Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я как бросила пить, скинула 10 кг очень быстро, сами ушли . С 100 до 90. Ну, у меня поначалу аппетита не было. А сейчас я налегаю на семечки, конфеты, мороженое. Хочется очень...но хожу на ходьбу 2 раза в день и упражнения для пресса. Подтянулась я , вот зафиксировала.
Конфеты и мороженое я тоже много ела и ем. Но вот решила фильм сахар посмотреть, может испугаюсь и перестану.
Может это из-за того что алкоголь калорийный был (это же вроде углевод) , и мы сейчас замену ищем хоть какую-то.
 
Выпивать начала с 14 лет, попробовала). Пиво с 22 лет не стабильно , но часто. Две банки крепкого перед сном. В 35 познакомилась с наркологом, сделал мне чистку капельницей. Это на меня повлияло, не пила 7 лет. Затем развод, через год махнула немного и понеслось. Выпиваю строго вечером. Днем нет никакого желания, а как вечер миллион причин выпить. С утра каждый день начинаю с того что пить не буду, вечером все по новой. Да и чистка капельницей больше не помогает)
ЕУ - у меня тоже. Страшно вспомнить, а забыть нельзя! Сначала нужно бороться со следствием, а потом устранять причины. В том смысле, что сначала тушим пожар, а потом ищем причину его возникновения.
Самоанализ в виде выполнения профильных заданий тебе в помощь.
 
Конфеты и мороженое я тоже много ела и ем. Но вот решила фильм сахар посмотреть, может испугаюсь и перестану.
Может это из-за того что алкоголь калорийный был (это же вроде углевод) , и мы сейчас замену ищем хоть какую-то.
Это и замена первое время, и говорят, что когда пили, то было искуственная выработка дофамина, а перестав организм требует хоть какого то удовольствия, сладкое- это и есть выработка доп. дофаминчика, и мозг нас заставляет налегать на него
 
Шоколад как источник энергии, а главное источник быстрых гормонов удовольствия для нас вообще не заменим. Я сладкое почти не ел, за 8 дней просто сожрал 3 коробки конфет. Так вот.
А я ем мороженое🍨 это антидепрессант. Покупаю вёдрами. Сижу и ем. В одно довольное лицо :mysterious:
 
Я как бросила пить, скинула 10 кг очень быстро, сами ушли . С 100 до 90. Ну, у меня поначалу аппетита не было. А сейчас я налегаю на семечки, конфеты, мороженое. Хочется очень...но хожу на ходьбу 2 раза в день и упражнения для пресса. Подтянулась я , вот зафиксировала.
В плане питания нужно тоже сменить мышление, как с алкоголем. Все эти соблазнительные продукты типа конфет, пироженок, мороженного ничего полезного не дают, кроме мимолетного удовольствия. Семечки можно и нужно есть – чищеные семечки подсолнечника и тыквенные в небольших количествах.

Важно прописать в своем сознании убеждение – еда источник энергии и строительных материалов для тела и жизни. Важно воспринимать всю еду, как воду. Вода нужна для жизни, но мы не упиваемся простой водой. Вот так же и еда должна быть полезной, при этом не стоит уделять внимания вкусам.
 
Конфеты и мороженое я тоже много ела и ем. Но вот решила фильм сахар посмотреть, может испугаюсь и перестану.
Может это из-за того что алкоголь калорийный был (это же вроде углевод) , и мы сейчас замену ищем хоть какую-то.
Не страшный фильм. Я не испугалась...:facepalm::grabli:
 
Сфотографируюсь ка я перед выходом . Вот какая я сейчас. Кто знает, может потом буду гораздо толще. Зафиксирую свои 4 месяца трезвости

Тут такое. мы просто разьелись, я писал уже об этом, не пропагандирую, но советую, человеку достаточно есть, 1 раз в день. Неважно в какое время, и что, но важно чтобы в режиме, то-есть ешь ты в 19 00 , вот каждый день в 19 00 и ешь. Организм привыкает очень быстро неделя максимум, и даже мысли не возникает о еде в течение дня. При этом можешь есть что хочешь и сколько хочешь, больше чем возможно желудок все равно не примет, я так со 150 до своих нормальных 100 - 110 за полтора года вернулся. Сейчас уже около года вес стоит, но для меня это и нормальный вес, во мне росту почти 2 без малого.
 
ЕУ - у меня тоже. Страшно вспомнить, а забыть нельзя! Сначала нужно бороться со следствием, а потом устранять причины. В том смысле, что сначала тушим пожар, а потом ищем причину его возникновения.
Самоанализ в виде выполнения профильных заданий тебе в помощь.
Точно, гештальты закрывать по-любому придется.
 
человеку достаточно есть, 1 раз в день. Неважно в какое время, и что, но важно чтобы в режиме, то-есть ешь ты в 19 00 , вот каждый день в 19 00 и ешь. Организм привыкает

Питание 1 раз в день подходит далеко не всем. Гораздо лучше питаться 3 раза, но здоровыми продуктами в четко определенном количестве.
 
Питание 1 раз в день подходит далеко не всем. Гораздо лучше питаться 3 раза, но здоровыми продуктами в четко определенном количестве.

Ну тут вечный спор, и продолжать смысла нет , что больше сорок пяток или пяток, сорок )))). Я просто поделился тем что мне лично помогло. Опять же согласен у мужчины и женщины организмы сильно разные и тут возможно надо быть аккуратнее.
 
У тебя крутой настрой! Молодец! Скоро конкурсы начнутся. Там сможешь оторваться!
Если работой не завалят, у меня сейчас самый сезон начинаеться ), буду только утром, и по вечерам, роботу накажу чтоб картинки с праздниками выкладывал заранее подготовленные. Сейчас дописываю его как раз.
 
Ну тут вечный спор, и продолжать смысла нет , что больше сорок пяток или пяток, сорок )))). Я просто поделился тем что мне лично помогло. Опять же согласен у мужчины и женщины организмы сильно разные и тут возможно надо быть аккуратнее.
В чем именно помогло?

Здесь на форуме многие любят блогера Базилио, он проповедует совсем другую систему питания 4-5 раз в день. В монастырях чаще всего питаются 2-3 раза в день.

Еще есть правило для выздоравливающих алкоголиков не быть в голодном состоянии. Питание 1 раз в день полюбому принесет немало часов состояния голода.
 
В чем именно помогло?

Здесь на форуме многие любят блогера Базилио, он проповедует совсем другую систему питания 4-5 раз в день. В монастырях чаще всего питаются 2-3 раза в день.

Еще есть правило для выздоравливающих алкоголиков не быть в голодном состоянии. Питание 1 раз в день полюбому принесет немало часов состояния голода.

Да с корее всего ты права, я сейчас подумал что тут мой способ скорее вреден, чем полезен, у человека и так стресс, и советуют же " Захотел выпить, поешь, попустит ". Я то видишь, привык уже давно, и меня это просто не тревожит, голод я имею в виду. А людям не привыкшим, будет не просто сложно, а просто не выносимо. Это как мне сейчас еще и курить начать бросать, проще сразу в петлю залезть. Так что совет снимается, был не прав, тут это не подходит.:facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
339K
Ответы
20K
Просмотры
415K
Ответы
9K
Просмотры
197K
Ответы
8K
Просмотры
230K
Ответы
14K
Просмотры
376K
Назад
Сверху Снизу