Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Привет 👋 🌸 а сколько ты фенибут дней не пила? И перед этим сколько пила? У него эффект накопительный тоже хороший.. Эти таблетки если больше недели пьёшь привыкание идёт. Но люди долго на них сидят. Головную боль лечат.
Дней 10 пила, вчера только не выпила, думала, что все нормально уже со сном
 
Несу-несу! Профильное от @Космос61 !
Профильное задание 4
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?


Перестать пить это изменить своё мировоззрение, видозменить его, чтобы не было употребления алкоголя в жизни. Просто отказаться нельзя, он манит снова выпить.
Читаю и смотрю материалы на НД. Участвую в марафоне трезвости. Наверное это будет длительный процесс, пока не вижу конца этому. Я только в начале этого пути.

Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


Пока что только учусь отслеживать. Не было ещё срывов. Первый раз решил бросить. Помогают понять что это предсрывное состояние опыт других людей на НД. Буду пробовать использовать чужой опыт и советы.
 
В смысле я пила 10 дней и вчера только нет
Да, мы поняли.
Может организм уже начал привыкать к фенибуту и теперь синдром отмены?
Я никогда его не пила. Донормил иногда, мелатонин, пустырник форте, валериану. Да, сон был не очень, мягко говоря. Но всё нормализовалось со временем. Теперь сплю отлично.
 
В смысле я пила 10 дней и вчера только нет
Всегда спишь на одной стороне на своей подушки под своим одеялом? 😁 Попробуй поменять положение. Ляг закрой глаза и не шевелись.. 15 минут должна уснуть.. Дыши ровно вдох нос выдох рот. Мне помогло.
 
Всегда спишь на одной стороне на своей подушки под своим одеялом? 😁 Попробуй поменять положение. Ляг закрой глаза и не шевелись.. 15 минут должна уснуть.. Дыши ровно вдох нос выдох рот. Мне помогло.
Мне кажется время нужно. Со сном у всех проблемы поначалу, читала.
 
Всегда спишь на одной стороне на своей подушки под своим одеялом? 😁 Попробуй поменять положение. Ляг закрой глаза и не шевелись.. 15 минут должна уснуть.. Дыши ровно вдох нос выдох рот. Мне помогло.
Я в таком положении могу без сна часов 5 точно пролежать, нееее не моя техника засыпания. Что ж придется фенибут принять сново. Хотя сыну старшему прописывали фенибут пил эту же дозировку только не раз в день как я , а 2 раза в день ( 12 лет ему было) и нормально не синдрома отмены, ни каких последствий….
 
@Киra , отлично! :THUMBS UP: Спасибо за выполненное профильное!
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?

Работать над трезвостью- огромный труд, мало не пить... Надо постоянно читать, писать дневник, ходить на АА. У каждого есть свои методы работы.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?

Я читаю, смотрю видео, спикеров, но этого мало, надо начинать писать дневник.


Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Надо постоянно вести работу. Только бросаешь заботиться о своей трезвости, как алкодемон тут как тут!

  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва?

Отследить его трудно но возможно, главное не поддаться программе. Надо бежать на форум, просить помощи, включать АА.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Кино,
вкусняшки, спорт, прогулка, общение или просто лечь спать.

Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
 
26 апреля

ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 306

В своем стремлении "быть счастливым" я менял работу, женился и разводился, менял места жительства, влезал в долги - финансовые, эмоциональные и духовные. В АА я учусь взрослеть. Вместо того чтобы требовать от людей, мест и вещей сделать меня счастливым, я могу попросить Бога научить, как принимать себя таким, какой я есть. Когда некая проблема мучает меня, Двенадцать Шагов АА помогают мне преодолеть боль. Знание, которое я получаю, может стать даром и для других людей, страдающих от такой же проблемы. Как сказал Билл: "Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок и помогли другим научиться на нашем примере. Когда приходит счастье, мы принимаем его как дар и благодарим за него Бога".
 
Привет Команда! :obnim2:

Сегодня трезва 26.04.2024 @Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ

С самого утра восхитительное настроение, можно сказать сказочное, так все прекрасно!

Сейчас сделаю все дела по работе, после 15-00 буду более свободна и смогу помогать в написании профильных заданий.

Всем прекрасной пятницы!
 
@Илинс, слушай, я тебя тут ношу, не покладая рук. Где профильное-то? Начинаю волноваться...:frantics: А мне вредно, я алкоголик. :girl_in_dreams:
 
Все сдала.
@03Nats
@Алексей Берг
@Илинс
@Киra
@Космос61
@Мария84
@Мишутка
@Передвижник
@Пухлик
@Царевна Будур
@Элисн
@Alteya
@BaDaBuM
@Banshee
@Langra
@Lilla21
@SОлнышко
@Uranoscopidae
:obnim2:
Жду от вас выполнение профильного задания!
Перед майскими праздниками необходимо подготовиться. Ибо будет много триггеров.
И именно сейчас ответьте сами себе на те вопросы, которые поставлены в профильном!
Я понимаю, что написание профильных дело добровольное, но не устану повторять, что это нам НЕОБХОДИМО!
Это проверено не просто опытом, а бесчисленными опытами!
Написание профильных это ещё и самодисциплина. Когда лень, но надо!
Это один из способов воспитать себя.
PS
Те, кто принципиально не пишет, :old: желаю вам долгой и осознанной трезвости.
Не протирайте зря штаны в марафоне. :IN LOVE:
 
Доброе утро товарищи алкоголики ☺️
Всем хорошего дня 🤗

Воот я вчера попала первый раз на качели.....
Во первых я была удивлена, что они появились, тк уже думала что я молодец и все могу знаю... Нет, я не думала что я такая раз и могу выпить... Таких мыслей не было.. Были другие... Типо вот бы сейчас пивка холодного с утра прям такая мысль 💭 я её отогнала.... Потом раз такая мысль в обед... Тут я уже напрягать начала мозг 🧠 воуу стой не разгоняй... И третий раз меня прям шатанула нормально я готова была уже почти идти в магазин 🏪... Мне сильно захотелось... Мозг алкодемона начал мне подкидывать мысли 💭 типо да ладно че тебе маленько может взять, а может без алкогольного взять... Нет нет, тут же ответ разума... Стой, ты уже так делала, с него все начиналось и опять вечеринка 🎉 каждый день... Скажу что я была в шоке 🤯 не чего не сказать.. Вообщем я сразу отложила все дела... Благо могу себе позволить пока такую роскошь... И я села писать ✍️ дневник....
Вывод 1
Не будь таким уверенным, люди с большими счестчиками не просто так участвуют в марафоне сидят на форуме читают делятся опытом...
Вывод 2
Любую качелю можно контролировать мы же все люди разумные...
Вывод 3
Работу над собой не прекращать...
Я до этого неделю не открывала дневник...

Вообщем я опять проснулась утром и была счастлива что я смогла победить...
🫂
Ты молодец. Анализ отличный. Рада за тебя.
 
Кофеек помогает с утра взбодриться? или это просто ритуал утром кофе ☕
Я не когда не пила кофе, просто интересно)) Новый демон) 😂
Не пила и не начинай. Но у меня с юности было низкое давление. И я сова. Поэтому я без кофе никакая. Хорошо, хоть сейчас уменьшила до одного раза, по утрам. Редко в обед ещё выпиваю. А по молодости по шесть кружек пила. Это уже вред.
Теперь кофе врач не рекомендует. Но утром уже и ритуал. Вот сейчас зашла на форум и кофе в постель.
 

Похожие темы

Ответы
37K
Просмотры
718K
Ответы
22K
Просмотры
401K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу