Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
🙌
Доброе утро!
Профильное №6
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro


1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Пока никак не изменилась, т.к. я нахожусь в декрете. После выхода на работу посмотрим, даже самой интересно, какой мне попадется социум (буду выходить уже на новое место работы) и как я в нем буду.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Вообще не переживаю, я интроверт, и мне сейчас очень комфортно :girl_in_dreams:

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Сейчас думаю, что смогу, мне кажется без употребления алкоголя, я стала смелее, общительнее, хотя всю жизнь думала, что алкоголь раскрепощает, а нет, это было моё алкогольное заблуждение :an:
 
💫💥💫
Профильное 6
1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Да, больше встреч и знакомств, так как раньше на это "не было времени", да и не всегда хотелось идти с перегаром...
А иной раз и вовсе: предпочтение отдавалось тому, чтоб выпить ....
2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?
Вообще, иногда мне кажется, что у меня мало общения... Сравниваю с другими, что у них более яркая, красочная, богатая жизнь...
Их окружают люди, к ним тянутся.
Но, сейчас я смотрю на это несколько иначе "Хорошо, что я такой, а не какой-нибудь другой"...
Каждый уникален во всём и у каждого свои достоинства.
Учусь и тому, чтоб находить счастье в одиночестве.
3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
На данном этапе жизни ... Меня несколько раздражают выпившие люди. Поэтому, пока что я постараюсь избегать таких мероприятий.
Техники...
"Сегодня не пью". 🙏
@Агидель
@andrik_bro
@Dr. Feelgood
 
💥😸
профильное 6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?
__________
1. Я уже писала ранее, что поменяла полностью свой круг общения. Отказалась от общения с пьющими людьми, причём это были просто знакомые-соседи. От которых не было особого ущерба из-за отсутствия общения. Т е не лучшие друзья.
Сначала никого не было. Постепенно люди, которые не пьют или оч редко, сами начали появляться в моей жизни. Притягиваться не пьющие, а трезвые. Не знаю как это происходит в природе, но я особо ничего для этого не делала. Специально не искала, тесты и опросы не проводила, пьют они или нет. Как то само собой получилось.
Социальная жизнь конечно лучше стала.
Если раньше по выхам я пила дома, то сейчас гуляем, ходим в музеи, иногда в кино и т д.
2. Нет
3. Этот вопрос в первом ответе)
________ без обратной связи ;)
Dr. Feelgood
@Агидель @andrik_bro
 
💛💜
Добрый день!
Профильное №6
@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Я была "домашним" алкоголиком, и пила всегда с мужем. Вообще вся жизнь последние лет 7, практически, проходила дома с мужем на пару. Все друзья/подруги за это время отвалились. Куда-то ехать когда приглашали было лень, или "там же не пьют, чо я там буду делать, не интересно". Так что, я бы сказала, что мою социальную жизнь алкоголь наоборот убил.
Сейчас всё ровно так же. Только еще и без мужа. В основном одна. Надо как-то налаживать эту самую социальную жизнь, потому-что общения мне явно не хватает. Но сейчас пока не чувствую особого ресурса для этого. И вообще пока стараюсь никаких резких движений не делать. Нахожусь в режиме энергосбережения.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Переживаю. Но повторюсь, я не лишилась этого вследствие отказа от алкоголя. Наоборот надеюсь это исправить с отказом :)

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Очень надеюсь что смогу их наладить, что появится какой-то круг общения. Не думаю, что трезвое состояние мне в этом как-то помешает. И надеюсь что какие-то особые техники психологические мне в этом не понадобятся :kiss2:
 
У меня зато веселье полным ходом. У дочери выпускной экзамен по музыкальной литературе, а она не хочет учить и все. Я негодую. Интернет вырублен, гаджеты изьяты!!! :panic:

Издержки либерального воспитания и полнейшей вседозволенности.

В детстве у родителей были на меня инструменты воздействия, особенно в старших классах: высылка в ПТУ, армия и т. п. А у нас нет!!! И еще права реоулярно качает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
456K
Ответы
23K
Просмотры
612K
Ответы
38K
Просмотры
773K
Ответы
22K
Просмотры
432K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу