Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 4
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

Стихотворный конкурс
Тайная конкурса

Тайная Оракула

Абхазская кухня​

Основным занятием абхазов с давних пор являлось земледелие и животноводство. Отсюда и неповторимые качества местной кухни, на которую дополнительно оказали влияние климатические, географические и социально-экономические условия, а также особенности растительного и животного мира страны.

Издавна в Абхазии выращивали просо (эта культура ушла в прошлое) и кукурузу, которая и сегодня является основным продуктом земледелия. В почете у местных крестьян были пряные травы, без которых блюда абхазской кухни не обходятся. Местные жители разводят в основном крупнорогатый скот, содержат пчел. Понятно, что это влияет и на состав национальной кухни, главными продуктами в которой являются говядина и телятина, молоко и кисломолочные продукты (в основном, сыры). Употребляют абхазы в пищу баранину, курятину и индейку, а вот мясо утки и гуся в стране не в чести.

Одна из особенностей, которыми характеризуется национальная абхазская кухня, — преобладание растительных блюд. Главное блюдо, без которого немыслимы праздники и будни, — это мамалыга. Мамалыгой называют кукурузную кашу, приготовленную из крупы мелкого помола. Она готовится непременно без соли и очень густой, так что ее едят руками. Недостаток соли в мамалыге компенсируется употреблением совместно с кашей соленого абхазского сыра сулугуни.

Еще одна интересная особенность местной кулинарии — способ приготовления мяса, его варят большими кусками и нередко прямо в таком виде подают к столу. А самое вкусное блюдо, которое непременно желают отведать приехавшие в страну туристы, — козленок или ягненок, жаренный на вертеле. Соли абхазы употребляют очень мало, некоторые блюда готовят вообще без соли, а ее недостаток компенсируют аджикой.

Аджика — это, пожалуй, самое известное и популярное блюдо в абхазской кухне. Многие абхазские рецепты из мяса включают эту приправу в свой состав. Аджика прекрасно сочетается практически с любым мясом или рыбой, а также годится в качестве закуски к праздничному или повседневному столу. Отварная курица, смазанная аджикой, — это вообще пища богов.

А вот супов и бульонов в национальной кухне абхазов почти не встречается. И это также одно из следствий традиционного образа жизни народов страны.
1000005718.jpg
 
Фраза, сказанная мною на консультации, после которой мой психолог бросил пить 😁😁😁 (и это реальная история))
IMG_3147.jpeg
 
Сегодня у нам на завтрак - Хачапури по-абхазски.1000005719.jpg
Хачапури - блюдо кавказской кухни. Все народы, проживающие на Кавказе готовят его по-своему. Но в одном оно остается неизменным - это лепешка с сыром, как правило с адыгейским и сулугуни
 
Сначала кардио, потом завтрак.
:sarcastic: Вот жешь пошли правила )))))))
Иду, иду)))

Я тут на даче, балдею, птиц слушаю, да солнцем любуюсь 😍
Спать бы и спать - но нет!))

Кофе сначала то можно?))
 
:sarcastic: Вот жешь пошли правила )))))))
Иду, иду)))

Я тут на даче, балдею, птиц слушаю, да солнцем любуюсь 😍
Спать бы и спать - но нет!))

Кофе сначала то можно?))
Кофе нужно)
 
:sarcastic: Вот жешь пошли правила )))))))
Иду, иду)))

Я тут на даче, балдею, птиц слушаю, да солнцем любуюсь 😍
Спать бы и спать - но нет!))

Кофе сначала то можно?))
Я тоже скоро в домик переберусь на тёплое время) Конечно, можно)
 
Сегодня у нам на завтрак - Хачапури по-абхазски.Посмотреть вложение 1420835
Хачапури - блюдо кавказской кухни. Все народы, проживающие на Кавказе готовят его по-своему. Но в одном оно остается неизменным - это лепешка с сыром, как правило с адыгейским и сулугуни
Приятного всем)
 
Вы были правы, и обнимает и целует и тд, естественно не стали ничего разбирать, привёз полку типа подмазался, мне ещё стул нужен был, сказал дам 500 р купишь, на авито нашла 😁
Блин ну мог бы конечно и сам стул купить и привезти , деньги швырнуть каждый может )))
Шучу если что :)
 
Доброе утро :obnim2:
Так как я - ваш добрый повар, буду постить Кухню народов мира. 1 день - 1 страна) Думаю, так интереснее будет, чем просто фотки с едой)
Круто....сколько стран новых узнаем🤩🤩🤩🤩
 

Похожие темы

Ответы
14K
Просмотры
208K
Ответы
13K
Просмотры
328K
Назад
Сверху Снизу