Марафон трезвости #4_Фантастические Твари

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а я не буду сегодня есть...
наверное...
сделала на днях тортик, так мой им же меня и соблазнил...
он не хочет, чтоб я худела :( а я-то хочу!
у нас тоже тортик самоиспечённый..
м тоже думаю.. воооот.. хочу... а толстеть-то НЕ хочу...
блиныч, никак компромисс не найти :-D
 
у нас тоже тортик самоиспечённый..
м тоже думаю.. воооот.. хочу... а толстеть-то НЕ хочу...
блиныч, никак компромисс не найти :-D
почему? съешь тортик а потом три дня кефир и яблоки)
и танцы, танцы)))
 
люди, работающие телом, не сидят на "монашеской" диете, на воде и траве, но самые красивые в мире тела сделаны активным движением, в идеале - танцем
1605610893032.png
 
ну...технически мне понятно как :-D мне надо, чтобы точно вкусно получилось:-D:-D
капусты - 400 г
фарша (по вкусу) - 500 г
стакан отварного риса
головка лука
стакан сметаны (10–20%)
томатной пасты (или кетчупа) по вкусу (я добавляю ложки 3 пасты, т.к. кетчуп часто с солью и перцем, можно переборщить)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Капусту шинкуешь (у меня есть специальный нож с тремя лезвиями и терка корейская для кимчи). Заливаешь кипятком, оставляешь на минут 5 и отжимаешь. Лук тоже шинкуешь мелко. Смешиваешь фарш с рисом и овощами. Соль и перец по вкусу.

Лепишь обычные котлетки, панируешь. Обжариваешь до золотистого цвета (не до готовности, а чтобы немного подрумянились).

Сметану и пасту\кетчуп смешиваешь в миске. Голубцы выкладываешь в глубокую форму для запекания и заливаешь соусом. Запекать при 180 градусах 40–45 минут. Подавать со сметаной.
 
Я тут обшиваю кресло компьютерное. Разобрала, но один болт оказался бракованным (( Ручку от спинки не смогла открутить. Жду мужа - или он открутит. или его подчиненные завтра - рукастые парни.
Зато сидушка уже обшита. Классненько так! Старая ткань вытерлась до дыр (( Хотя вот сижу и думаю - надо было еще поролона подложить под ткань, чтобы мягче было.
 
Я тут обшиваю кресло компьютерное. Разобрала, но один болт оказался бракованным (( Ручку от спинки не смогла открутить. Жду мужа - или он открутит. или его подчиненные завтра - рукастые парни.
Зато сидушка уже обшита. Классненько так! Старая ткань вытерлась до дыр (( Хотя вот сижу и думаю - надо было еще поролона подложить под ткань, чтобы мягче было.
Ты умничка!!!
Я даже не представляю как это делается)) :obnim1: O:-)
 
Я тут обшиваю кресло компьютерное. Разобрала, но один болт оказался бракованным (( Ручку от спинки не смогла открутить. Жду мужа - или он открутит. или его подчиненные завтра - рукастые парни.
Зато сидушка уже обшита. Классненько так! Старая ткань вытерлась до дыр (( Хотя вот сижу и думаю - надо было еще поролона подложить под ткань, чтобы мягче было.
Покажешь, как все готово будет
 
Ты умничка!!!
Я даже не представляю как это делается)) :obnim1: O:-)
:-D гугл в помощь ))) Конечно, не идеал получился, но красиво )) Я самый страх спрятала внизу, под подкладочной тканью.:-X

Исполнила мечту - купила мебельный степлер. :mauridia: Теперь можно всякие штучки делать. Обшивать мебель (стулья кухонные обшить еще нужно), скреплять несколько тонких пластинок в поделках и т.д...

Опять же, досадую за свою торопливость (( Что поролончика не догадалась подложить.
 
:-D гугл в помощь ))) Конечно, не идеал получился, но красиво )) Я самый страх спрятала внизу, под подкладочной тканью.:-X

Исполнила мечту - купила мебельный степлер. :mauridia: Теперь можно всякие штучки делать. Обшивать мебель (стулья кухонные обшить еще нужно), скреплять несколько тонких пластинок в поделках и т.д...

Опять же, досадую за свою торопливость (( Что поролончика не догадалась подложить.
Bауууу... а научи,как кухонные стульчики можно обшить? давно об этом думаю.. даже выкройки искала как-то, да так и не нашла. нет общего понимания как это делается.
 
Bауууу... а научи,как кухонные стульчики можно обшить? давно об этом думаю.. даже выкройки искала как-то, да так и не нашла. нет общего понимания как это делается.
покупаешь мебельную ткань по вкусу (я купила гобелен, т.к. плюш не нравится). Если есть возможность, то лучше иметь мебельный степлер (у нас можно напрокат брать, но я решила купить. Они недорогие от 500 р и выше - чем дороже, тем более большие скобы можно поставить).

Ножки откручиваешь. Старую ткань и поролон (если есть) можно снять (но я не снимала, лень). Поролон можно заменить на новый, вырезав по форме. Ткань кладешь на пол лицом вниз, сверху - стул. Подгибаешь ткань, чтобы она заходила на нижнюю часть стула сантиметра на 3-5. И степлером прибиваешь, натягивая и подравнивая ткань. Излишки срезать ножницами. Взять другую ткань (можно ту же самую, или обрезать старую рубашку, например). Натянуть ее на низ стула, спрятав швы и прибить скобами. Прикрутить ножки. Всё!

3cd5d28a2d155ba8858004d0cf16b344-400x198.png
 
покупаешь мебельную ткань по вкусу (я купила гобелен, т.к. плюш не нравится). Если есть возможность, то лучше иметь мебельный степлер (у нас можно напрокат брать, но я решила купить. Они недорогие от 500 р и выше - чем дороже, тем более большие скобы можно поставить).

Ножки откручиваешь. Старую ткань и поролон (если есть) можно снять (но я не снимала, лень). Поролон можно заменить на новый, вырезав по форме. Ткань кладешь на пол лицом вниз, сверху - стул. Подгибаешь ткань, чтобы она заходила на нижнюю часть стула сантиметра на 3-5. И степлером прибиваешь, натягивая и подравнивая ткань. Излишки срезать ножницами. Взять другую ткань (можно ту же самую, или обрезать старую рубашку, например). Натянуть ее на низ стула, спрятав швы и прибить скобами. Прикрутить ножки. Всё!

3cd5d28a2d155ba8858004d0cf16b344-400x198.png
Я так диванчик на кухне перебивала, весь разбирать пришлось:sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу