Марафон трезвости ✅1_5 Время - вперёд!

Следующий марафон(старт записи 01.10)

  • 2. Не пойду, с форума тоже уйду в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    34
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчет - копируй, меняй дату:
Трезв(а)! Дата.
@Replay @Синюшка @Чудо Чу'дное
Полезные ссылки:
Голосование в конкурсе "Фотосессия в осенних листьях"

Профильные задания 1 и 2
Профильные задания 3и 4
Профильные задания 5 и 6
Профильные задания 7 и 8

Главная тема марафона
Тайный раздел команды

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Значит "где-то" надо прекращать питаться 🤗 или с дома с собой брать или только в проверенных местах. Поправляйся 😘
Я тоже так думаю. Может быть даже дешевле получится
 
Всем добрый вечер :obnim2:
У меня с подружками общий чат в вотсапе, 6 девочек.
Все пьют, кто-то больше, кто-то меньше и естественно постоянно сыпались мемчики про алкоголь, да смешно... было.
Я уже просила в чате не слать такие шутки, мне тяжело. Никто из них не признают проблемы с алко, пить не бросали.
В целом поддерживают меня, но им не понять всего.
С самой близкой подругой уже меньше гораздо общаемся, и обсудить то как оказалось, кроме гулянок нечего...
Ну и сегодня именно она прислала очередной алкомем в наш чат...а я просто молча вышла оттуда.
Все позвонили мне сразу, беспокоятся... кроме неё...
А дороги расходятся всё дальше...
Грустно, одиноко.
Но я трезвая 01.10.2021г и это главное.
Надо понимать, из-за того, что мы бросили пить- окружающие нам ничего не должны.
Но да, наше право изменить круг общения.
Тут не должно быть обид каких то, эмоций.
Типа " всех люблю, но т.к. проблемы - картинки неприятны, окрепну - вернусь не переживайте". Как то так. Таких ситуаций будет много и эмоций не напасешься:)
 
Ничего не хочется. Книжку ещё могу почитать.

Да в том то и дело, что спокойно лежать не могу - куча домашних дел, дети. Ужин приготовить, уроки, кошки, собака, стирка, глажка. Да, могу отложить какие-то дела, но они сами не рассосутся, а накапливаются. И эта гора удручающе растёт.
Надо себя заставить:)
Ужин по проще или на два дня сразу, уроки, как сейчас модно, типа зона ответственности детей и нинада им помогать (в принципе я соглашусь, если не просят помощи мож пусть сами?)
Вобщем отдыхать надо, от неживой мамы толку мало, а тут вопрос примерно так и стоит:)
 
Главное, что трезвая!
А подружки.. не по пути значит :-(.
У меня тоже есть подобный чат. И раньше выпью - и пишу туда. До ночи болтали там.
А как пить перестала, вроде и писать нечего. И в чате немногословно стало. И думаю - а нужен ли он мне?

А вот с близкой подругой (её в чате нет) мы открыли для себя новые грани дружбы.
Я бросила. Она тогда ещё нет. Приехали в гости на 3 дня. Она по обыкновению пьет. Переживали, что мне с ней будет некомфортно и неинтересно. Не, нормально оказалось.
А в следующий раз она приехала тоже непьющей (нельзя). И мы так душевно общались, как в старые трезвые времена. А ведь последние 7 лет общение у нас было только вместе с алкоголем.

Так что те люди, которые "твои" - так и будут рядом. А насчёт остальных не стоит беспокоиться - у тебя своя дорога. Дорога в твое трезвое здоровое будущее.
А вот и первая дата, поздравляю 🤗🎊🎉🎊 сил тебе, дорогая💗😘

sapogi5.jpg
 
Дорогие мои, осталось несколько часов для выполнения профильных заданий, кто ещё хочет присоединиться, спешите, дедлайн 19:00 по МосквеO:-)

monah_103987256_orig_.jpg

Профильное задание 4

Ведущая : @Турецкая Сабля

Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?

Предлагаем вам подумать, проанализировать и написать отчет на тему "Мой эгоцентризм".

Примерный, но не обязательный список вопросов:

  • Эгоцентризм алкоголика - что это такое в вашем понимании?
  • Как он проявлялся/проявляется у вас?
  • Что вы делаете или планируете делать, что бы избавиться от собственного эгоцентризма?

Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Расскажите, как у вас обстоят с этим дела?
Алкоголик врет всем, и в первую очередь самому себе. Обманывает близких - лишь бы выпить, преуменьшить количество выпитого или скрыть ущерб. Но больше всего он обманывает самого себя. То это лекарство, то для поднятия настроения и т.д. И классика: я не алкаш, могу завязать, и вообще, завтра не буду. Такое инфантильное сознание алкоголика, заставляющее его врать всем, в том числе и себе.
Вопрос: Замечали ли вы за собой такое? Как, по вашему мнению, это можно исправить?

Свои отчёты пишите в теме своей команды , не забывая позвать своих наставников @Бренда @Taiska @Stilist

Сроки:

Старт: 12.00 "27" сентября.
Финал: 19. 00 "02" октября

 
Профильное задание 4
Ведущая : @Турецкая Сабля
Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?

Действительно, как? Ну чувство, что мне все должны, ведь я самый умный и лучший, самый правильный и справедливый, если что не так, то они не правы, не понимают меня, чувство будто я всегда поступаю хорошо, даже если это плохие действия, чувство безразличия к остальным, забота только о себе. Имитация нормальных взаимоотношений с людьми, соблюдение социальных норм, ложь, лицемерие - все ради себя одного.
Эгоцентризм алкоголика хорошо прорастает на почве неуверенности, страхов человека, алкоголь дает ложное чувство удовлетворения, эгоизм растет со временем и алкоголик защищает это состояние - это возможность для него просто побыть немного тем, кем он хочет себя видеть - раскованным, общительным, свободным, способным на какой-нибудь поступок. И человек погружается все глубже во тьму, но не осознает этого или просто не хочет.
Я лишь недавно начал пытаться это понять как-то. Как оказалось кругом целый мир с разными людьми, пытаюсь принять, что у каждого есть свое мнение, своя правда, своя жизнь и мне никто не должен, короче пытаюсь разобраться зачем я в этом мире и что дальше делать, надо все менять как-то. Как бороться с эгоцентризмом - буду осознан, отслеживать свои мысли и эмоции, может книжку какую на эту тему прочту.
Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Раньше врал. Больше не буду. Все.
 
@Бренда @Taiska @Stilist
Пока не поздно, делаю вторую часть профильного задания: честность с самой собой

Пытаюсь размышлять на эту тему и никак не получается…

возможно, не понимаю чего-то…

врать другим… ??? Зачем??? Ещё не придумали способа скрыть очевидное опьянение!!!! Антиполицай я не беру в расчёт!!! Ну что я буду врать родным и друзьям или коллегам, что я не пила или не буду пить, если потом они все равно это унюхают, как минимум….
Деньги на бухло мне вымучивать ни о кого не приходилось - захотела, пошла купила и налила себе…

От ребёнка конечно скрывала… по началу😖😖.. типа маленький, всё равно ничего не понимает…потом незаметно он все уже понял и подыгрывал мне 😖😖😖 ужасужаспозор оч стыдно

Врать самой себе- типа завтра брошу??? Я себя никак не напрягаю уже, поэтому, если сама не выполню что-то , что собиралась - ругать себя не стану, поэтому и необходимости врать себе не было…
Ну, вот как-то так…
что я упускаю? Подскажите…
 
Профильное задание 4
Ведущая : @Турецкая Сабля
Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?

Действительно, как? Ну чувство, что мне все должны, ведь я самый умный и лучший, самый правильный и справедливый, если что не так, то они не правы, не понимают меня, чувство будто я всегда поступаю хорошо, даже если это плохие действия, чувство безразличия к остальным, забота только о себе. Имитация нормальных взаимоотношений с людьми, соблюдение социальных норм, ложь, лицемерие - все ради себя одного.
Эгоцентризм алкоголика хорошо прорастает на почве неуверенности, страхов человека, алкоголь дает ложное чувство удовлетворения, эгоизм растет со временем и алкоголик защищает это состояние - это возможность для него просто побыть немного тем, кем он хочет себя видеть - раскованным, общительным, свободным, способным на какой-нибудь поступок. И человек погружается все глубже во тьму, но не осознает этого или просто не хочет.
Я лишь недавно начал пытаться это понять как-то. Как оказалось кругом целый мир с разными людьми, пытаюсь принять, что у каждого есть свое мнение, своя правда, своя жизнь и мне никто не должен, короче пытаюсь разобраться зачем я в этом мире и что дальше делать, надо все менять как-то. Как бороться с эгоцентризмом - буду осознан, отслеживать свои мысли и эмоции, может книжку какую на эту тему прочту.
Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Раньше врал. Больше не буду. Все.
Евгений, очень понравилась первая часть 👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
259K
Ответы
6K
Просмотры
136K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
153K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
Назад
Сверху Снизу