Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Размер турки должен точно соответствовать запланированной порции.
Мой вкус: 1 ч.л. свежемотолого кофе (молотый до состояния муки) с максимальной горкой и 0.5 ч.л. сахара на 1 чашку кофе размером 120 грамм.
На дно турки засыпаю сахар и кофе и ставлю на огонь секунд на 8-10, чтоб чуть подгорело. Затем заливаю холодную воду и дальше все просто, лишь бы не убежало, как пишет @Andromeda. Т.е. до появления шапки пены. Секунд 10 отстваивается и наливается в чашку. Можно пить 😊
Такой кофе можно не только пить, но и есть.
Пару месяцев как приобрели турку медную, объёмом на 2 чашки сразу. Выбирала, чтоб горлышко очень узкое, дно широкое. В общем нравится.
 
Размер турки должен точно соответствовать запланированной порции.
Мой вкус: 1 ч.л. свежемотолого кофе (молотый до состояния муки) с максимальной горкой и 0.5 ч.л. сахара на 1 чашку кофе размером 120 грамм.
На дно турки засыпаю сахар и кофе и ставлю на огонь секунд на 8-10, чтоб чуть подгорело. Затем заливаю холодную воду и дальше все просто, лишь бы не убежало, как пишет @Andromeda. Т.е. до появления шапки пены. Секунд 10 отстваивается и наливается в чашку. Можно пить 😊
Такой кофе можно не только пить, но и есть.
спасибо попробую завтра как получится
 
Ребятки,ткните меня пожалуйста в библиотеку НД,хочу перед сном послушать какую нибудь книгу
 
До дома доехала, в магазине была, бухла не купила, но соблазна было много! Сильно соблазняло мартини в банке жестяной. Ну, че…. Буду смотреть как плавают теплоходы вот развлечение на вечер, ну может буду ещё посматривать за соседями в бинокль 🫶
9FD80DAE-3E1B-46F9-A8CF-B72041B430D2.jpeg
 
Пару месяцев как приобрели турку медную, объёмом на 2 чашки сразу. Выбирала, чтоб горлышко очень узкое, дно широкое. В общем нравится.
А я в Турции живу, но в турке кофе не варю на плите. У меня кофемашинка, но не обычная, а специальная, именно для турецкого кофе. Вкусно варит, с пенкой всегда. Но я и по-многу пью его, порция у меня около 300мл, большой стекляный стакан - раза 3-4 в день.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу