Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
1713886604365.jpg1713886635340.jpg
Алкоголизм, имхо, развивается в какой-то мере из-за распущенности, но затем изменения происходят на уровне физиологии мозга. И всё, обратно фарш не провернуть. Это с тобой на всю жизнь. И нравственные установки тут уже не роляют.
 
Описание моего срыва.
Прям открытое желание выпить появилось не сразу. Сначала появилась мысль, что я не алкашка, но пить не хотелось в этот момент. Потом появилось много разных мыслей и чувств, даже противоположных и они периодически сменяли друг друга. От не признания себя алкоголиком до отчаяния, глядя на чужие срывы и мысли о том, что никто из нас не вылезет из этой ямы, а здесь и сейчас мы играем в трезвость, но итог у всех будет один- срыв. Потом появился негатив к форуму, я обесценила счетчики участников форума. Когда я осознала, что это тяга, то написала сюда. Меня поддержали, вроде полегчало, на сутки примерно. Потом тяга с новой силой меня накрыла, мне было мучительно, мысль эта свербила в голове. Я бы выпила ещё раньше, честно. Но возможности не было. Были планы на следующее утро. А в тот день, в который сорвалась всё как-то сложилось удобно для употребления. Вечером гуляла с ребёнком, пошёл дождь, мы пошли домой. Я уже знала что выпью, ну а что, с ребёнком не погуляла, дождь, по любому дома будем сидеть. Дома муж, который тоже потягивает пиво, выходной ведь. На завтра планов никаких. Просто так пойти и выпить, вроде как неловко. Утешила себя мыслью, что немножко выпью и всё. Ну и поперлась в магазин под дождем. Выпила, поругалась с мужем, показалось мало, пошла опять. Ушла с его ключами, потеряла их. Причём я сразу поняла, что потеряла, но не пошла обратно их искать, потому что в пакете уже звенели бутылки, которые мне хотелось скорее выпить. Решила, что завтра с ключами разберусь, мужа ключи были кстати) Вот сейчас я понимаю как это странно, бежать пить и забить на всё. Ну вот так все и произошло. Это как наркоман, который ждёт приход как от первого своего укола, но его нет. Так и тут, хочешь получить что-то приятное, пьёшь пьёшь и ни-че-го .
Ошиблась я в том, что дала этим мыслям развиваться в своей голове всё больше и больше, нужно было работать, читать, а я наоборот отстранилась от форума и всей этой темы.
Пусть этот срыв будет мне уроком, что нельзя расслабляться и постоянно нужно помнить, я- алкашка, мне нельзя. Начну писать дневники, буду читать форум, смотреть видео по теме.
Какой урок я извлекла? Я алкашка, которая никогда не контролировала, не контролирует и не сможет контролировать дозу. И подобные мысли- это самообман моего мозга.
Прошу вас дать мне шанс.
:obnim2:
 
Всем доброго дня.
@Bliss @Полиандр @Большеникогда
Вчера выпил, продолжать не буду.
Прошу дать шанс.
1. Описание срыва
В принципе ничего не предвещало срыв. Обычный понедельник после первых активных выходных (уже почти полтора месяца был ограничен в физнагрузках, движении), так же как и обычно работал на удалёнке, добавил в расписание небольшой комплекс упражнений, днём читал форум, тяги, как таковой не было. К вечеру одна очень неприятная ситуация на работе наложилась на проблемы личного характера, что испытал огромную злость, был готов рвать и метать. Ужинать не стал, а решил пойти проветриться. Гулял почти час и даже начал успокаиваться, но проблема личного характера получила продолжение и после этого без торгов и без размышлений зашёл в магазин и купил пиво, пришёл домой и выпил. Отпустить не отпустило, только разочарование испытал, продолжать не захотелось. Даже мысль появилась не писать об этом здесь, но не смог. Это же мне в первую очередь нужно... И сегодня с утра мой дорогой мозг начал мне рассказывать, что я могу остановиться, а значит КУ имеет место быть. То есть похоже проблема в том, что я до сих пор верю в КУ. Но есть и понимание того, что какой бы длительный перерыв не был, нужно очень мало времени для того чтоб вернуться к тому чем закончил употребление.
2. В чем ошибся, какие правила по работе с трезвостью нарушил
Полностью нарушены правила HALT, ошибся в том что решил, что после длительного воздержания (предыдущий период больше года был) смогу легко не употреблять, а получилось, что легко смог.
3. Как буду действовать в похожих ситуациях в последующем (конкретно и с пояснением почему)
Постараюсь успокоиться не выходя из дома, сделаю анализ своей злости и агрессии, сделаю физупражнения, чтоб переключить парасимпатику.
4 Какой урок извлек для себя из этого срыва?
Чтобы таких ситуаций не возникало нужно стараться закрыть вопросы личного характера побыстрее и стараться избегать наложения стрессовых факторов друг на друга. Получил в очередной раз подтверждение что есть зависимость и проявляется при первом же удобном случае.
:obnim2:
 
Алкоголизм, имхо, развивается в какой-то мере из-за распущенности, но затем изменения происходят на уровне физиологии мозга. И всё, обратно фарш не провернуть. Это с тобой на всю жизнь. И нравственные установки тут уже не роляют.
Роляют, имхо.
Именно нравственные установки дают человеку ощущение, что происходящее с ним - неправильно, и вектор в сторону трезвости, и силы и главное желание в эту самую трезвость вернуться.

Без четкого понимания внутри себя добра и зла довольно трудно ориентироваться, когда ты еще и пьешь, и отравлен алкоголем и сбит с толку принятым в обществе отношением к нему. Но нравственность и духовность, имхо опять же , как раз тот компас, что помогает вернуться на курс.
Физиология. насколько я могу судить, а судить я могу по личному и отчасти профессиональному опыту, физиология играет далеко не первую скрипку. Случается, возвращаются в трезвость и нравственность "конченные, безвозвратные" - и тонут "плюшевые", тонут телесно еще почти здоровыми.

Я вернулась из почти ниоткуда. И физиология потихоньку подтягивается. с трудом, но восстанавливается тело вслед за оживающей душой.
Чего всем от вей той души желаю и от всего сердца :) Настолько лучше жить трезвой.
 
Что то в этот раз после срыва нет чувства вины, обычно всегда себя сжирала. Товарищи знатоки отсутствие чувства вины это хорошо или плохо? Может я деградирую?
Или ты просто поняла, что болезни надо не стыдиться, а лечиться? А еще лучше - выздоравливать? :biggrin:
Чувство вины не приводит к конструктиву.
Упала - встала, отряхнулась, прическу поправила, и вперед, в путь, к новой жизни! Лежать и стонать, себя винить и мучить - не наш путь.
 
Привет! Я трезв 21.04;22.04;23.04.24
Три дня не было интернета, не мог отписаться. Вчера был на грани срыва. Только на силе воли удалось остановиться. Всем удачи, трезвого вечера
@Полиандр @ Большеникогда @Bliss
 
Или ты просто поняла, что болезни надо не стыдиться, а лечиться? А еще лучше - выздоравливать? :biggrin:
Чувство вины не приводит к конструктиву.
Упала - встала, отряхнулась, прическу поправила, и вперед, в путь, к новой жизни! Лежать и стонать, себя винить и мучить - не наш путь.
Ну вот допустим тяга будет опять у меня и я себе скажу -это болезнь, я не виновата, я больная- с меня и взятки гладки. Какой спрос с больного человека? Отличное оправдание для мозга, который разводит на употребление. Но с другой стороны, на чувстве вины и стыда тоже далеко не уедешь. Винила себя и бухала дальше. Мне точно нужно написать свои мысли, перечитать всё что читала и по полочкам разложить в своей голове. А то каша какая-то
 
Ну вот допустим тяга будет опять у меня и я себе скажу -это болезнь, я не виновата, я больная- с меня и взятки гладки. Какой спрос с больного человека? Отличное оправдание для мозга, который разводит на употребление. Но с другой стороны, на чувстве вины и стыда тоже далеко не уедешь. Винила себя и бухала дальше. Мне точно нужно написать свои мысли, перечитать всё что читала и по полочкам разложить в своей голове. А то каша какая-то
Вот допустим скажешь себе , что алкоголизм это болезнь, и раскручивай, ты хочешь лечиться? Или оставаться больной дальше,? Что будешь выбирать?
 
Вот допустим скажешь себе , что алкоголизм это болезнь, и раскручивай, ты хочешь лечиться? Или оставаться больной дальше,? Что будешь выбирать?
Лечиться конечно. Вины не чувствую, просто надоело возвращаться в это болото снова и снова
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
369K
Назад
Сверху Снизу