Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

11/09/2024 Марс в прекрасных отношениях с Меркурием
Овны

Главная планета всех Овнов Марс сегодня в прекрасных отношениях с Меркурием. А значит, ваш мозг будет идеально работать, а все дела – ладиться. Приступайте немедленно!
Тельцы
Сегодня идеальный день для переговоров, сделок и мозговых штурмов. Потенциал этого дня огромен, так что можно обсуждать проблемы и совместно искать решения.
Близнецы
Вы можете получить предложение о работе или привлечь клиента с крупным бюджетом. Этот день также хорош для новичков, которые ищут заказчиков или работодателей.
Раки
Марс в вашем знаке объединился с Меркурием, способным генерировать идеи и находить решения. Если вы чувствуете себя в тупике, ответ может прийти именно сегодня.
Львы
В этот день ваша интуиция окажется очень полезной – обязательно прислушайтесь! Важные сведения могут поступить от друзей, из книг и даже случайно услышанных слов.
Девы
День, наполненный дружелюбием, - вы будете наслаждаться общением с разными людьми. Сейчас удачное время для вступления в новые сообщества и коллективы.
Весы
Вы целеустремленны и готовы к серьезным действиям! Этот день просто идеален для представителей знака, которые привыкли не только мечтать, но и реализовывать свои планы.
Скорпионы
Это один из благоприятных дней для получения и передачи знаний. Сходите в библиотеку, на экскурсию, почитайте научную популярную литературу или посмотрите онлайн-лекцию.
Стрельцы
Стрельцам Меркурий поможет, наконец, навести порядок в своих финансах. Анализируйте сегодня доходы и расходы, планируйте покупки, составляйте бюджет.
Козероги
Ваш романтический настрой прекрасен, и нечего его стыдиться. Немного флирта и кокетства придадут этому осеннему дню свежие краски и заряд позитивной энергии.
Водолеи
Звезды советуют вам заглянуть в спортзалы, соседние парки или студии йоги. Это отличный день для начала регулярных тренировок, которые вскоре станут привычкой.
Рыбы
Записывайте креативные идеи, которые придут в голову, - день богат на них. Также это хорошее время для начала творческого проекта или покупки товаров для хобби.
 
Предположим, что я его "попросил" съехать. Ему же время нужно... Найти что-то... вещи перевезти. Ну, скажем - неделя. Я жду. Приезжаю - его нет и ключи он не отдал. И где его искать - не понятно. Как от этого (и можно ли) подстраховаться?
Тут зависит от степени упоротости твоего клиента. Договор официальный есть? Если есть, приезжаешь с полицией и выкидываешь вещи из квартиры.

А вообще лучше всего брать предоплату, во избежание таких проблем. Вовремя не внёс предоплату? Как раз у него есть время съехать.
 
Тут зависит от степени упоротости твоего клиента. Договор официальный есть? Если есть, приезжаешь с полицией и выкидываешь вещи из квартиры.

А вообще лучше всего брать предоплату, во избежание таких проблем. Вовремя не внёс предоплату? Как раз у него есть время съехать.
Не, ну, конечно он предоплачивал. Но вот, предоплаченный месяц закончился. И 5 дней уже "бесплатных" идет ))
Но дело, повторяю, не столько в деньгах. А чтобы он съехал по-нормальному... ключи сдал и все такое )
 
@Mushka в прошлом марафоне наставники приносили профильные и в тему команды, чтобы почитать свою команду. Может и нам также делать? Мне кажется очень хорошая практика. Далеко не все читают каждое профильное всех команд, а вот читать своих - весьма полезно.

Как думаешь?
 
Не, ну, конечно он предоплачивал. Но вот, предоплаченный месяц закончился. И 5 дней уже "бесплатных" идет ))
Но дело, повторяю, не столько в деньгах. А чтобы он съехал по-нормальному... ключи сдал и все такое )
Сьезди посмотри, там решать будешь.
Может, он уже свалил, прихватив чего ценного с собой :ph34r:
А если найдётся и с виду вменяемый, что-то объяснит, то даёшь срок, по окончании меняешь замки :SCRATCH:
 
Настроение нормальное.
Немного подпорченное арендатором. Правильнее - моими мыслями о нем. Есть у меня ма-а-аленькое жилье, которое я сдаю в аренду. До сих пор, в общем-то, везло. А последний попался, ну, не то чтобы!... но не очень. И вот уже неделя просрочки, ни на звонки , ни в Телеграм не отвечает. Вот... сижу... мысли всякие думаю... Как? что? почему? и что делать? Но, правда, боле-мене успешно не даю им (мыслям) раскрутиться по полной. Решил, что после обеда поеду. А там уже и видно будет. Не факт, конечно, что застану его... Но это, опять же, из тех же дурацких мыслей: "А что, если?!..."
А вопрос такой, может кто-что подскажет:
Предположим, что я его "попросил" съехать. Ему же время нужно... Найти что-то... вещи перевезти. Ну, скажем - неделя. Я жду. Приезжаю - его нет и ключи он не отдал. И где его искать - не понятно. Как от этого (и можно ли) подстраховаться?
С другими я и не думал про это. Дружно все было... )
На сдаваемой квартире лучше всего ставить замки у которых довольно просто меняется личинка. К каждой - три комплекта ключей, один из которых всегда есть у владельца.
Неделя просрочки - это много, это балует. День сверху, особенно если Наниматель не предупредил, что чуть задержит - тут же принимаем меры - звонок, визит. Три дня - смена замка - и уже он ищет и звонит.
Раньше было крайне трудно сесть квартиру без залога (размер месячной оплаты), который или возвращался при расставании (за вычетом долгов и за косяки по имуществу), или, если клиент умница - зачитываются за последний месяц. Сейчас залог редок, или размер 1/2 оплаты.
Наличие договора - обязательно. Если нужен - могу прислать.
 
На сдаваемой квартире лучше всего ставить замки у которых довольно просто меняется личинка. К каждой - три комплекта ключей, один из которых всегда есть у владельца.
Неделя просрочки - это много, это балует. День сверху, особенно если Наниматель не предупредил, что чуть задержит - тут же принимаем меры - звонок, визит. Три дня - смена замка - и уже он ищет и звонит.
Раньше было крайне трудно сесть квартиру без залога (размер месячной оплаты), который или возвращался при расставании (за вычетом долгов и за косяки по имуществу), или, если клиент умница - зачитываются за последний месяц. Сейчас залог редок, или размер 1/2 оплаты.
Наличие договора - обязательно. Если нужен - могу прислать.
Да, теперь я понимаю, зачем нужен залог )))
 
Ну... имею право расторгнуть договор ))
Но дело сейчас даже не в деньгах, а чтобы он выселился без проблем для меня )
Ну на крайняк с помощью нашей доблестной.
 
Вот!... Стоило вам написать, как он объявился. В Телеграм ))
Написал, что деньги пришлет в течение 2-3 дней.
И в этом месяце съедет. (Это он сам написал. Без моих подсказок)))
Ну... буду подождать.
Хотя бы то, что он сам объявился, повышает вероятность, что все будет нормально.
Да и что будет - то и нормально! )
 
Назад
Сверху Снизу