Марафон трезвости ✅1_7 Дорога перемен

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 2. Не пойду, с форума тоже уйду в реал

    Голосов: 0 0.0%
  • 5. Пойду в марафон для опытных (для тех, кто прошел минимум 2 марафона)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчет - копируй, меняй дату:
Трезв(а)! Дата.
@ramzez @Tulpan4ik @Печорина
Полезные ссылки:
Профильные задания ( 1 я неделя)
Профильные задания (2-я неделя)
Профильные задания (3-я неделя)
Профильные задания (4-я неделя)

Главная тема марафона
Тайный раздел команды
Фотосессия в осенних листьях

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Ребят, это нормально всё. Оно и потом будет, настроение разное, и тоска бывает, просто научиться это проживать. Это же новый опыт, как бы заново рождение, открытие трезвой жизни, опыт чувств в трезвости, его нет еще, он наработается. Рождение заново, а оно несколько болезненное.)) Всё будет хорошо.
 
Ээ

Мда, уж. Меня вот на месяце уже плющит. Хотя до месяца вообще не тянуло.
С месяцем тебя!

Сейчас заехала в магаз, взяла семечки. Буду смотреть аббатство даунтон. И вот подъезжая к дому заиграл Цой - кукушка. Сразу пошли алко флешбеки, воспоминания сколько раз я пела эту песню и пила. А я думала меня не триггерит...
 
С месяцем тебя!

Сейчас заехала в магаз, взяла семечки. Буду смотреть аббатство даунтон. И вот подъезжая к дому заиграл Цой - кукушка. Сразу пошли алко флешбеки, воспоминания сколько раз я пела эту песню и пила. А я думала меня не триггерит...
Спасибо за поздравления! Вот прям реально праздник ощущаю.
А триггерки они такие, помимо явных порой совсем неожиданные выскакивают.
 
Спасибо за поздравления! Вот прям реально праздник ощущаю.
А триггерки они такие, помимо явных порой совсем неожиданные выскакивают.
О да)
И вот я дома с бутербродом и сериалом:)
Сейчас примусь за семечки.

оказывается 29 сентября был день трезвости!
 
Мое мнение. Не ходить. Потом, как себя будешь чувствовать уверенно, тогда и за стол с алко с минералкой в бокале. А пока нет. Карантин!
Спасибо, я подумываю над этим. Но на самом деле мне к ней надо - кое-что забрать и кое-что отдать. Может забегу по-быстрому. Я буду за рулем, приеду с утра и через полчасика умчу на фотосессию.
 
Профильное задание.
1. Я считаю, что мне присущ эгоцентризм. Кое-как разобралась с определениями с помощью
Гугла :CRAZY:
Всегда подозревала, что я совсем не эгоист, вот ни капельки, всегда выслушаю чужое мнение, со многим даже соглашусь, могу поменять своё - не проблема. Уважаю право других на их мнения и поступки. По головам не пойду. Так какой же я эгоист-то? А я просто эгоцентрик)) Показалось точным определение, объясняющее эгоцентризм как создание вокруг себя собственного мира, где центром являюсь я сама. Пусть так, не пойму, что в этом плохого? Ну есть для меня свой собственный мир, с центром я. К другим не лезу, и ко мне, будте добры, не врывайтесь.
Считаю, что люди должны оставаться людьми и быть взаимовежливыми. Могу поделиться опытом и мнением. Пригодится кому-то, прекрасно. Нет - человек имеет право, настаивать и бодаться не стану. Послушаю с интересом других, пригодится мне - приму, нет - пройду мимо, о чём спор? :SCRATCH: Что плохого в создании своего мира с центром Я для любого из людей? Бороться с эгоцентризмом не собираюсь, вообще не собираюсь ни с чем и ни с кем бороться, хочу мирно сосуществовать) Сейчас мне нравлюсь трезвая Я в своём мире).... Не понятен смысл задания, но я очень старалась)

2. На счёт лжи. Тут прям проблема для меня, я патологически честна. Врать мне трудно с детства. Стала взрослая, научилась, конечно. Но не люблю ложь. Сейчас больше практикуется, скорее, не договорить или приукрасить))) И вообще, считаю что молчание - золото. "Иногда лучше жевать, чем говорить" :-D Промолчал - не соврал. Почти никогда не даю обещаний, если не уверенна что выполню обещанное.
С собой тоже лучше быть честной. Стараюсь. Если лгу сама себе, обычно прекрасно это понимаю. Ну тут-то вывод один : не ври себе. Делай как должно и будь, что будет. Не всегда получается, конечно)
Алкоголь, конечно, мешал и заставлял врать. Так как я не люблю ложь, прямо очень сильно рада, что на данный момент я освободилась от этого, сейчас у меня нет нужды врать и изворачиваться, это прекрасно!!!
Что-то не получается с этими заданиями))

@Mushka , @Павлуша , @Амфибрахий
 
Спасибо за поздравления! Вот прям реально праздник ощущаю.
А триггерки они такие, помимо явных порой совсем неожиданные выскакивают.
Поздравляю) Я месяц очень ждала, прямо очень! Сначала счётчик не ставила нафиг, не верила даже в пару недель, а потом захотелось держаться) Первый месяц - это круто, молодец! Дальше - больше, трезвость понравится обязательно, но для укрепления всё - таки нужно продолжать работу с собой, удачи!
 
.

Овен
От этого дня не следует ждать чего-то особенного; необычным и запоминающимся он станет лишь в том случае, если вы приложите для этого усилия. Фантазия Овнов сегодня богата необычайно, идеям, которые появляются у представителей знака, многие позавидуют. Стоит заняться делами, на которых раньше не удавалось сосредоточиться из-за вашей загруженности: сейчас ваши шансы добиться успеха очень высоки.
Телец
Кажется, что ничего особенного не происходит, на деле же вы постепенно продвигаетесь вперед, приближаясь к достижению самой важной своей цели. Главное – не сходить с выбранного пути, что бы ни говорили и ни советовали окружающие. Хорошо заниматься любыми делами, требующими сосредоточенности и концентрации внимания – от сложного рукоделия до игры в шахматы.
Близнецы
Могут огорчать мелкие неприятности, некоторых представителей знака совершенно выбивают из колеи недоразумения, на которые они в другое время не обратили бы внимания. Зато серьезные проблемы, беспокоившие вас в последнее время, постепенно решаются, и к концу дня многие Близнецы сбросят тяжкий груз и вздохнут с облегчением.
Рак
День будет очень удачным, полным приятных сюрпризов и интересных встреч. Вы радуетесь жизни и окружающих заражаете своим оптимизмом, к вам тянутся те, кто не может похвастаться столь позитивным отношением к происходящему вокруг. Времени и сил на заботу о близких вы не жалеете, но злоупотребить вашей добротой никто не пытается.
Лев
Не стройте иллюзий, постарайтесь реально оценить события. Сегодня может казаться, что успех в важном деле близок, только руку протяни, но это не так: придется трудиться, и чем раньше вы этим займетесь, тем лучше. Многие Львы склонны переоценивать окружающих, видеть в них только хорошее, потакать чужим слабостям.
Дева
Не огорчайтесь, если что-то пойдет не так, как было задумано. Преграды преодолимы, а решение проблем, возникающих в этот день, вас многому научит. Открытость, искренность, неподдельный интерес к окружающим помогают завязывать новые знакомства. Возможно и начало романтических отношений, но нужно быть готовым к тому, что они принесут не только радость но и проблемы.
Весы
Неприятности не исключены, но уже к середине дня вы справитесь со всеми трудностями. Главное – не винить себя, если что-то пойдет не так: дело не в ваших ошибках, а в неоднозначных обстоятельствах, которые можно использовать в своих интересах, нужно только придумать, как. Проверяйте любую поступающую информацию, поскольку сегодня кто-то может попытаться специально ввести вас в заблуждение.
Скорпион
Очень спокойный день. Он не пройдет бессмысленно, если вы заранее составите план действий и будете четко ему следовать. Какие-то важные неожиданные события маловероятны, а вот мелкие приятные сюрпризы не исключены. Нежелательно принимать судьбоносные решения, поскольку интуиция ваша сегодня не так остра, как обычно.
Стрелец
Не нужно идти на риск, заниматься чем-то опасным и утомительным. День подходит для легких необременительных дел, общения с людьми, которые вызывают у вас позитивные эмоции, поездок в места, где вы всегда чувствуете себя комфортно. О вашем душевном равновесии никто, кроме вас, не позаботится, так что стоит приложить усилия именно в этом направлении.
Козерог
День приносит немало вопросов, на которые вам придется искать ответы самостоятельно. Люди, раньше охотно дававшие советы без всяких просьб с вашей стороны, сегодня загадочно молчат и явно не хотят брать на себя даже малую толику ответственности за ваше благополучие. Лучше не предпринимать ничего важного, но если это все же необходимо, полагайтесь на свой жизненный опыт. Многие Козероги сегодня заметят, что повторяются события их давнего прошлого.
Водолей
Не торопитесь и не начинайте действовать, пока не составите четкий и подробный план. Близкие могут поставить в тупик: их поступки и высказывания для вас неожиданны, а мотивы вызывают вопросы. Все происходящее можно обсудить спокойно, без ссор, просто будьте готовы услышать то, что вам не очень понравится.
Рыбы
В начале дня возможны мелкие неприятности, но они быстро забудутся, поскольку оставшаяся его часть будет исключительно благоприятной. Хорошо браться за новые дела, в том числе – смелые проекты, требующие и знаний, и фантазии, и навыков. И пусть вас не пугает масштаб задуманного: помощники непременно найдутся
 
Доброе утро!
Спасибо Господи что я вчера вразумила себя и я сегодня трезвая! 02.10.21
@ramzez @Tulpan4ik @Печорина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
256K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу