Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

А я в Турции живу, но в турке кофе не варю на плите. У меня кофемашинка, но не обычная, а специальная, именно для турецкого кофе. Вкусно варит, с пенкой всегда. Но я и по-многу пью его, порция у меня около 300мл, большой стекляный стакан - раза 3-4 в день.
У меня ещё есть идея выделить сковороду под эти цели, насыпать соль и греть её, а потом на ней в турке варить 🤣
 
Напишешь, понравилось ли?
Так... Фильм мне зашёл. Очень мне понравилось. Но я человек такой, я больше оптимист, я и смеялась и плакала, и переживала, и смотрела на графику, порадовали наши! Достойный состав актёров.
Удивило...много было людей и всё взрослые. Попа немного стала квадратной-2.5 часа сидеть, тяжко. А вот мой муж только и пыхтел... Пошли домой. Вот с такими вонючками не ходить!
Если вы любите фантастику, то советую идти. У меня прям послевкусие. Посмотрю ещё раз однозначно.
 
Сегодня последний день когда можно написать профильное задание.
@03Nats, Наташа, ждём от тебя профильное.
@Алексей Берг, на тебя это не похоже! Не расслабляйся! Пиши профильное! .
@Илинс ждёт вся команда!
@Мишутка
@Пухлик не тяни)))
@Царевна Будур ждём твою работу!
@Элисн напоминаю, выделить время🕒⏰
@Alteya
@BaDaBuM
@Banshee ❤ ждём твою работу!
@Langra очень ждём выполненное профильное!
@Lilla21 не тяни до последнего!)))
@SОлнышко
@VetA1
Ссылка на профильное задание
Сообщение в теме '#17_Парфенон' https://notdrink.ru/threads/17_parfenon.54722/post-20280101
 
На неделе,мы узнавали друг друга,как могли:по звездам,по мыслям,по переживаниям,но мы не переставали ни на минуту быть командой🤗🤗🤗
Отчет @Июнька был затаскан до дыр,у человека,умеющего так красиво выразить простоту однозначно доброе сердце❤️
@Абрикоса кэп металась между любимой командой и сгоревшей кашей.И мы узнавали о ней все больше:"Но со временем я научилась делиться с людьми, а они это принимают и искренне радуются или сопереживают и чувство одиночества, саможалость исчезает - а это были самые главные мои триггеры."
@Mamsja с кем-то уже съела пуд соли,а с кем-то еще собирается его съедать,но успеет ли,ведь скоро отпуск.А еще она с такой любовью приносила профильные в тему на что в соседней команде сказали,что Олимп всерьез зажег свои Огни.
@Natalie85 делилась мудростью:"помогает именно ежедневная работа над трезвостью.
Эти выходные были чудесными, столько радости, впечатлений у всей семьи, только благодаря трезвости все так вышло😊, "
@Pipez настойчиво выпрашивал Мамсины сладкие напевы:girl_in_dreams:
@НЭталиЯ запустила волну подарков и относила первую волну отчетов в журнал,все ей удавалось прекрасно.
Искали самый пропитый знак по гороскопу,но так и не нашли,никто не признался.
@Andromeda совершала благовидные поступки в реальной жизни,сажала деревья,а на форуме пыталась "посадить" хорошие плоды в одной из тем,но столкнулась с сопротивлением.
@To4ka показала нам удивительный Рим)
Посмотреть вложение 1454443
Леша @на путь истинный собирался на встречу с форумчанами,но пока до этого не дошло обнимался с виртуальной командой,но это тоже возвращает на позитивное русло и правильные мысли:"Что то неприятное по прежнему может происходить в жизни, но в голове больше не нужно решать задачу пить или не пить, её просто не ставишь."
@Tuloviri настолько вкусно готовит,что мы могли бы всей командой переехать к ней жить:JOKINGLY:
С одиноких гор или откуда-то там к нам спускался в гости сам @мимино
alpinist.gif
мой предыдущий капитан :girl_in_dreams:
@Оsso понравилось приходить к нам в команду и хихикать,нам не жалко,хихикай на здоровье Марфы❤️
@Нюта79 настолько увлеклась праздниками,что даже ни разу не пришла с вопросом,что тут можно съесть
astronomer.gif

@Знiчка_падающая звезда рассказывала нам свой сложный день и читая я думала сколько в ней мудрости:"Я вот читаю новичков и сорвавшихся, такое впечатление складывается, что у вас девять жизней. Подумаешь - сорвался. Завтра опять начну. Но ведь с каждым разом алкодемон проникает глубже, запои дольше, сильнее".
Не заглядывайте по ту темную сторону,там ничего хорошего вас не ждет!
Посмотреть вложение 1454435
А мы прошли экватор марафона,пусть нам порой грустно и не просто,но мы продолжаем свой трезвый путь.
swim.gif
Оооо. спасибо, дорогая! Отличная сводка за неделю) :obnim1: :THUMBS UP:
 
если что - профильное написала))
профильное № 4
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
- это любые методы обесценивания алкоголя, которые действенны для данного человека.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
- увы, ничего специального не делаю. просто радуюсь своей трезвости, когда вспоминаю о ней.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
- как минимум, до тех пор, пока не будет стабильности.

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва
- на форуме есть прекрасное правило хальт, помогающее избежать срыва. чтобы отследить предсрывное состояние, нужен опыт наблюдения за своими ощущениями, поведением, анализ предыдущих срывов.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

- честно - не знаю. думаю, если бы делала что-нибудь по профилю регулярно, то имела бы конкретный ответ.

Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
 
Профильное от Марьям выше. Больше нечего принести.:ak:
Честно говоря, удивлена. Столько не написанных работ, с таким ещё не сталкивалась. Очень много. И не понимаю почему они не сделаны.:DONT_KNOW:
Не доброе и не утро. Прям настроение испорчено.
Работы на несколько минут, разговоров на неделю.
 
Спасибо, @Элисн ) Ты несколько примирила меня с действительностью. :obnim1: Не успела прочитать, выдвигаюсь на работу. Но принесла)
Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Для меня работа над трезвостью - это не дать своему мозгу свалить себя в бездумное существование в клетку с алкоголем.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Сроков у меня больших не было давно, к сожалению, поэтому для меня в первую очередь, это не дать случиться срыву, если случился, постараться выйти в сухость и начать сначала. Читаю форум, вспоминаю свои ужасы похмелья, пьянок, неудач. Читаю свои старые записи, просматриваю фото, смотрю на даты этих фото, ужасаюсь срокам... Смотрю видео по профилю. Общение на форуме, марафоны.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?
Мы очень многого не знали, когда начали употреблять, когда долго употребляли и казалось это все наивной шалостью. Теперь как минимум столько же долго надо учиться, учить, понимать, осознать, принять, пока трезвость не станет таким же само собой разумеющимся как дышать.
Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Отследить наверное так - мозг устал, беспокоен, многозадачен, хочется спрятаться от проблем, убежать, закрыться, скрыться, забыться... то до срыва совсем немного. А также и когда все хорошо, и хочется счастья еще больше. Может в таком случае, отложить и счастье и горе на завтра, поговорить на форуме, выпить успокоительное.Для меня может быть выпить успокоительное и поймать состояние отрешения, хоть в стенку упереться и не двигаться лежать. Вспомнить, что если я выпью, то завтра возможно это не прекратится... и отложим все свои мечты еще лет на несколько.

Профильное 4
@шаромыжница @Andromeda @kenst
 
Назад
Сверху Снизу