Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
А можно мне по блату тоже парочку яиц? У тебя много, мы ж видели :sarcastic:
Так ведь, матушка, до первой звезды низзя©
Яйца завтра. И шашлык. И куличики. И творог с изюмом.
Кушай уже холодечик. Ещё молоко есть кашерное. Не из магазина, а из коровки. :biggrin:
 
У меня тоже не соблюдается правило чистого дома. Мужу всегда хочется поговорить, как выпьет. А мне нет. Раньше-то мы часами разговаривали. Ну, и начал он меня обвинять в черствости, высокомерии и эгоизме. Проще говоря - наезжать. Меня это выбивает из колеи. Я начинаю в себе сомневаться. И так "балансирую над пропостью", выражаясь поэтически (прямо, как дама на мокй аватарке)
У кого-нибудь были подобные ситуации?
Мой муж пьёт, но алкоголиком себя не считает, про поговорить отдельная тема, я раньше разговаривала, сейчас одна фраза если это важно поговорим когда будешь трезвый, а так че воздух сотрясать. Побухтит себе под нос на кухне, и спать идёт.
 
Мой муж пьёт, но алкоголиком себя не считает, про поговорить отдельная тема, я раньше разговаривала, сейчас одна фраза если это важно поговорим когда будешь трезвый, а так че воздух сотрясать. Побухтит себе под нос на кухне, и спать идёт.
С месяцем трезвости, дорогая Анна Владимировна! 🌹🌹🌹
 
Мой муж пьёт, но алкоголиком себя не считает, про поговорить отдельная тема, я раньше разговаривала, сейчас одна фраза если это важно поговорим когда будешь трезвый, а так че воздух сотрясать. Побухтит себе под нос на кухне, и спать идёт.
Поздравляю с месяцем, первый серьезный задел и граница между тобой и алко! Молодец!
 
Принимаем профильные♥️
: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
Профильное задание 5

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Мини-отпуска у меня нет , обычная повседневность . Но сезон пикников, шашлыков у нас уже начался и поэтому почти каждые выходные встречи-развлечения
В моём окружении никто наливать и тем более предлагать выпить алкоголь не будет, также никто не будет произносить тосты ! Хочешь выпить, налей и пей … на столе стоят разные напитки и к тому же очень много знакомых- друзей , которые не пьют и как правило , все за рулём.



2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Тяги уже давно нет, к счастью! Но частенько бывает тревожное настроение или разочарование в чем-то или в ком-то . Это для меня опасно!
Я держу свои эмоции под строгим контролем… Вот год назад почти несколько дней ходила сумрачная, раздраженная, что привело меня к срыву.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Из правил halt соблюдаю , в основном « не пью сегодня» . Каждое утро начинаю с этой фразы.
Ну и , ещё раз повторюсь, отлеживать своё эмоциональное состояние, вести внутренний диалог с собой , искать причины!
Всем здоровья и трезвости 🧡

Профильное 5
@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь

Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?

Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Ну как таковых первых майских не было- работала🤷
На вторых планирую с дочками к маме на дачу-отдохнуть,поесть шашлыка 😋
У меня вроде уже все привыкли,что я не пью.Если честно,раздражают люди, которые с первого раза не понимают Бестактность некоторых просто потрясает.
Я уже была в такой ситуации,когда мне супер навязчиво предлагали налить.
Пару раз я вежливо отказалась,на третий раз нахамила,хотя человек был старше меня,но не сдержалась
Я стараюсь всегда ездить за рулём,чтобы не было соблазна дать себя уговорить.
А так- я уже как мантру читаю,что алкоголь мне не нужен и всегда стараюсь освежить в памяти мои первые дни,месяцы отказа,весь этот ужас.
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Я обратила внимание,что тягу больше разгоняет хорошее настроение и безделье.
Хотя раньше я пила во время работы ...
Самый мой любимый и действенный для меня способ- спроектировать ситуацию,что это уже случилось.Оаньше я на листочке составляла табличку в два столбца + и -.
И выписывала все,что мне даст употребление в этот момент и всегда оказывалось,что + гораздо меньше. Сейчас я это прокручиваю в голове.Буквально 5-10 минут и тяги как не бывало.
3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Правило халт-это,конечно,истина в последней инстанции для меня .
Научиться переключаться,уводить свой мозг в другую плоскость.
Да элементарно купить пироженку и съесть.
Очень помогает форум и марафоны,хоть и не всегда получается быть активным участником,иногда просто почитать и уже лучше.
Танцы.Они вечерами,а я с утра отписываюсь,что приду.И уже неловко отказаться.Тоже как костыль.
Ну и я научилась себя хвалить.
С любовью к себе ещё работать и работать,но маленькими шажочками двигаюсь и прекрасно понимаю,что алколь мне уж точно никак не попутчик в этом направлении.
как-то так)))
 
Мой муж пьёт, но алкоголиком себя не считает, про поговорить отдельная тема, я раньше разговаривала, сейчас одна фраза если это важно поговорим когда будешь трезвый, а так че воздух сотрясать. Побухтит себе под нос на кухне, и спать идёт.
с колышком!!!
OIG2.jpg
 
Утреннее профильное от Нестора
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Нет, не будет.

Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"?
Я скажу, что не пью.

Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь? Не знаю, о чем вы. Всякие басни о за рулём, таблетки и прочие наверное.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Мысли в голове, саможалость, займитесь делом, пойдите погуляйте, пока не будет пора спать, нагуляйтесь так, чтоб прийти и кроме спать ничего не хотелось. Я думаю тренировки тоже помогают, но не пробовал.
3. Как можно избежать появления тяги?

Никак.
Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня).
Думаю надо работать над вопросом зачем тебе не пить, написать как можно больше причин, как жизнь улучшиться, почему не пить - это именно круто, а не просто полезно для здоровья.
Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые?
А чистые руки, это как? Не держу бутылку в руке?
Конечно правила полезные, но если нет ответа на вопрос зачем, то мне кажется все они рано или чуть позже не сработают.


Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?
Помочь - да. Ну так, процентов на 30 от необходимых усилий. А 70 процентов это ответ - зачем. Нужно также изучать вопрос глубоко, на уровне биохимии - может не как врач, а просто как человек. Как оно всё работает. Мне от было интересно с точки зрения науки о работе мозга, статистики.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
@Мира_ , теперь все будут знать, кто Гитлер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
339K
Ответы
20K
Просмотры
415K
Ответы
9K
Просмотры
197K
Ответы
8K
Просмотры
230K
Ответы
14K
Просмотры
376K
Назад
Сверху Снизу