Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Не хотят работать над трезвостью🤷
А мне без шуток помогают профильные. Вопросы актуальные. Помедитировать прописать их. Поразмышлять. Я благодарен марафону :YES:
Да то же самое. Пишешь то для себя. Ладно, что не понимаем, то не понимаем. Рыпку с Горошинкой прям жалко.
Вспоминаю, как в ребухе могли на всю ночь всю кодлу засадить писать тупо гербы. Без перекуров и остановок.:-D
Ручкой писать офигенно научился.
 
Гулять побольше. Это и эндорфины, и не сильный напряг.
Вот ещё из подборки советов, вспомнилось. Про херню очень похоже на алкоголь и трезвость. Просрать трезвость можно быстро, а вот снова её вырастить - нужно время.

Херня случается быстро, а хорошие вещи требуют времени. Типичный пример - ведение своего канала. Чтобы он стал хоть как-то влиять на мир (и приносить денег), нужно выдавать хороший контент хотя бы года два. А вот разбить по пьяни машину - дело 15 минут. Избегайте этого.

Держите себя в форме. Я всегда знал об этом, и всегда пытался, но маленькие дети заставили меня забыть о физической форме - и это была ошибка. Вместо того, чтобы спать, я ел. А вместо того, чтобы ходить - сидел или лежал. Причём недостаточно просто убрать живот. Нужно быть сильным, гибким, ловким. Глупо хвалить себя за миролюбивость, если вы не представляете угрозы. Просто согнать вес - не слишком трудная (и не слишком полезная) задача. Попробуйте пробежать побольше метров за 12 минут. Или подтянуться на 5 раз больше. В этом куда больше смысла, чем skinny-fat уродство с худыми ручонками. Сперва кажется, что это слишком, но когда вам потребуется сила и выносливость, их не будет. Ну хотя бы гуляйте, прошу вас.

Никто о вас не думает. Я говорил об этом и 10 лет назад, но сейчас понимаю это куда более явно. Нет смысла заморачиваться над своим внешним видом или переживать, что вы делаете странные вещи: всем похер. Абсолютно.

Применяйте знания, а не копите их бесцельно. Нет никакого толку в том, чтобы прочитать 3 тысячи книг и сидеть на жопе; это всё равно что уметь читать и не читать. Ваши умные мысли сами по себе никому не нужны. Вместо того, чтобы получать четвёртое высшее, идите работать помощником человека, который его уже применяет. Обучение - это тоже в какое-то мере прокрастинация. В 35-то уж точно. Займитесь уже делом!

Отлично написано. Отрезвляет и мотивирует. Благодарю ☺️ Три раза перечитала, ибо туплю с такой силой, как будто неделю не спала.
 
Профильные - знакомьтесь ♥️
Профильное 6
Наставник @File_o_Fish
Помощники: @Polka Dot @Чинь-Чинь

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Моя социальная жизнь не особо изменилась. В компании друзей я была одной из самых пьющих дам, компания осталась, я по прежнему в ней, но не пью. В праздниках, встречах себе не отказываю, просто пью сок или минералку.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Сначала, меня очень пугали праздники без алкоголя, но по мере того как я их переживала без алкоголя и без сожаления о нем, я поняла, что праздновать, общаться и (о, чудо!) фотографироваться на вечеринках гораздо лучше трезвой)))))

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Да, смогу. Я не знаю никаких психологических техник. Но принципиально не избегаю компаний, праздников, отмечаний и тех ситуаций, в которых раньше выпивала. Мне это помогает приспособиться к своему новому трезвому существованию, страх сорваться проходит, перестают пугать выпивающие компании и их пример. Чем чаще я проживаю ситуации в которых раньше была с алкоголем трезвой, тем спокойнее и комфортнее мне в трезвом образе жизни.

Профильное 6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?
Вопрос конечно интересный!!!
Изменилась, только вот не всем это нравится!
Собутыльники уже давно отсутствуют, однако те, кто есть, вот с ними начали происходить странные вещи.
Оказывается у нас разные интересы, ритм жизни и т.д. Это я говорю сейчас словами друзей, с которыми , как мне кажется нас жизнь не развела из -за моего отказа от алкоголя.
Тут я могу только развести руками. Мне моя жизнь нравится, я считаю, что стало лучше. Только вот социальная составляющая хромает сильно.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Как сказал мне один очень хороший человек:
если что-то хочешь начать, начинай и не жди, что кто-то тебя поддержит. Начинай сам!!! А вот присоединятся ли к тебе покажет время!
Я на этапе отвоевывания СВОИХ интересов!

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Да смогу!!!

Только команда сменится!

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Добрый день :obnim2:
Трезва 09.10.05.2024
@Membar @Trinitaria @Леонелла
Я на даче,у нас такой дубак!
Как капуста одета,печка постоянно топится,но т.к. домик летний, все-равно холодно.
Зато выходная!!!
Два дня без компа
Дома бы осталась- по-любому бы работала,а тут хоть мозги отдохнут!
Всем хороших выходных
И тепла,у кого холодно.
А у кого даты- от души поздравляю 🎉
 
Я на даче,у нас такой дубак!
Как капуста одета,печка постоянно топится,но т.к. домик летний, все-равно холодно.
А я завтра поеду, фундамент под баню сам себя не построит. :-D
А времени до отъезда остаётся всё меньше, уже треть мая пролетела...

По прогнозу +13 обещают, вроде бы не такой уж ужас-ужас.
 
Я уж грешным делом подумала, что покорил топором и маечкой)
Покорил. Вчера одна девушка пятнадцати лет призналась мне, что я классный и она любит меня. 😊
 
Привет соседи!
Принесла вам жрачного домового.
@Чинь-Чинь, дорогой, тебе отдельный привет :kiss2:
generated_image_5da9b6ce82cb11eebec1e6d39d9a42a4.jpeg
 
Покорил. Вчера одна девушка пятнадцати лет призналась мне, что я классный и она любит меня. 😊
Извольте жениться сударь ( по достижении совершеннолетия есесно). Погуляем по нашему по аашнему, оторвемся!
 

Похожие темы

Ответы
23K
Просмотры
596K
Ответы
22K
Просмотры
415K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу