Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В плане питания нужно тоже сменить мышление, как с алкоголем. Все эти соблазнительные продукты типа конфет, пироженок, мороженного ничего полезного не дают, кроме мимолетного удовольствия. Семечки можно и нужно есть – чищеные семечки подсолнечника и тыквенные в небольших количествах.

Важно прописать в своем сознании убеждение – еда источник энергии и строительных материалов для тела и жизни. Важно воспринимать всю еду, как воду. Вода нужна для жизни, но мы не упиваемся простой водой. Вот так же и еда должна быть полезной, при этом не стоит уделять внимания вкусам.
Про воду. Начала вести учёт выпиваемой чистой воды. Это ужасно. Не могла влить в себя более 750 мл в день. Сейчас выпиваю 1,250.от этого качество жизни улучшилось.
 
У меня также,поэтому я стараюсь уйти от сладкого,вот как-то вычитала:
"Поначалу сахар дает прилив сил, однако уже спустя несколько часов человек выдыхается, и ему требуется новая порция. В этом отношении сахар похож на ростовщика, дающего взаймы энергию: он отнимает больше сил, чем дает. В конце концов человек уже не может платить по кредиту: его силы на пределе, он испытывает раздражение, его мучают перепады настроения".
Вот это прям про меня. Вначале я бодрая после сладкого, а часа через 2 опять либо надо конфет, либо я силы теряю.
Не могу отказаться. Сахар не проверяла, но сладкое ем обязательно - мед в чай, конфеты, шоколад, торты, пироги - стараюсь небольшими дозами, позволяю себе немного, тем более, что на диете, алковес скидываю) Грешу на то, что, всегда с детства ела сладкое. Даже проводила параллели - съешь сладкое - пить алко не очень хочется, по крайней мере, пива точно не захочешь)😁 С точки зрения поддержки сил, Сахар - быстрый углевод, и возможно тебе нужна глюкоза (виноград, фрукты, Сахар). А также содержится, в пиве, вине, квасе, так что да, есть определенная замена алкоголя на сладкое) Химик я ещё тот, но этот вопрос тоже волнует меня) :curtsy:

Спасибо большое за поздравление! :obnim1: :IN LOVE:
Вот и я по первости , при тяге ела конфеты и правда желание пропадало . А сейчас уже просто без конфет не могу.
 
У меня также,поэтому я стараюсь уйти от сладкого,вот как-то вычитала:
"Поначалу сахар дает прилив сил, однако уже спустя несколько часов человек выдыхается, и ему требуется новая порция. В этом отношении сахар похож на ростовщика, дающего взаймы энергию: он отнимает больше сил, чем дает. В конце концов человек уже не может платить по кредиту: его силы на пределе, он испытывает раздражение, его мучают перепады настроения".
Вот и у меня так. Ем сладкое, а потом упадок сил поэтому сейчас настраиваю себя постепенно на отказ от сахара. Отказ от мучного дался мне легко но жду нового ЗОЖ марафона, чтобы отказаться от сахара. Пусть мозг привыкнет к этой мысли. Я итак в принципе не ем вот эти все магазинные конфеты. В основном это пастила, зефир с намёком на натуральность. Или мармелад.
 
Я недавно с мужем обсуждала (идём из магазина, накупили конфет и печенья для диабетиков), что когда пила, сладкое и не хотела, даже не лезло. А в детстве, могла из сахарницы ложкой сахар есть конфеты представляя.
Ну вот похоже мы одно заменили на другое. Но сладкое тоже не безобидная вещь. Там же скачки инсулина и это тоже плохо. Эх....
 
И я люблю! Я фанатка пинтерес. Интерьеры ещё обожаю, посуду, всякие веточки, вазочки, шмотки....
И я люблю когда красиво,еда,кофе посуда. Но на деле я ленивая жопка😂 у меня с трезвостью вообще хоть какой то малейший интерес возник к домашней утвари🙄
 
Вот так же и еда должна быть полезной, при этом не стоит уделять внимания вкусам.

Прости подруга , извини заранее, но то-есть как получается не уделять внимания вкусам, давай еще скажем что секс это только процесс деланья детей и не надо уделять внимания удовольствию, а воздух просто, чтоб дышать, и не будем обращать внимания на запахи. тогда вопрос, НАХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ ЖИТЬ? Я понимаю мы Алкоголики и нам алкоголь как яд, но остальное то человечестве вполне себе может и практикует. оно конечно не хорошо, но это так. Жизнь без физических наслаждений безвкусна как туалетная бумага. А вкусно пожрать, это самый, интимный способ общения со своим организмом, можно и нужно вкусно кушать, просто вкусно не значит много.
 
Чувствую за марафон пополнишь запасы😂я такие картинки люблю😋
Я уже готовлюсь к пасхе, вся ленты в галереи в картинках таких. Я уже веточки нарвала. Да что веточки, я пол дерева домой притащила :-D
1000018438.jpg
1000018427.jpg
 
Вот это прям про меня. Вначале я бодрая после сладкого, а часа через 2 опять либо надо конфет, либо я силы теряю.

Вот и я по первости , при тяге ела конфеты и правда желание пропадало . А сейчас уже просто без конфет не могу.
Я ем семечки или грейпфрут. Еще мне помогает швепс.
 
Праздники – 30 Марта

• День обнимания с солнцем

• День карандаша (Pencil Day)

• День осведомлённости о синдроме упущенных каникул

• День прогулки по парку (Take a Walk in the Park Day)

• День бездомного человека

• День ремесленника

• День войск ракетно-космической обороны РФ

• Всемирный день биполярного расстройства (World Bipolar Day)

• День спичечного кораблестроения

• Славянский праздник «Ладодение»

• День рождения психоанализа

• День виртуального отпуска (Virtual Vacation Day)

• Всемирный день идли (World Idli Day)

• Всемирный день синтезатора TB-303 (World TB-303 Appreciation Day)

• День памяти преподобного Алексия, человека Божия

• День памяти преподобного Макария Калязинского

• День памяти преподобного Парфения Киевского

• День защиты земли (Land Day) - Палестина

• День «Я всё здесь контролирую» (National I am in Control Day) - США

• День доктора (National Doctor`s Day) - США

• День инженера - Корея

• День супа из шеи индейки (National Turkey Neck Soup Day) - США

• День освобождения духовных баптистов (Spiritual Baptist Liberation Day) - Тринидад и Тобаго

• День графства Чешир (Cheshire Day) - Великобритания

• День кино (Hari Film Nasional) - Индонезия

• Именины у Александра, Виктора, Алексея, Павла, Макара, Гавриила

• Алексей Тёплый (Водотёк)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
340K
Ответы
20K
Просмотры
416K
Ответы
9K
Просмотры
198K
Ответы
8K
Просмотры
231K
Ответы
14K
Просмотры
377K
Назад
Сверху Снизу