Марафон трезвости #14_1 Остров свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новости приносят или создают - это журналисты наши
Ну или гороскоп ежедневно приносить в команду)
 
Новости приносят или создают - это журналисты наши
Ну или гороскоп ежедневно приносить в команду)
Вот, кстати, @Мира_ можешь взять должность журналиста, например🤗 и информировать команду о праздниках или интересных фактах, а может даже приносить какие-либо статьи на разные темы!)
 
Новости приносят или создают - это журналисты наши
Ну или гороскоп ежедневно приносить в команду)
Если можно возьмите меня в астрологи
Прочитала, что новости не те новости, что по телику. Совсем мозг пропит.
Давайте буду журналистом и буду рассказывать только о хороших событиях
 
Если можно возьмите меня в астрологи
Прочитала, что новости не те новости, что по телику. Совсем мозг пропит.
Давайте буду журналистом и буду рассказывать только о хороших событиях
Записываю астрологом, всё получится у тебя 8-)
 
@Мира_, Привет, а ты читала что нибудь по теме алкоголизма? Стеца например?
Тут очень большой ресурсный фонд по теме, и фильмы и ролики и книги, как аудио так электронные.
 
@Флейта, меня вдохновляют такие примеры. Наверное сейчас даже ближе люди с счетчиками до года. Все кто больше какие-то мифические божества. Планирую плотно подсесть на форум. Когда-то на детях майл была даже модератором. Очень отвлекало от проблем, дисциплинировало. Помню еще как в аське общались. Эх классное трезвое время.
 
потому что срыв. устала от этого. очень.
Вот и умничка, что пришла в марафон, тебе понравится) Дорогу осилит идущий, маленькими шажочками двигайся к трезвой жизни, не ставь глобальных целей, не спеши, не надо кидаться в омут с головой. Все постепенно, получай опыт, сама делись и всегда пиши сюда, поддержка -это великое дело, особенно для новичков) Все получится :obnim1: Прочла на форуме, не помню у кого, но мне понравилось: -Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?❤️
 
@Эленчик, спасибо за хорошие слова. Я сейчас анализирую свою жизнь и понимаю что всегда одна. Знакомых море подруг друзей нет. Видимо одной из причин моего алкоголизма и есть одиночество. Сына не считаю, он у меня умница. Поддерживает всегда. И еще я тут на долго, уже и фото на аватарку нашла))
 
Вау какое выражение!O:-)прям захотелось большого счётчика!
Я думаю получится. Точнее уверена. Само сложно ведь первый месяц, а потом работать с головой. Р.S/.Пишу так как будто знаю))
 
Ребятки, если я правильно поняла тему марафона, то предлагаю названия:
1.Йохохо и бутылка колы
2.Тортуга
3.Порт-Ройял
4.Пиастр

Что то я заморозилась, но первое что пришло в голову.
1. ДНО - движение нового общества
ДНО - дом наш общий (на 50 дней🤣)
ДНО - дружное независимое общество.
2. Отражение дна.
@Эленчик, спасибо за хорошие слова. Я сейчас анализирую свою жизнь и понимаю что всегда одна. Знакомых море подруг друзей нет. Видимо одной из причин моего алкоголизма и есть одиночество. Сына не считаю, он у меня умница. Поддерживает всегда. И еще я тут на долго, уже и фото на аватарку нашла))
Саша, если придут в голову варианты названия - тоже предлагай. Я все варианты соберу и командой проголосуем чуть позже)
И в литературном встретимся с тобой, ты "Ведьмака" вроде взяла?
 
Всем привет. Принимайте в команду. Мне 35 лет. Я еушница. Отношения с алкоголем начались в 19 лет. Познакомила меня тогдашняя подруга с парнем и понеслось. Компания была пъющая. Я же вся такая домашняя наивная девочка продержалась не долго. Пила мало, чисто за компанию. Потом с уже мужем пиво вино под фильм. На период беременности и кормления не употребляла вообще. Писала книгу, училась, занималась сыном, домом, развелась с мужем. Вышла на работу, сдала на права, знакомилась с парнями (худая, красивая молодая). Потом как то решила позволить себе расслабляться. Начиналось все с бокала вина по пятницам. Потом бутылочка. Через пару лет уже и не по пятницам.
Ну история банальна. Пробовала и водку - не зашло. Первые попытки завязать были год назад. Продержалась месяц, а потом 2ну я ж такая зайка, умничка могу себе позволить". Позволила и понеслось. В декабре решила повторить попытки, читала форум, смотрела видео. Примерно месяц, трезвый новый год и др и все по новой. Пыталась КУ. Месяц нормально (раз в неделю употребляла бутылку вина), потом катилась вниз. Жестко было вчера. Бутылка вина и 3 л пива. Ужасно.
Возлагаю надежды на марафон, а также читаю Стеца. Анализирую свои поступки, свою жизнь. Хочу полностью изменить образ жизни. Даю себе 3 дня отдыха (точнее отходняка) и принимаюсь. Поняла, что совсем не умею расслабляться и отдыхать. Не мечтаю и не вижу целей. Буду учиться. Буду вспоминать былые мечты.

Знаю, что все зависит только от меня, но очень нужна поддержка.
Сашенька, пропустила твоё 1 сообщение, отлично что ты всё осознаешь, молодец что читаешь, какое сейчас твоё окружение?
Ведь изменяя себя, у нас меняется и окружение, не может быть иначе, ведь пьющие компании, особенно на первых сроках отличные провокаторы!
Сейчас держись, иди по правилу- не пью сегодня- и это здорово! :obnim1:
И чаще говори себя: Я свободна! Никакая гадость не сможет мной управлять!
 
@MARKUS, Да читаю первую книгу. К сожалению в электронном варианте. Но ничего в процессе трезвления начну заполнять дальше бумажную библиотеку. Над названием подумаю, но пока в голове каша.
 
Я думаю получится. Точнее уверена. Само сложно ведь первый месяц, а потом работать с головой. Р.S/.Пишу так как будто знаю))
Конечно ты всё знаешь, и я всегда знала, но есть некая сила, червяк, который всегда хочет тебя победить, спровоцировать, одному очень сложно.
А тут мы все вместе! Ему не победить нас!:obnim2::mauridia:
Всегда пиши, обо всём, что чувствуешь, о чём переживаешь! Ты не одна.:obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
16K
Просмотры
355K
Ответы
19K
Просмотры
515K
Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
10K
Просмотры
291K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Назад
Сверху Снизу