Марафон трезвости ✅1_5 Время - вперёд!

Следующий марафон(старт записи 01.10)

  • 2. Не пойду, с форума тоже уйду в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчет - копируй, меняй дату:
Трезв(а)! Дата.
@Replay @Синюшка @Чудо Чу'дное
Полезные ссылки:
Голосование в конкурсе "Фотосессия в осенних листьях"

Профильные задания 1 и 2
Профильные задания 3и 4
Профильные задания 5 и 6
Профильные задания 7 и 8

Главная тема марафона
Тайный раздел команды

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Профильное задание 4
Ведущая : @Турецкая Сабля
Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?

Действительно, как? Ну чувство, что мне все должны, ведь я самый умный и лучший, самый правильный и справедливый, если что не так, то они не правы, не понимают меня, чувство будто я всегда поступаю хорошо, даже если это плохие действия, чувство безразличия к остальным, забота только о себе. Имитация нормальных взаимоотношений с людьми, соблюдение социальных норм, ложь, лицемерие - все ради себя одного.
Эгоцентризм алкоголика хорошо прорастает на почве неуверенности, страхов человека, алкоголь дает ложное чувство удовлетворения, эгоизм растет со временем и алкоголик защищает это состояние - это возможность для него просто побыть немного тем, кем он хочет себя видеть - раскованным, общительным, свободным, способным на какой-нибудь поступок. И человек погружается все глубже во тьму, но не осознает этого или просто не хочет.
Я лишь недавно начал пытаться это понять как-то. Как оказалось кругом целый мир с разными людьми, пытаюсь принять, что у каждого есть свое мнение, своя правда, своя жизнь и мне никто не должен, короче пытаюсь разобраться зачем я в этом мире и что дальше делать, надо все менять как-то. Как бороться с эгоцентризмом - буду осознан, отслеживать свои мысли и эмоции, может книжку какую на эту тему прочту.
Спасибо большое 😘
Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Раньше врал. Больше не буду. Все.
Почему не будешь? Не хочешь? Или, может, так легче? А может потому что больше нет такой потребности?
 
@Бренда @Taiska @Stilist
Пока не поздно, делаю вторую часть профильного задания: честность с самой собой

Пытаюсь размышлять на эту тему и никак не получается…

возможно, не понимаю чего-то…

врать другим… ??? Зачем??? Ещё не придумали способа скрыть очевидное опьянение!!!! Антиполицай я не беру в расчёт!!! Ну что я буду врать родным и друзьям или коллегам, что я не пила или не буду пить, если потом они все равно это унюхают, как минимум….
Деньги на бухло мне вымучивать ни о кого не приходилось - захотела, пошла купила и налила себе…

От ребёнка конечно скрывала… по началу😖😖.. типа маленький, всё равно ничего не понимает…потом незаметно он все уже понял и подыгрывал мне 😖😖😖 ужасужаспозор оч стыдно

Врать самой себе- типа завтра брошу??? Я себя никак не напрягаю уже, поэтому, если сама не выполню что-то , что собиралась - ругать себя не стану, поэтому и необходимости врать себе не было…
Ну, вот как-то так…
что я упускаю? Подскажите…
Да вообще-то ничего не упустила🤗 А то, что ты находишься здесь, это и есть признание себе, что да, я алкоголик у меня проблема, я права?
Спасибо, что поделилась 😘
 
Профильное задание 4.
Ведущая @Турецкая Сабля
1.Эгоцентризм алкоголика.
Понятие эгоцентризма мне очень знакомо и в отрыве от алкоголизма. А уж в нынешнем состоянии и подавно. Для себя расшифровываю это как то, что мир вращается вокруг меня, ведь у меня такая распрекрасная не похожая ни на кого тонкая натура, уникальные проблемы и беды, никто меня не любит, не понимает, пойду я на болото, наемся жабенят (читай, напьюсь). То, что в первую очередь от этого страдали близкие, страдали люди, которые доверили мне ответственный проект по работе, или друзья, которых я в синем состоянии могла подвести - как то в голову не приходило, а если и приходило, то мысли гнала тотчас же. Не скажу, что уже достигла большого успеха в преодолении этой проблемы, но стараюсь. Думать о других, помогать тому, кому хуже, учиться эмпатии, и конечно, благословенной и спасительной трезвости, которая заставляет совсем по другому смотреть на мир и на себя. Когда нет пелены перед глазами, сразу видно, что ты из себя представляешь и картина не всегда приглядная.
2. Честность перед самой собой и окружающими.
Врала, конечно, и близким и себе. Никакой я не алкаш, просто трудный период, устала, снять стресс, отметить - нужное подчеркнуть. Захочу - брошу. Ага.. Сейчас по крайней мере я честно признала, что у меня серьёзное неизлечимое заболевание, и спасёт только трезвость. Иллюзий больше нет. Близким и друзьям всегда врала, что все под контролем, и вообще, я трезвая, с чего вы взяли? Долго шифровалась и с успехом, так как с развитием алкоголизма (и особенно когда начала уже пить одна, натренировалась))) могла принять очень много, при этом абсолютно сохраняя трезвый голос и координацию.
Сейчас истинное положение вещей знают только самые близкие, брат, подруга. Родителям не говорю и не буду, считаю, что в этом случае это ложь во спасение, испереживаются. Но хотя бы не вру самой себе.
@Taiska @Stilist @Бренда
 
Профильное задание 4.
Ведущая @Турецкая Сабля
1.Эгоцентризм алкоголика.
Понятие эгоцентризма мне очень знакомо и в отрыве от алкоголизма. А уж в нынешнем состоянии и подавно. Для себя расшифровываю это как то, что мир вращается вокруг меня, ведь у меня такая распрекрасная не похожая ни на кого тонкая натура, уникальные проблемы и беды, никто меня не любит, не понимает, пойду я на болото, наемся жабенят (читай, напьюсь). То, что в первую очередь от этого страдали близкие, страдали люди, которые доверили мне ответственный проект по работе, или друзья, которых я в синем состоянии могла подвести - как то в голову не приходило, а если и приходило, то мысли гнала тотчас же. Не скажу, что уже достигла большого успеха в преодолении этой проблемы, но стараюсь. Думать о других, помогать тому, кому хуже, учиться эмпатии, и конечно, благословенной и спасительной трезвости, которая заставляет совсем по другому смотреть на мир и на себя. Когда нет пелены перед глазами, сразу видно, что ты из себя представляешь и картина не всегда приглядная.
2. Честность перед самой собой и окружающими.
Врала, конечно, и близким и себе. Никакой я не алкаш, просто трудный период, устала, снять стресс, отметить - нужное подчеркнуть. Захочу - брошу. Ага.. Сейчас по крайней мере я честно признала, что у меня серьёзное неизлечимое заболевание, и спасёт только трезвость. Иллюзий больше нет. Близким и друзьям всегда врала, что все под контролем, и вообще, я трезвая, с чего вы взяли? Долго шифровалась и с успехом, так как с развитием алкоголизма (и особенно когда начала уже пить одна, натренировалась))) могла принять очень много, при этом абсолютно сохраняя трезвый голос и координацию.
Сейчас истинное положение вещей знают только самые близкие, брат, подруга. Родителям не говорю и не буду, считаю, что в этом случае это ложь во спасение, испереживаются. Но хотя бы не вру самой себе.
@Taiska @Stilist @Бренда
Вот это "хотя бы не вру себе" самое главное. Не обязательно всем признаваться в том, что у нас есть зависимость, да и зачем? Если я себе это признал и у меня есть круг людей (здесь например) с кем я могу об этом открыто говорить, я считаю, незачем этим с кем-либо ещё делиться. Спасибо за работу, дорогая 😘
 
Почему не будешь? Не хочешь? Или, может, так легче? А может потому что больше нет такой потребности?
Нет смысла, хватит играть, пора взрослеть - принимать ответственность за свои поступки. Звучит серьезно конечно, но сколько можно прятать голову в песок.
 
Нет смысла, хватит играть, пора взрослеть - принимать ответственность за свои поступки. Звучит серьезно конечно, но сколько можно прятать голову в песок.
Спасибо за ответ, звучит отлично 🤗
 
Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?
  • Эгоцентризм алкоголика - что это такое в вашем понимании? .................В моём понимании, эгоцентризм - это незрелость мышления, "детский сад" "маленький ребенок" "мне!мне!мне!":isterika:
  • Как он проявлялся/проявляется у вас?.................... К сожалению, у меня эгоцентризм развился в полной мере(( Обидчивость, требование повышенного внимания, отстаивание своей точки зрения и мнения, как единственного правильного. Мой комфорт и мои желания превыше всего. Забота о близких уходит на второй план. Чем ближе мне человек (муж, мама, подруги) тем острее это проявляется. Коллеги никогда не скажут, что я эгоцентрична))
  • Что вы делаете или планируете делать, что бы избавиться от собственного эгоцентризма?....... я начала эту борьбу в прошлом году и уже вижу некоторые результаты, раньше всё было гораздо хуже. Читаю книги по саморазвитию, смотрю видеоролики, слушаю аудиолекции. Беседую с психотерапевтом. Стала интересоваться духовными писаниями. Я верю, что это всё принесет плоды, отложится в голове, расставятся приоритеты. Верю, что с трезвостью, маленький алкоголик внутри меня уступит место полноценной личности.

Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Алкоголик и враньё идут рука об руку и я не исключение))) Преуменьшить выпитое -конечно! Заначки.. одинаковые бутылки в холодильнике и в шкафу на балконе. На кухне пила при муже, на балкончике догонялась. Преуменьшить ущерб -тьфу через раз!. Сама помираю, но всем звонившим говорю, что бодрячком. А вот это, после жёсткой пьянки? "Всё!! я больше никогда не буду пить!!":-D
Именно с признания этого вранья и началась моя осознанная борьба с зависимостью.
Самая главная пока победа, это чёткое осознание, что мне не нужен один бокал по праздникам. Одна рюмка, один бокал - это враньё!! ... мне нужна бутылка и желательно каждый день. Была нужна. Больше я на этот бокал/рюмку не готова вестись.
@Бренда
@Taiska
@Stilist
 
Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?
  • Эгоцентризм алкоголика - что это такое в вашем понимании? .................В моём понимании, эгоцентризм - это незрелость мышления, "детский сад" "маленький ребенок" "мне!мне!мне!":isterika:
  • Как он проявлялся/проявляется у вас?.................... К сожалению, у меня эгоцентризм развился в полной мере(( Обидчивость, требование повышенного внимания, отстаивание своей точки зрения и мнения, как единственного правильного. Мой комфорт и мои желания превыше всего. Забота о близких уходит на второй план. Чем ближе мне человек (муж, мама, подруги) тем острее это проявляется. Коллеги никогда не скажут, что я эгоцентрична))
  • Что вы делаете или планируете делать, что бы избавиться от собственного эгоцентризма?....... я начала эту борьбу в прошлом году и уже вижу некоторые результаты, раньше всё было гораздо хуже. Читаю книги по саморазвитию, смотрю видеоролики, слушаю аудиолекции. Беседую с психотерапевтом. Стала интересоваться духовными писаниями. Я верю, что это всё принесет плоды, отложится в голове, расставятся приоритеты. Верю, что с трезвостью, маленький алкоголик внутри меня уступит место полноценной личности.

Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Алкоголик и враньё идут рука об руку и я не исключение))) Преуменьшить выпитое -конечно! Заначки.. одинаковые бутылки в холодильнике и в шкафу на балконе. На кухне пила при муже, на балкончике догонялась. Преуменьшить ущерб -тьфу через раз!. Сама помираю, но всем звонившим говорю, что бодрячком. А вот это, после жёсткой пьянки? "Всё!! я больше никогда не буду пить!!":-D
Именно с признания этого вранья и началась моя осознанная борьба с зависимостью.
Самая главная пока победа, это чёткое осознание, что мне не нужен один бокал по праздникам. Одна рюмка, один бокал - это враньё!! ... мне нужна бутылка и желательно каждый день. Была нужна. Больше я на этот бокал/рюмку не готова вестись.
@Бренда
@Taiska
@Stilist
Держись, моя хорошая, у тебя же получалось, а на этот раз у тебя задач ещё меньше, ведь в прошлый ты над многим поработала, а сейчас увидела, где пробелы есть. Спасибо за работу😘
 
@Облако# Гуля, хотела сказать спасибо за рецепт яблочного пирога, испекла с антоновкой, ребёнок просто сожрал, прости за грубость))) Ум отьесть можно :kiss2:
 
Последнее редактирование:
@Облако# Гуля, хотела сказать спасибо за рецепт яблочного пирога, испекла с антоновкой, ребёнок просто сожрал, прости за грубость))) Ум отьесть можно :kiss2:
Очень рада! Кушайте с удовольствием)
Я его пекла каждый день. К вечеру не оставался)
 
:-(
я ж не сделала его
Всмысле? Всё что здесь пишите, я отмечаю🤗 если ты отправила Ангелу работу, может она внесла🤔 я посмотрела после того как ты написала у тебя всë заполнено :DONT_KNOW:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
136K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
153K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
Назад
Сверху Снизу