепал свыше тысячи постов, т.е. живет на форуме и не куда ему уходить. И вот вопрос: Насколько адекватно автор подобных заявлений воспринимает самого себя в окружающем мире?
Удачи.
 
Именно поэтому мы списались с Дельфином и Швондером- и встречались в Москве, 3 декабря вместе на группу ходили, "Сретенку", если я ничего не путаю. Даже если они ничего не почерпнули из общения со мной, я думаю, что сделал хорошее дело- познакомил их между собой! Им теперь проще будет общаться и на форуме, и в реале. А мне вдвойне приятно видеть за никами и аватарами живые, знакомые (теперь) и трезвые лица.


Встреча действительно имела место быть.
То что я увидел меня лично удивило. Читая посты твои и Дельфина воображение в моей голове рисовало какие-то образы. Я представлял вас такими и такими. Но реальность перевернула все. В реале ведь вы оба совершенно не соответствуете своим постам. На форуме Дельфин некий фарисей, такой правильный, ну святой. Хочется опустить голову и снять нимб. А в реале нормальный, живой парень. Один из первых вопросов который он мне задал: Разводился? - Ага. Так я прошел проверку Свой - Чужой.

Действительно, интересный опыт, который включает и элементы пятого шага имхо, я ведь в реале раскрываюсь перед людьми.
Впрочем, я давно народ с НД зову на группы АА, но вот не знаешь, кто и когда откликнется. Рад был пообщаться в реале - это и правда очень приятно увидеть чела в жизни после виртуального общения.
Хотя бы ради этого уже стоит общаться на НД и других форумах.
Так что до новых встреч!
The show must go on. 😄
 
😄 😄 😄
"...Светить всегда, светить везде...
До дней последних донца
Светить и никаких гвоздей..
Вот лозунг наш и Солнца... " 😜 😜 😜
😄
Забыл авторство добавить... 😄 .
... это Билл У. и доктор Боб (в переводе с английского В.В.Маяковского 😄 )
 
...На духовных путях избавление от алкоголизма просто ничтожная пыль по сравнению с тем, чем приходится сталкиваться.

"Глас вопиющего в пустыне" 😁
Однако,и такая практика может быть интересна 😄
(Собственным гласом проверить -настолько ли пустынность форумного песка- пустынна 😁
Или ,при глубинных раскопках- эта пустынность относительна.)

Если честно,то сомнительно,учитывая ответы тебе здесь,что глубинные слои могут существовать.
И если и существуют- то скорее всего они уже давно -не АА 😁

В любом случае- важно сохранять в каких бы то ни было раскопках чистоту помысла.
и то ,что ты продержался в чистом помысле целых 5!!! страниц 😲 - это ,несомненно- зачеД 😁

Всем спасибо за интересный разговор. Все что нужно я уже узнал(кстати об этом давно написал в этой ветке, после ответа Вадима и Багиры в начале). Выхожу из этой ветки.

По совокупности моих мыслей за последние полгода:
-буду рад,если ААшки оградят меня от внимания в своем НД-творчестве;
-внимание ААшниц
<
....если Ваше желание читать-комментировать будет столь уж непреодолимым....постараюсь стерпеть....в виде практики смиренномудрия для себя 😁
 
(в переводе с английского В.В.Маяковского 😄 )
Пусть стану бомжом я в дырявом пальто,
Не буду неделями мыться,
Но английский я выучу только за то,
Что на нем говорил Билл Вилсон!
 
Я до 7-го буду в Архангельске. Если после 7-го, тоже хочу поучаствовать в тусне.
 
Ну вот, а я как раз по понедельникам более могу, нежели по субботам.
Могу и так и сяк, но лучче в понедельник.
Давайте после Архангельска и начнём уточнять 😄
 
Ну чего там, энтузиазма не растеряли, господа хорошие?

Уже 10 число, типо празники закончились наконец-то;
можно и подоговариваться о совместном "культпоходе" 😉
 
[quote name='Всеволод' date='14.12.2008, 9:06' post='576947

Но и все таки, по поводу вреда логических рассуждений? Пожалуйста расскажите кто это практиковал. Более того, если следовать 12 шагу(теперь уже про перенсение шагов на остальную жизнь) то это правило переноситься и на другие аспекты жизнедеятельности, уже после "духовного пробуждения". Т.е. согласно шагу 5 и шагу 12 логические рассуждения вредны вообще всегда, а не только в пьяной и пост-пьяной жизни?
[/QUOTE]
Судя по вашим сообщениям ВЫ читали книгу 12 на 12 это расширенные статьи Билла У. Сама программа и конкретные рекомендации что нужно делать для излечения от алкоголизма изложены в книге "Анонимные алкоголики",которую алкоголики любовно называют Большой Книгой. Программа АА очень проста, потому что здесь надо делать, а не думать и не философствовать - только тогда это приносит результаты.
В связи с этим хочется вспомнить притчу про Буриданова осла: шёл по дороге осёл, проголодался. Видит справа от него стог сена на лугу, а слева кормушка с овсом.И стал осёл рассуждать, что лучше и вкуснее - сено или овёс. Долго стоял в раздумьях 😉 - в итоге сдох от голода.
 
Назад
Сверху Снизу