Трезвый старт ✅4_1 Аврора

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

6-jpg.593038
6-jpg.593038
6-jpg.593038
unbenannt22ik-jpg.716082

Профильное задание 3
Профильное задание 4

ФОТООХОТА
Тайная комната Фотоохота

Журналы трезвости
Я в тему Команды сегодня спешу

и трезвый отчет про себя напишу!
Я трезв/а Дата @Чудакова @Гаичка @IWL

Журналы профильных
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
ай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Оль, я согласен абсолютно. Просто когда все точки над Ё расставлены, особо не гружусь.
У тебя они над Ё, от души рада )). У меня, они пока над Ж )). Потому и "заливаю в мозг" противоалкогольную программу )).
 
я как откроется, съезжу в стоматологию, но не знай, если денег попросят много, то буду таблетками глушить боль.
Я на днях съездила, 10 тыс на 2 зуба насчитали :ak:
Собираюсь с мыслями, чтоб записаться и пойти сделать
 
Нет конечно.))) Смотри, когда видишь в моем сообщении - ")" , эт я улыбаюсь, а ")))", эт я смеюсь.)))
Я так же делаю.)Как-то забылась,написала маме с этими скобками (я обычно ей их не вставляю,знаю,что не поймёт),мама прочитала и полчаса молчит,не могла понять,что за скобок я наставила.😄
 
Я сходила к одному наркологу-психотерапевту за помощью, так он мне сказал, что я вообще не алкоголик🤣 Поэтому у меня как-то к ним доверие пропало))
Но я не согласна с мнением, что все, кто выпивают 4 раза в год по 2 бокала - это алкоголики.
Я тоже хотела сходить и начиталась вот таких вот историй,когда человек приходит и ему говорят,что он не алкаш,только по тому,что пьёт в основном пиво,например,или пьёт хоть и водку,но не до соплей.
Ну думаю, сейчас приду,мне дядька врач скажет,что я не алкаш и я с довольным лицом и чистой совестью пойду это отмечать и продолжать спиваться дальше,забив вообще на все переживания.
 
Я тоже хотела сходить и начиталась вот таких вот историй,когда человек приходит и ему говорят,что он не алкаш,только по тому,что пьёт в основном пиво,например,или пьёт хоть и водку,но не до соплей.
Ну думаю, сейчас приду,мне дядька врач скажет,что я не алкаш и я с довольным лицом и чистой совестью пойду это отмечать и продолжать спиваться дальше,забив вообще на все переживания.
Кто так говорит (имею в виду врачи), сами не против заложить за воротник ))
 
Кто так говорит (имею в виду врачи), сами не против заложить за воротник ))
Как говорится:"есть врачи от бога,есть врачи-ну с богом и есть врачи-не дай бог".)))
Лёше желаю чтоб попался стоматолог от бога!)
 
Вообще, с точки зрения наркологов, человек выпивающий по праздникам бокал вина, уже алкоголик. Так как не алкоголику, алкоголь не нужен вообще. И я лично с этим согласен) Все эти - "я умею пить", "я культурно выпиваю", "я знаю меру", это все ерунда и самооправдание. Есть у меня одна знакомая, вот она всегда любила повторяться не, что знает меру. Сначала казалось, что да, человек какую-то дозу выпивает и все. Но при более близком знакомстве я увидел что это не так. Она считала, что "культурно" пьет, так как не похмеляется.))) И на глазах у людей одно, а когда люди не видят было совершенно другое.
 
07.02.2022г Я трезва @Чудакова
Доброе всем трезвое утро!!!!
За эту неделю поймала несколько ПА, Так как болела, сейчас уже иду на поправку ТТТ.
Никогда не боялась умереть, вообще к смерти относилась философски, как Монстр написал, "Мы все умрем".
А тут прям накрывало так пару раз...Постаралась проанализировать, с чем связано. Судя по всему с желанием жить, я никогда не боялась умереть, потому что не стремилась жить, а тут вдруг страшно стало...ПА пройдут, а вот желание жить - это что-то новое для меня)))
Прошу прощения, за мрачную тему.
Поймала себя так же на торгах, что я и не алкоголик вовсе, почему я не могу как все нормальные люди выпивать, хотя бы по праздникам...Кстати, частенько с этой мыслью я и заруливала в магаз. Сказала себе, что пора смириться со своей "ненормальностью", и здоровому человеку алкоголь не нужен, а если и нужен, то он точно не ведет с собой такие беседы.
В общем, кратко о прошедшей неделе, как-то так)))
 
а тогда ответь мне, дитя степей))) (эт я по доброму шучу))), для чего выпивать эти 2 раза в год? Смысл какой в этом? Вот я за себя скажу, мне невкусен любой алкоголь, я хоть и выпендривался о сочетании какого-либо алкоголя с разной едой, понимал что мне это не вкусно.) Это тоже нам навязано книгами и кино. Когда до меня дошло, что я алкаш, я проанализировал и понял, что самое главное мне было в этой дряни- получить порцию эндорфинов. Но ее я также могу получить от вкусной еды, от смешного кино, от секса, да мало ли от чего, что не вызывает привыкания и не спускает мою жизнь в унитаз.
Есть много людей, не знающих наших терминов. Им этого не надо и скорее всего не понадобиться. Они выпивают без переборов, без последствий так сказать за компанию или на общем празднике. Я про то что алкоголизм не проблема каждого употребляющего и не у каждого этот алкоголизм разовьётся в следующую стадию. Ну и соответственно пока нет проблемы человек даже и не подумает на неё внимание обратить.
 
Доброе утро, команда!
Смотрю серьёзные тема с утра. У меня момент, когда я с ЕУ на запои перешла очень быстро произошёл, где-то за 1.5-2 года.
Желаю всем удачного дня!:obnim2:
 
Доброе утро, команда!
Смотрю серьёзные тема с утра. У меня момент, когда я с ЕУ на запои перешла очень быстро произошёл, где-то за 1.5-2 года.
Желаю всем удачного дня!:obnim2:
Блин последние 2 года у меня это сраное ЕУ , слава богу не запойный. За рулём ещё по будням. Лёгкое похмелье каждое утро(250-300 грамм 40 градусного с вечера) думаешь, блин нафиг сегодня вечером не буду, отдышка, потливость, сердце колотит, а ещё физически надо утром поработать. И вот вечер, отработал. Блин я ж так устал бедный барыга работяга, в бордачке машины лежит заветная бутылка и вот припарковал машину, ещё не заглушил и с горла три глотка на голодный желудок... А-А-а.. Вот ради чего стоило вкалывать 14 часов ))) . А если это пятница, то и заготовлено не менее 0.5 крепкого пойла. Блин и так много работаешь, ещё и в выхи по пол для отходишь. Хрен знает, как до запоев не докатился
 
Доброе утро, команда ! Я трезв, чего и всем желаю . Пока я рассуждал и анализировал, что есть люди, которые мало пьют, у них нет проблем с алкоголем и тд, на самом деле тайно им завидовал и надеялся стать таким же . Это всегда приводило к срывам . Сейчас я завидую только тем, у кого на счетчике больше года, потому что у меня такого никогда не было с тех пор как я начал пить. А разбираться кто сколько и как пьёт мне неинтересно !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
261K
Ответы
6K
Просмотры
119K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
207K
Ответы
6K
Просмотры
137K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
156K
Назад
Сверху Снизу