Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Доброе утро☀
Сегодня с 3 часов ночи, до 5 утра у нас , по ощущениям, была предвоенная подготовка...
Дрожала земля, взрывы..
Не представляю, что там происходит в Севастополе, у нас было 9-10 беспилотников, а там и беспилотные катера были....
:obnim1:держитесь ! ни одна беда не навсегда, и да поможет вам Бог!
Могу лишь молиться за тех, кто в зоне бедствия.


Как мы здесь хорошо живем, по сравнению с вами, да и со многими другими, но все что-то делим, чем-то недовольны, все чего-то не хватает, очень ограничен все-таки человек в своем мировосприятии, и думаю, что это не просто так.

Вон борцы за свободу топят за права и свободы для пациентов ПНИ, чтобы они могли "ходить в обычные магазины, посетить нормальную парикмахерскую, жить где хотят как обычные люди". если бы они могли! они же пропадут, просто погибнут, как раньше и бывало. у моего в мастерской друг, почти 20 лет живет в психбольнице, элита, мастер-плотник, его почти единственного допускают к электроинструменту, мастер за ним приходит и отводит обратно, с почетом, без него некому будет там все чинить - а однажды разрешили ему съездить домой. Еле-еле потом привели в себя, через реанимацию, он встретил "друзей", выпил, потерялся, деньги пропали, сам чуть не пропал, он не может как мы послать, он хотел как лучше.

Думаю, поэтому у большинства людей так узок кругозор, чтобы уберечь нас от возможного понимания картин, к которым не готовы ни наша душа, ни наш разум.
 
@Bliss, @Полиандр, @Большеникогда , @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro

Давайте будем просто скидывать в конкурс сами, если будет дубль, то без обид. Все равно у нас наверно не будет корректировки.
Если что , я №12 скинул.
Я вообще пока вне конкурса((
 
Че то в моменте какое то выгорание словила. Каждый день были нервы, поиск клиентов, страх остаться без денег, сейчас как будто замерло все это беличье колесо и все надоело. На пох уже все. Хочу только спать
 
Профильное7
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
В алко мышлении нет логики, если включать логику в контексте нужно или не нужно бухать, то на ранних стадиях хорошим это не закончится. Мозг во власти алко такого наворотит, что побежиж в алкомаркет. Само по себе алкомышление для меня, это способ мозга удовлетворить тягу и пытается сделать он это всеми способами. Недавно вычитал что мозг это машина и им нужно управлять, а не что бы он управлял тобой.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

Перечислять не буду, там много всякого бреда было, от пользы алко и расслабления, и прочее. И для меня обесценивание бреда как и самого алко не очень помогало, спасала установка не пить. А если бы начал обдумывать как т какое убеждение обесценить, то включилась бы логики и см п 1 ))

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе?
У себя не замечал, но стал сильнее замечать не очень хорошие черты характера у других :SCRATCH:(соответственно в моем плане). Оказывается в моем окружении много токсичных людей, хотя раньше это не сильно бросалось мне в глаза)
Посмотрим что будет дальше, может это тоже выверт мышления
Хорошего дня всем!
 
💟
@Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro
1.Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкогольное мышление для меня это представление, что алкоголь это безопасный напиток, употребление которого является неотъемлемой частью любого мероприятия.


2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.


Основные убеждения , которыми я оправдывала управление-это: алкоголь помогает мне снять напряжение, с алкоголем я становлюсь веселее, употребление снижает тревожность и раздражение, алкоголь помогает в общении. Но конечно, это ложные убеждения, которыми я скрывала свою зависимость. Сейчас я учусь самостоятельно, по-взрослому, переживать как негативные так и радостные моменты в жизни.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

В употреблении мышление завязано на жалости к себе, которое распространяется на все сферы жизни. От жалости, неуверенности в себе возникает и раздражение и тревожность. В трезвости изучение психологии и саморазвитие помогает вновь радоваться жизни, я сейчас стала увереннее и счастливее!
 
Че то в моменте какое то выгорание словила. Каждый день были нервы, поиск клиентов, страх остаться без денег, сейчас как будто замерло все это беличье колесо и все надоело. На пох уже все. Хочу только спать
Знакомо...
У меня завтра нейрографика с ярмаркой одновременно...
А я... Лежу.
Не хочу ничего дополнительно делать.
Что есть отнесу и будет видно....
Может быть тебе поспать?
 
💥💫💥
Профильное задание 7

Алкогольное мышление и ложные убеждения.

Алкогольное мышление - это однозначно больное мышление. Без признаков какой-нибудь логики. Основывающееся исключительно на мнении "Нет повода не выпить". Но я бы добавил в связку с алкогольным мышлением и определенные черты характера - эгоцентризм, замкнутость, саможалость, тунельное видение. Они идут вместе, усиливая проявления алкомышления. По крайней мере это верно по отношению ко мне.

Как с этим "хозяйством" быть? Как минимум быть честным по отношению к себе. Алкоголизм - это болезнь, а болезнь нужно лечить. И здесь речь не только про отказ от употребления, но и про работу со своей головой и своей душой. Этим я и стараюсь занимаься.

Что касается убеждений в отношении алкоголя, то я не стал бы здесь применять этот термин. Все-таки убеждения - это устоявшиеся взгляды и принципы, которые человек готов отстаивать. А я не готов отстаивать ни один из нарративов в отношении положительных свойств при употреблении алкоголя (разве только что в медицинских целях). Поэтому я бы назвал это заблуждениями в отношении алкоголя.

Основными моими заблуждениями были все те же, что перечислены в профильных заданиях форумчанами ранее. Расслабление, раскрепощение, лечение. И ничего из этого не соответствует действительности, т.к. проверено на личном опыте.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
💚💜💛🩵
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ #7
@Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Всем привет! 👋👋
У меня Алкоголь всё же ассоциируется с привычкой, практически врождённой. Потому что мы с детства запрограммированы на возможное употребление. Нас готовят примером родственники и общество к тому, что алкоголь - наш друг и товарищ. Дети видят, как взрослые веселятся, раскрепощаются. Я, например, ждала, когда можно будет попробовать.. Конечно я пошла дальше обычных застолий. Спиртное стало моим постоянным спутником.
Алкогольное мышление..
У меня была алкогольная реальность. Там и мышление и поведение.. Там свои правила. Убегала от жизни. Да, были последствия, но там, в забытьи, я не думала ни о чём. Сейчас, когда наваливаются проблемы, убегать некуда, приходится решать.. Встречаться лицом к лицу..

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

- С алкоголем веселее жить - С алкоголем не видишь выхода из депрессии.
- Алкоголь помогает снять напряжение - Напряжение никуда не уходит, добавляется чувство вины и безнадёги.
- Алкоголь бодрит и веселит - Давно уже не веселит, обнажает нервы, стимулирует агрессию.
- с Алкоголем забываешь о проблемах - Не забываешь, а загоняешь себя в тупик и утрируешь..
- С Алкоголем легко и беззаботно - С алкоголем дрожат руки и во сне нечто душит меня.. Мало беззаботности..
- С Алкоголем хорошо отдыхать - с Алкоголем на отдыхе путаешь день с ночью, преследует похмелье..
- С Алкоголем легко заводить знакомства - знакомства быстро заканчиваются, потому что человек очень быстро понимает, что ты алкоголик.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Да.. Я очень долго была сращена с алкоголем. Поэтому наверное и не знаю, какая я настоящая.. Последствия долгого употребления дают о себе знать. Я часто ловлю себя на страхах, тревоге. Так было раньше. Но так и сейчас.. Да и характер уже сформирован. Мне сложно отделять какие-то специфические черты. Не знаю, приобретенные они или нет. Замкнутость и отстранённость остались.. И мнение у меня почти всегда своё.. Не знаю, может период такой, но есть апатия. Что делать, что изменить? Ищу выход, надеюсь, найти..
Одно точно, с Алкоголем ситуация была бы намного хуже..
 
приняли 12, 52, 16.
21 и 10 подвергли сомнениям.
№6 сейчас на рассмотрении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу