Трезвый старт ✅4_3 Трезвый филин

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы (Срок голосования до 12:00 11.03)

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

    Голосов: 0 0.0%
  • Иду в марафон для опытных

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Профильное задание 4

ФОТООХОТА
Тайная комната Фотоохота

Журнал трезвости
Журналы профильных


@Мактуб и @Любушка я в Профильном поставлю
и день к своей трезвости точно прибавлю!



С нами трезвость укрепляй, отчет писать не забывай,
Зашёл в Команду, поспеши, эту фразу напиши:
Я трезв/а Дата @vladpog @Бадяга @Филипп моррис компакт

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? На днях звонил приятель звал в гости, отбрехался, н о зашел разговор, что не плохо было бы рвануть на рыбалку по весне, если честно, мысленно согласился выпить на рыбалке с ночевой под костер и уху в котелке ...даже гон в какой-то момент пошёл, понимаю что это проекция на прошлое как в юности, мы часто выбрались на природу с ночевой, всегда на пьяную лавочку, подскажите как избавиться от этого ложного убеждения, на сегодняшний день не уверен в отказе во что бы то ни стало, но хотелось бы.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Постараюсь не пить первой стопки

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да, форум значительно мне помогает, намного проще найти поддержку среди таких же людей как ты, на днях пришлось общаться с человеком, на ответ что я не пью два месяца прозвучало: " ну и что...", многим просто не понять, а здесь другое дело...

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Могу поделиться своим опытом и некоторыми знаниями, советом может быть

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Продолжать оставаться честным перед самим собой, и не пить первой стопки, избегать пьющих "приятелей", ведь меня с ними практически ничего не связывает уже... Вот и решение на первый вопрос)) Я просто не попрусь как теленок на рыбалку с алкашами, тем самым сохраню свою трезвость, если не поймут пошлю на х.., это я могу без угрызения совести, ведь я не доллар, чтобы всем нравится)!!!
Спасибо, что поделился. Да, круг друзей изменится. И не больному алкоголизмом странно слышать о сроках трезвости, ведь такой человек не считает дни своей трезвости. А среди алкоголиков действующих могут глумиться, выводить на слабо, провоцировать. Однозначно лучше воздержаться, пока не наступит более менее стойкая ремиссия. Профильное зачет :IN LOVE:
 
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? На днях звонил приятель звал в гости, отбрехался, н о зашел разговор, что не плохо было бы рвануть на рыбалку по весне, если честно, мысленно согласился выпить на рыбалке с ночевой под костер и уху в котелке ...даже гон в какой-то момент пошёл, понимаю что это проекция на прошлое как в юности, мы часто выбрались на природу с ночевой, всегда на пьяную лавочку, подскажите как избавиться от этого ложного убеждения, на сегодняшний день не уверен в отказе во что бы то ни стало, но хотелось бы.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Постараюсь не пить первой стопки

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да, форум значительно мне помогает, намного проще найти поддержку среди таких же людей как ты, на днях пришлось общаться с человеком, на ответ что я не пью два месяца прозвучало: " ну и что...", многим просто не понять, а здесь другое дело...

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Могу поделиться своим опытом и некоторыми знаниями, советом может быть

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Продолжать оставаться честным перед самим собой, и не пить первой стопки, избегать пьющих "приятелей", ведь меня с ними практически ничего не связывает уже... Вот и решение на первый вопрос)) Я просто не попрусь как теленок на рыбалку с алкашами, тем самым сохраню свою трезвость, если не поймут пошлю на х.., это я могу без угрызения совести, ведь я не доллар, чтобы всем нравится)!!!
Написал профильное и отлегло, всё встало на свои места, снова появилась уверенность.
 
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? На днях звонил приятель звал в гости, отбрехался, н о зашел разговор, что не плохо было бы рвануть на рыбалку по весне, если честно, мысленно согласился выпить на рыбалке с ночевой под костер и уху в котелке ...даже гон в какой-то момент пошёл, понимаю что это проекция на прошлое как в юности, мы часто выбрались на природу с ночевой, всегда на пьяную лавочку, подскажите как избавиться от этого ложного убеждения, на сегодняшний день не уверен в отказе во что бы то ни стало, но хотелось бы.
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Постараюсь не пить первой стопки

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да, форум значительно мне помогает, намного проще найти поддержку среди таких же людей как ты, на днях пришлось общаться с человеком, на ответ что я не пью два месяца прозвучало: " ну и что...", многим просто не понять, а здесь другое дело...

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Могу поделиться своим опытом и некоторыми знаниями, советом может быть

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Продолжать оставаться честным перед самим собой, и не пить первой стопки, избегать пьющих "приятелей", ведь меня с ними практически ничего не связывает уже... Вот и решение на первый вопрос)) Я просто не попрусь как теленок на рыбалку с алкашами, тем самым сохраню свою трезвость, если не поймут пошлю на х.., это я могу без угрызения совести, ведь я не доллар, чтобы всем нравится)!!!
Спасибо за профильное.
И решение про рыбалку очень правильное. Вначале трезвость, а потом уже всё остальное. :IN LOVE:
 
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? На днях звонил приятель звал в гости, отбрехался, н о зашел разговор, что не плохо было бы рвануть на рыбалку по весне, если честно, мысленно согласился выпить на рыбалке с ночевой под костер и уху в котелке ...даже гон в какой-то момент пошёл, понимаю что это проекция на прошлое как в юности, мы часто выбрались на природу с ночевой, всегда на пьяную лавочку, подскажите как избавиться от этого ложного убеждения, на сегодняшний день не уверен в отказе во что бы то ни стало, но хотелось бы.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Постараюсь не пить первой стопки

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да, форум значительно мне помогает, намного проще найти поддержку среди таких же людей как ты, на днях пришлось общаться с человеком, на ответ что я не пью два месяца прозвучало: " ну и что...", многим просто не понять, а здесь другое дело...

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Могу поделиться своим опытом и некоторыми знаниями, советом может быть

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Продолжать оставаться честным перед самим собой, и не пить первой стопки, избегать пьющих "приятелей", ведь меня с ними практически ничего не связывает уже... Вот и решение на первый вопрос)) Я просто не попрусь как теленок на рыбалку с алкашами, тем самым сохраню свою трезвость, если не поймут пошлю на х.., это я могу без угрызения совести, ведь я не доллар, чтобы всем нравится)!!!
Спасибо за профильное....все правильно написал...рыбалка рыбалкой главное что трезвый а на рыбалку мы еще съездим...
и ребята найдутся кто едут на рыбалку ради спортивного удовольствия порыбачить..... а не наклюкатся...
так держать!!!
 

Алкоголизм. Руководство пользователя. (Не пей, как все...)​

статьи....интересные...по теме

Алкоголь- это постоянно действующий фактор социального отбора и регуляции.
Для цивилизованной жизни, а под цивилизацией следует понимать способ проживания в городах, характерна одна очень важная деталь: городская среда искусственна. Люди создают вторую природу, которая облегчает жизнь, делая ее более комфортной для тела, и главный критерий этого процесса - экономическая целесообразность. Душевная и духовная «экономики» в расчет не принимаются, во всяком случае, эти критерии не стоят на первом месте....
из статье...


Как бросить?
Те, кто успешно справился с вызовом жизни, вели себя следующим образом.​
  • Честно признавали свою неспособность контролировать употребление алкоголя социально приемлемым образом.​
  • Отдавали себе отчет о всех видах реального ущерба, наносимого алкоголизмом их жизни. А также, имели представление об упущенной выгоде и потерянных из-за пьянства возможностях.​
  • Принимали решение о полном отказе от того, чтобы вводить алкоголь в организм любым способом, и под любым предлогом.​
  • Пересматривали свою личную систему ценностей и меняли представления о здоровом образе жизни для себя лично.​
  • Осваивали новые навыки и способы успешного социального функционирования, построенные на принципиальном отказе от использования психо-активных веществ в решении этих задач. из статьи.​

 
Последнее редактирование:
Притча об осёдланном пороке

Из ада в рай идет старик, идет уже 50 лет, на плече у него сидит маленькая красная ящерка и шепчет ему на ухо.. Давай зайдем в кабак, выпьем по 100 грамм.
-Да, вчера и так заходил, отстань, надо в рай идти.
-Да, мы только по сто грамм и все.
-Ну ладно, сто грамм и идем в рай.
-Выпив по сто грамм, ящерка шепчет:
-Слушай, давай еще сотку и точно пойдем в рай.
-Ну, давай, только еще одну.
-Слушай, а давай три по сто, и точно будем в раю.
-Давай, только три по сто и железно идем в рай …
-Через неделю запоя ящерка шепчет:
-Тебе тяжело, все болит, уколись один раз и все как рукой снимет, да и вообще ты даже ни разу не пробовал, ведь в раю тебе никто не даст …
-Ну, разве только что попробовать …
Через три года старик идет по дороге, ругаясь с ящеркой, и встречает Ангела, который идет из рая
-Хочешь, чтобы она замолчала? – спросил Ангел.
-Еще бы.
-Давай я ее убью?
-Ты так резко спросил, мне надо время подумать.
-Но ведь ты уже идешь 50 лет.
-Ну, давай в понедельник …
-До понедельника ты можешь не дожить.
-Мне надо посоветоваться с врачами.
-А зачем тебе врачи?
-Да, конечно, я и САМ с ней справлюсь.
-Разве ты не понял, что она сильнее тебя?
-Да, смотри, вот она и совсем уснула, уж лучше так потихоньку, постепенно, а то ты уж сразу – убивать!
-Потихоньку и постепенно с ней ничего не сделаешь.
-А вдруг не ее, а меня убьешь? Вдруг мне будет больно?
-Может быть, тебе и будет больно, но тебя я не убью.
-Ангел почти касался ящерки, и вдруг она заговорила так громко, что их услышали отец с сыном, которые шли по дороге.
-Осторожно! – сказала она, - Он меня убьет, он такой. Скажи ему слово и убьет. А ты останешься без меня навсегда. Это неестественно! Как же ты будешь без меня жить? Он таких вещей не понимает. Он – холодный, бесплотный дух. Он может так жить, - но не ты же! А я исправлюсь. Признаю, бывало всякое, но теперь я стану потише. Я буду нашептывать тебе вполне невинные помыслы, приятные, но невинные …
-Убить ее?
-Да, что ты ко мне пристал, убивал бы без моего согласия.
-Нет, без твоего согласия я ничего сделать не могу. На это нужна твоя личная воля.
Старик отвернулся от Ангела и тихо прошептал: «Господи, помоги мне» - потом добавил:
-Делай, что хочешь, только скорей.
И тут же вскрикнул очень громко и страшно, Ангел схватил ящерку огненно-алой рукой, оторвал и швырнул на траву. Через мгновение вместо старика стоял молодой, красивый юноша, почти такого же роста, как Ангел. Но и с ящерицей что-то происходило. Она не умерла и не умирала, а тоже росла и менялась. Хвост, еще бьющий по траве, стал не чешуйчатым, а подобным кисти. Не успел юноша повернуться, как перед ним стоял дивный серебристо-белый конь с золотой гривой. Он погладил его по холке, конь и хозяин подышали в ноздри друг другу, а потом хозяин упал перед Ангелом, и обнял его ноги. Когда он поднялся, то лицо его было в слезах, но, может быть, оно просто сверкало любовью и радостью. Он оседлал коня, вскочил на него, помахал рукой и исчез из виду.Ты все понял, сынок? – спросил отец.
-Не знаю, все ли – ответил сын. – Ящерка и вправду стала конем?
-Да. Но сперва он УБИЛ ее! Ты не забудешь об этом?
-Постараюсь не забыть. Теперь я понял, что значит убитый и оседланный порок.

фильмы по теме...
 
Последнее редактирование:
Да а чего такого ужасного в словосочетании трезвый филин))?
Не знаю как объяснить… сын мой ненавидит любое упоминание об алкоголе. Я шарахаюсь от всякого упоминания о таком. Поэтому, извините, но упоминания о Трезвом Филине это не для меня. Не пить согласна. Готовить, фотать, рисовать- все согласна, но это не смогу(
 
9.03.2022.Я трезв @vladpog @Бадяга @Филипп моррис компакт
И походу пора брать за профильное, а то в голове какая смута :(
А вот почему то хочу тебе ответить! Ты сейчас как раз в том времени и действии!!!!!! Когда решил выпить. Не надо!!!! Правда, поверь, не надо!
 
Не знаю как объяснить… сын мой ненавидит любое упоминание об алкоголе. Я шарахаюсь от всякого упоминания о таком. Поэтому, извините, но упоминания о Трезвом Филине это не для меня. Не пить согласна. Готовить, фотать, рисовать- все согласна, но это не смогу(
А сколько сыну лет? Не мое дело. Но из собственного опыта, замалчивание не выход. Опять же сужу только по своей ситуации. Я от детей не скрывала. Обсуждаем. На НГ мне младшая подарила бутылку геля для душа в виде алкоголя, умеет троллить))) Ну, в принципе, я никогда не утверждала, что я образцовая мать и с меня надо брать пример. Честно признаюсь чего боюсь, не знаю, не обещаю. Это меня не оправдывает.
 
А сколько сыну лет? Не мое дело. Но из собственного опыта, замалчивание не выход. Опять же сужу только по своей ситуации. Я от детей не скрывала. Обсуждаем. На НГ мне младшая подарила бутылку геля для душа в виде алкоголя, умеет троллить))) Ну, в принципе, я никогда не утверждала, что я образцовая мать и с меня надо брать пример. Честно признаюсь чего боюсь, не знаю, не обещаю. Это меня не оправдывает.
Сыну 14 лет. Он очень эмоциональный, хороший мальчик. Не нужно ему мои мучения трезвости смотреть. Тем более есть о чем помучиться( хоть мы и в Москве живем. Очень переживаем и страдаем. Простите.
 
Не знаю как объяснить… сын мой ненавидит любое упоминание об алкоголе. Я шарахаюсь от всякого упоминания о таком. Поэтому, извините, но упоминания о Трезвом Филине это не для меня. Не пить согласна. Готовить, фотать, рисовать- все согласна, но это не смогу(
Ну кстати неплохая мысль, чтобы в названии команды не было намеков на алкоголь. Это так, на будущее
 
Ну кстати неплохая мысль, чтобы в названии команды не было намеков на алкоголь. Это так, на будущее
Я тоже не против смены названия, правда с сыном как раз проблем нет, он наоборот рад за меня, благодарен форуму и помогает мне с конкурсами. А вот друзья, знакомые не в курсе, а их помощь иногда не помешала бы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
269K
Ответы
6K
Просмотры
124K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
215K
Ответы
6K
Просмотры
141K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
163K
Назад
Сверху Снизу