Марафон трезвости ✅1_3 Прайд

Следующий марафон(старт записи 01.10)

  • 2. Не пойду, уйду с форума, в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Предстартовые задания 1 и 2
Задания первой недели марафона
Задание второй недели марафона
Задание на третью неделю
Задание на четвертую неделю :WRITE:



:old: Форма отчёта:
ДАТА, я трезв\а.
@Natali od.ua @Скарлетт О Хренела, @SurMan

:excl:Упоминание капитана и помощников обязательно! Иначе ваш отчёт может потеряться и не войти в таблицу!


Давайте введём смайл-шкалу настроения?
Когда мы будем писать ежедневный отчёт о трезвости (не пугайтесь, это просто дата, и "я трезв" с указанием капитанов)
в конце предложения каждый участник добавляет смайлик своего настроения. Чтобы не путаться, только основные.

:PREVED:- радуюсь, жизнь прекрасна (высшая степень , на 5 )
:THUMBS UP: - всё хорошо (на четвёрочку)
:SCRATCH:- (средне, на 3)

:ak: - грущу, хочу обнимашек ( на 2)

:scare3: - мне плохо, боюсь сорваться, помогите (высокая степень риска, минуса - 1)

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Привет, дорогая команда! Выспалась, намного веселее я сегодня. Муж лежит в отделении неврологии, в коридоре.. Пусть полежит, может поймёт чего.
Огромное спасибо за поддержку. Для меня вчера она очень важна была. Испугалась, просто не понимала что делать. И дети видели первый приступ, ночью ко мне спать оба пришли. Им когда страшно, всегда ко мне прибегают.
Объяснила им, что папа в больнице. Скоро поправиться. На что младший сказал:" Почему с папой всегда что - то происходит?. А с тобой нет?".
У нас инстинкт самосохранения лучше работает, особенно с появлением детей.
Уверенна, твой мужчина скоро поправится и начнёт новую ЗОЖную жизнь
 
Привет. Как называется по европейски? )) Я в Германии живу, буду смотреть здесь естественно) можешь даже сфотать ? ) я тоже не за таблы, но если вдруг… ))) спасибо заранее :IN LOVE:
А так и называется :biggrin:: 5 HTP и L-theanine, поищи на амазоне, я там покупала, есть куча производителей и разное кол-во таблов в баночке, я просто выбрала по самому большому рейтингу)
 
Доброго трезвого утра всем :IN LOVE:

29.09.2021 я трезвая @Natali od.ua @Скарлетт О Хренела, @SurMan

:THUMBS UP:

немного в стрессе по работе ((( , а так всё прекрасно ) вчера мерила наряды для Гамбурга, поднимала настроение себе... )
уже 3 кг минус не напрягаясь, осталось ещё столько же!
вечером собираться... :bebe: ещё хотела детям котлет нажарить, чтоб не пемерли с голоду )))
 
А так и называется :biggrin:: 5 HTP и L-theanine, поищи на амазоне, я там покупала, есть куча производителей и разное кол-во таблов в баночке, я просто выбрала по самому большому рейтингу)
говорю ж - тупая )))
Заказала ужО! СПАСИБО :IN LOVE:
 
Привет, Наташа) я прекрасно. Пью кофе с трубочками, которые сама и приготовила. Никакой белковой диеты мне не предлагать!

А ты как? Как настроение?
а рецепт?
Привет, дорогая команда! Выспалась, намного веселее я сегодня. Муж лежит в отделении неврологии, в коридоре.. Пусть полежит, может поймёт чего.
Огромное спасибо за поддержку. Для меня вчера она очень важна была. Испугалась, просто не понимала что делать. И дети видели первый приступ, ночью ко мне спать оба пришли. Им когда страшно, всегда ко мне прибегают.
Объяснила им, что папа в больнице. Скоро поправиться. На что младший сказал:" Почему с папой всегда что - то происходит?. А с тобой нет?".
Вроде новости нормальные, это хорошо!
Не в пример, а просто поделюсь. Когда я бросила пить, всё дочке рассказала. И если возникает ситуация, когда вспоминается какой-то косяк мой из прошлого, если это было по пьяни, я всегда говорю ей. Чтобы она понимала, как сильно алкоголь меняет человека и вообще многое портит, разрушает.
 
Пойдёмте кушать уже.
Минтай с рисом и подливой и фасолью.jpg

Минтай с рисом, фасолью и подливой

А к чаю - Пирог творожный с яблокамиПирог яблочно-творожный.jpg
 
Профильное задание 4
@Беспечный ангел
@Камелита
@Певунья
@Михаил М


Задание №1. Эгоцентризм алкоголика. Это как?


В толковании слова "эгоцентризм" в словаре должна быть моя фотография :)) Весь Мир в моём понимании должен был крутиться вокруг меня и угождать мне. Из моих мировоззрений рождались такие чувства как гнев, обида, уныние, зависть, страх и подобные, которые наполняли меня и вытесняли светлые стороны моего характера. Хотелось обезболить своё несчастное существование в этом несправедливом Мире. Все люди в моём понимании были эгоистами и думали только о себе вместо того, чтоб думать обо мне.
Слова и чувства родителей, мужа, детей никогда не были преградой тому, чтоб почувствовать снова эйфорию от опьянения.
Даже, казалось бы, адекватное решение "загнать пробку в бутылку" было принято из соображений себялюбия: забота о внешности, репутации и здоровье.
В настоящее время я очень стараюсь отвлечься от мыслей о себе. Больше интересуюсь жизнью вокруг, выхожу из своего кокона эгоцентризма и эгоизма.

Задание №2. Честность с самим собой и окружающими.

Мне быть честной всегда мешал страх. Страх быть униженной, наказанной, кем-то осуждённой. Эти страхи были всегда, сколько себя помню. Иногда врала даже тогда, когда этого не нужно было, потом себя спрашивала "Зачем? чего это я вдруг?"
Поэтому сложно было перестроиться на новую волну, открыть прежде всего глаза на своё положение, потом признаваться окружающим в своей неправоте, в своих косяках. Страхи никуда не делись, но сейчас я учусь идти им навстречу. И зачастую мои опасения не подтверждаются. Поэтому учусь снова быть честной.
 
)))Трубочки в вафельнице, как в СССР. Только она у меня современная, у мамы отжала :-D . Ну и сгущенку варёную напихала. Ранее было сказано, что до полугода можно и нужно. Вот и отрываюсь. :girl4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
256K
Ответы
6K
Просмотры
116K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу