Марафон трезвости ✅1_3 Прайд

Следующий марафон(старт записи 01.10)

  • 2. Не пойду, уйду с форума, в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Предстартовые задания 1 и 2
Задания первой недели марафона
Задание второй недели марафона
Задание на третью неделю
Задание на четвертую неделю :WRITE:



:old: Форма отчёта:
ДАТА, я трезв\а.
@Natali od.ua @Скарлетт О Хренела, @SurMan

:excl:Упоминание капитана и помощников обязательно! Иначе ваш отчёт может потеряться и не войти в таблицу!


Давайте введём смайл-шкалу настроения?
Когда мы будем писать ежедневный отчёт о трезвости (не пугайтесь, это просто дата, и "я трезв" с указанием капитанов)
в конце предложения каждый участник добавляет смайлик своего настроения. Чтобы не путаться, только основные.

:PREVED:- радуюсь, жизнь прекрасна (высшая степень , на 5 )
:THUMBS UP: - всё хорошо (на четвёрочку)
:SCRATCH:- (средне, на 3)

:ak: - грущу, хочу обнимашек ( на 2)

:scare3: - мне плохо, боюсь сорваться, помогите (высокая степень риска, минуса - 1)

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Команда!

Пойдемте голосовать за осенние фоточки)

там такие все красивые)

 
Команда!

Пойдемте голосовать за осенние фоточки)

там такие все красивые)

Да, красивые. У меня настроение даже поднялось. Приятно посмотреть.
 
Профильное задание 4

@Камелита , @Певунья , @Михаил М

Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?

Я тоже думала, что эгоизм и эгоцентризм – понятия-синонимы. Теперь узнала, что это крайняя степень проявления эгоизма. Да, согласна, что в минуты желания выпить чувства родных людей отходили на задний план. Хотя старалась эти ситуации как-то скрывать, но потом понимала, что близкие всё рвано догадывались и переживали. Потом возникало дикое чувство вины. Чтобы избавиться от собственного эгоцентризма, необходимо прежде всего больше внимания обращать на тех, кто рядом, осознать, что близкие тоже страдают от моей зависимости. Только научившись приуменьшать собственное «эго», а оно мешает близким, можно подавить в себе эгоцентризм. Но, думая о других, нужно и учиться любить себя. Только так можно преодолеть зависимость. В смысле - заботится о собственном здоровье, а не самоуничтожение при помощи алкоголя.


Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Понятное дело, что приходилось скрывать и изворачиваться. Но тех, кто находится с тобой рядом (даже если на расстоянии) трудно провести. И не надо. Это так напрягает морально, потом, когда отходишь, понимаешь, что очередное возлияние не стоило того, чтобы врать любимым. Сейчас действительно настолько настроилась на трезвый образ жизни, что жалко приложенных усилий и размышлений о своём образе жизни, прошлом и будущем. Есть правильные лекарства для поднятия настроения и избавления от стресса. Уже нет желания обманывать саму себя. Единственный выход – предугадать ситуацию заранее, и приложить все усилия, чтобы не начался новый виток. Как это можно исправить? Просто отказаться от алкоголя в своей жизни.
 
А я затупила :WALL:
Писала курсач. Темы взяла из методички. А сегодня выяснила, что их надо утверждать с руководителем, в методичке темы устарели и уже придуманы новые, и писать надо по плану, который напишет препод...
Короче, я - лох! Зря только время угробила
 
Всем доброго трезвого дня :IN LOVE:

я трезвая :THUMBS UP:
@Natali od.ua, @Скарлетт О Хренела, @SurMan

Прибыли в Гамбург. Солнце даже 😊, что не типично для этого города!
Муж уже ушёл на свои заседания, я обустраиваюсь в отеле 😍
Потом в меня сауна, массаж и вечером общий ужин в ресторане отеля! О «выпить» нет мыслей и даже думать не хочу 🙏
Надеюсь, обойдётся без борьбы… 🙃
 
Всем доброго трезвого дня :IN LOVE:

я трезвая :THUMBS UP:
@Natali od.ua, @Скарлетт О Хренела, @SurMan

Прибыли в Гамбург. Солнце даже 😊, что не типично для этого города!
Муж уже ушёл на свои заседания, я обустраиваюсь в отеле 😍
Потом в меня сауна, массаж и вечером общий ужин в ресторане отеля! О «выпить» нет мыслей и даже думать не хочу 🙏
Надеюсь, обойдётся без борьбы… 🙃
Прекрасный будет день и вечер!:)
 
Всем доброго трезвого дня :IN LOVE:

я трезвая :THUMBS UP:
@Natali od.ua, @Скарлетт О Хренела, @SurMan

Прибыли в Гамбург. Солнце даже 😊, что не типично для этого города!
Муж уже ушёл на свои заседания, я обустраиваюсь в отеле 😍
Потом в меня сауна, массаж и вечером общий ужин в ресторане отеля! О «выпить» нет мыслей и даже думать не хочу 🙏
Надеюсь, обойдётся без борьбы… 🙃
30.09.21 я трезвая
Дату забыла ))))
 
Профильное задание 4
@Беспечный ангел
@Камелита
@Певунья
@Михаил М

Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?
Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.


Я не очень понимаю как это переложить на слова - это больше на уровне понимания и ощущения.
Эгоцентризм алкоголика - это просто все дружно вспоминаем КАК мы ощущали СЕБЯ в употребе. Все сходится в узкую точку - когда и сколько выпить. Все вокруг "обязаны" нас понимать.
Самый большой сдвиг получится тиолько тогда , когда честно себе признаешься - у тебя проблемы с алко. До этого ни о какой честности речть не идет. Постоянный самообман.
 
Пошла добывать что нить поесть ) нельзя быть голодной :old:
А я только кофе с утра и всё !
 

Вложения

  • A1FD4253-D74A-44D8-9082-598F9049EAF4.jpeg
    A1FD4253-D74A-44D8-9082-598F9049EAF4.jpeg
    117.3 KB · Просмотры: 13
Профильное задание 4

Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?
Эгоцентризм алкоголика - что это такое в вашем понимании?

Эгоцентризм непьющего алкоголика (как мы) ничем не отличается от эгоцентризма "не алкоголика".
Какие проявления я замечал именно у пьющих алкоголиков:
- игнорирование проблем у себя самого и у окружающих из-за егоупотребления;
- неспособность оценить масштаб проблемы;
- постоянный поиск оправданий пьянок;
- обесценивание любых интересов и потребностей окружающих, когда "надо" выпить или когда уже выпил.

Как он проявлялся/проявляется у вас?
Часто бывал "занят". Становился полностью безответственным. В основном страдал сын, с которым редко виделся. На остальных "пострадавших" как бы пофиг, по крайней мере, так сейчас кажется.
Сейчас мой эгоцентризм такой же, как и у большинства людей. Иногда "косо" смотрят, иногда не делают то, чего я ожидал от них. Вообще, не считаю это проблемой для себя.

Что вы делаете или планируете делать, чтобы избавиться от собственного эгоцентризма?
В основном это мелочи, которые не доставляют другим людям проблем. Чаще всего свой эгоцентризм я проявляю лишь в мыслях. Соответственно, ловлю себя на таких мыслях и "воспитываю" :-D , объясняю себе, что в каком-то случае на это вообще не стоит обращать внимания, а в другом случае стоит изначально поставить себя на чье-то место, чтобы оценить возможные причины произошедшего.

Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.
Расскажите, как у вас обстоят с этим дела?
....
Вопрос: Замечали ли вы за собой такое? Как, по вашему мнению, это можно исправить?

Замечал, когда пил. Всегда старался не брать на себя ответственность, а если уже взял, но намечалась или уже случилась пьянка, искал и находил способ, чтобы уклониться от ответственности, или переложить ответственность на другого человека. Иногда врал, иногда прямо говорил, а мог просто не выходить на связь, если сказать было нечего.
Исправить легко - не пить.
А с собой вроде как честный.

@Певунья @Камелита @Михаил М
 
Лайкайте активнее, чтобы мой эгоцентризм меня не терзал :-D. И с 5 месяцами все поздравляйте. Как вы могли забыть или не заметить :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
117K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
204K
Ответы
6K
Просмотры
136K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
152K
Назад
Сверху Снизу