Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Совместная французско-русская сказка о патриотизме
FB_IMG_1633165532303.jpg
Были у папаши Дюбуа три сына: старший Жак, средний Жюль и младший Жан- дурак.
Пришла им пора жениться. Вышли они на Елисейские поля и стали стрелять в разные стороны. Жак попал в депутата Национального собрания, но тот был уже женат.
Жюль попал в кюре, но тому жениться религия не разрешает.
А Жан-дурак попал в лягушку, да и в ту, на самом деле, не попал, а промазал. Пыталась ему лягушка объяснить русским языком, что она на самом деле царевна, а лягушкой обернулась,
чтобы за визой в посольстве не стоять но Жан был француз и русского языка не понимал. Приготовил он лягушку по старинному рецепту и стал шеф-поваром в парижском
ресторане.
Мораль: сидите, девки, в родном болоте и не квакайте. Нечего вам на Елисейских полях делать. А дураков у нас и дома хватает.
Интернет
 
Всем привет!!! 02.10.21 я трезв!!!
Профильное задание 4

Ведущая : @Турецкая Сабля

Эгоцентризм алкоголика. Это как?

А это на самом деле все очень просто! Это делает каждый алкоголик, врет,врет себе,близким и другим людям,все ради того что бы не казаться в своих глазах прежде всего алкоголиком и что бы о нем не думали другие так же.Есть только мое мнение и все.Весь мир крутится во круг него одного.
Как перестать это делать? Ответ тоже очень прост,не употреблять алкоголь и менять свою жизнь к лучшему!!! Всем добра!!!
@Mik
@Socres
@ЧертOFFка
 
Всем привет!
Добрался до 4-го профильного задания. Попробую поразмышлять здесь.

1. Эгоцентризм алкоголика.
Честно говоря, я никогда не задумывался над этим. Понятно, что эгоцентризм – это сосредоточенность вокруг себя самого. Пришлось погуглить. Оказалось, что есть ряд особенностей, характерных для эгоцентричного человека:

  • Воспринимает мир только с собственной точки зрения;
  • Опошляет убеждения других людей;
  • Навязывает свое мнение и волю другим;
  • Убежден в своей не погрешности и совершенстве;
  • Игнорирует потребности других, эгоистичен;
  • Хочет быть в центре внимания.
Поразмыслив я нашел в себе 5 из 6 типичных проявлений (быть в центре внимания – не про меня). И самое поразительное, ведь эти особенности наиболее сильно проявляются именно в период употребления алкоголя. Я хочу сказать, что когда я трезв, я более-менее сдерживаю проявления подобных дефектов личности.

Да… Есть над чем задуматься…

2. Честность с самим собой и окружающими.
Собственно, в преамбуле задания все очень хорошо расписано. Про постоянное вранье мне даже добавить нечего, как будто про меня все написали. Прямо-таки даже смешно посмотреть на себя со стороны. В мои 50 лет веду себя как инфантильный ребенок…

Что с этим делать? Да жить трезво, тогда и врать не нужно!

@Mik
@Socres
@ЧертOFFка
 
@Siberia
Поздравляю с выигрышем в конкурсе!!!!
Ты у нас красавица, даже в такое пасмурное время года озаряешь нам новый наш Путь!
Спасибо всем за участие, Команда!
 
@Siberia
Поздравляю с выигрышем в конкурсе!!!!
Ты у нас красавица, даже в такое пасмурное время года озаряешь нам новый наш Путь!
Спасибо всем за участие, Команда!
Сибиреа и все участники конкурса - респект, молодцы!
 
Всем добрый день, у меня родились дети, две девочки! Ура!
Поздравляю с дочками!
Пусть они всегда видят папу трезвым) Держись за свое счастье, у тебя оно вдвойне)))
 
 
Торчу один дома, нравится. Переслушиваю коллекцию дисков в наушниках. Семья в баню к друзьям отправилась, там будет небольшой бухтеж, поэтому я пас, не стоит будить зверя. В гости меня лично пригласили, тоже отказался по аналогичной причине. Сорваться не сорвусь, но след останется, который потом превратиться в срыв. Этой ошибки больше не хочу делать. Лучше дома побуду наедине с ламповым звуком
 

Вложения

  • F310BB3A-3447-4C7C-B9EE-8DAAE38D2125.jpeg
    F310BB3A-3447-4C7C-B9EE-8DAAE38D2125.jpeg
    80.2 KB · Просмотры: 13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
204K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
152K
Назад
Сверху Снизу