Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы даже не представляете какую тягу ,я сегодня целый день чувствовала.....это просто ужас 😱.Как хорошо ,что меня отпустило, просто целый день лупила...а козалось бы уже почти 2а года трезва
 
Вы даже не представляете какую тягу ,я сегодня целый день чувствовала.....это просто ужас 😱.Как хорошо ,что меня отпустило, просто целый день лупила...а козалось бы уже почти 2а года трезва
А чо молчала?
 
Вы даже не представляете какую тягу ,я сегодня целый день чувствовала.....это просто ужас 😱.Как хорошо ,что меня отпустило, просто целый день лупила...а козалось бы уже почти 2а года трезва
А с чего началось, какой то триггер или на пустом месте?
 
А с чего началось, какой то триггер или на пустом месте?
А вообще то ,я сейчас понимаю почему ,завтра должна приехать сестра ,она в другом городе живёт, т вот два года назад она приезжала ,и мы с ней выпевали ,видимо доя меня это повод ...
 
А вообще то ,я сейчас понимаю почему ,завтра должна приехать сестра ,она в другом городе живёт, т вот два года назад она приезжала ,и мы с ней выпевали ,видимо доя меня это повод ...
Давай там не раскачивайся, выпивала 2 года назад, а теперь ты другая:obnim1:
 
Друзья мои👭👬👫,
На прошлой неделе было много срывов. Почему же так произошло?
Это предсказуемо, Праздники, длительные выходные, весна...
Я хочу поделиться с вами событиями из моей жизни.
Вот уже год и 3 месяца я не пью.
Решение было принято не спонтанно и не сразу у меня это получилось, да и поначалу получилось просохнуть отчасти от страха. И на страхе я держалась первые дни. Потом наткнулась на форум. И зарегистрировавшись начала потихоньку трезветь уже "в сознании" так сказать.
Потом очистила дом от алкоголя, потом с мужем поговорили, чтобы он не употреблял в доме. Затем о моём решении постепенно стали узнавать родственники...
И потихоньку я вместе с вами из марафона в марафон всё трезвее, умнее))) и мудрее становлюсь. Выгнала из организма алкоголь, выгнала употребление из мозга, из души.
И как сосуд я сначала была опустошённой.
Я это ощущала на физическом уровне. И мне очень не хотелось, чтобы я наполнилась чем то нечистым. И поэтому я вела интенсивную работу над собой, над своим содержимым. (И сейчас я продолжаю вести эту работу, и буду воспитывать себя всю жизнь, возможно немного в другой форме, но тем не менее) . Я изменилась. И самое чудесное, вокруг стал меняться мир. Мой мир теперь спокойный. Именно спокойствие я сейчас ощущаю. И самое-самое главное стали меняться люди вокруг меня. Мои дети поменялись, поменялся и муж, (в прошлом мой собутыльник). Сейчас он пьёт на много меньше и даже бывают трезвые дни, но правда в эти дни он просто лежит, но я думаю лиха беда начало)))
Я же постепенно, хочешь не хочешь, "выдаю" основные тезисы ему и детям, касающиеся трезвой жизни. И вот наконец настал тот час, когда мой муж сказал, что его воротит от запаха алкоголя. Он у меня ЕУшник. Он конечно сейчас делает, всё что с его точки зрения логично. Перешёл на слабо алкогольные коктейли, типа это практически лимонад)). Я его конечно предостерегла, что это не метод, но не лезу.
Но Я не это хочу сказать.
Относительно недавно от мужа прилетела фраза "смотри сорвешься и будет хуже чем было". Я ответила, что Я не сорвусь, потому что держусь не на зубах, а изменила своё мышление и отношение к алкоголю, обесценила его. Я ответила ему по сути верно, но самой пришлось задуматься над его словами.
И вот в эти праздники Я трижды присутствовала в "компании" где употребляли алкоголь. Мне скажем так пришлось это сделать. Первый раз это были родители мужа, второй раз приехал племянник на свой день рождения, а третий раз (вчера( у меня был др. Была сестра в гостях.
И в первый раз мне было тошно от запаха алкоголя, вообще от происходящего и Я сказала мужу, что в такое общество лучше детей не возить. Потому что это реальная пропаганда употребления. Все приговорки типа "первая колом вторая соколом" вобщем у детей может сложиться ощущение что это весело, и правильно ведь упоребляли дед, бабушка и папа. Второй раз было внезапно, гости привезли всё необходимое с собой и опять было ложное ощущение праздника, пели караоке, смеялись, танцевали. Мне было нереально тяжело там присутствовать, уйти не могу, вобщем увидела, как 22 летняя девушка поймала синюю волну, приревновала своего парня (мой племянник) к его двоюродной сестре(моя дочь). Вчера ещё более или менее быстро всё прошло, но эти разы дали мне понять, что я ни отчего не застрахована и МОГУ СОРВАТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Не потому что мне захочется выпить, а потому что сама обстановка в такие моменты благоприятствует срыву. Воздух пропитан употребом. Невольно состояние "опьянения" приобретают даже дети.
Никто ни отчего не застрахован, просто нужно признаться себе в этом.
Никакие сроки трезвости не являются защитой от срыва.
Поэтому, предостерегаю вас ещё раз впереди День Победы. За Победу начнут все рюмки поднимать, фронтовые 100 грамм и тд.
Ребята, помним, что мы алкоголики, по возможности избегаем пьющих компаний. Если это не реально сделать, то пьём исключительно чай, сок, но никак не энергенили безалкогольное пиво. Как только пришла в голову эта мысль, сразу нужно насторожиться. Почаще пишите в группе о своём состоянии, настроении и даже мыслях. Ну и выпоняйте профильное задание. Всем желаю трезвости. И пусть у нас с вами всё получится!
Спасибо ,что поделилась.
Мы на паску поехали на Мангуп, это очень красивое место в Крыму, приехали туда и я была в шоке... Толпы людей, всё пьют, вот такой церковный праздник. ((( Очень печально мне было.
Сейчас я смотрю спец курс Фахреева и это надо показывать в школах с 7-го класса. Дочка бегает иногда попадает на страшные картинки и пусть видит.
Если бы я это знала раньше, то и рюмки бы не выпила, такие изменения на уровне ДНК, а курение... Это ужас.
Хотя мы всё знаем как это вредно... Но всё равно пили.
 
Я даже задумалась..сейчас столько детей с отклонениями, потому что именно наше поколение дети 80 стали реально рано пить, продавали нам и не спрашивали возраст. А ведь не известно какую яйцеклетку изменил алкоголь и где это выстрелит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
336K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
228K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу