Марафон трезвости #13_3 Межпланетный вытрезвитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как насчёт того чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет...
А может, просто жить? Хвалить себя за каждый трезвый вечер, за утро без похмелья...
Зачем обязательно что-то внушать?


Трезва 13.05.2023
@Devochka_krasaviza @Синяя Лярва @монстр
 
А может, просто жить? Хвалить себя за каждый трезвый вечер, за утро без похмелья...
Зачем обязательно что-то внушать?


Трезва 13.05.2023
@Devochka_krasaviza @Синяя Лярва @монстр
Ну про внушать это я перегнула наверное. Мысли какие только не забредают в голову порой. Это было уже вчера и неправда :-D

Хвалить себя за трезвость было первый месяц прикольно.
А сейчас фокус внимания постепенно смещается на херову тучу проблем, которые я себе сотворила пока бухала.
И уже как-то и... Ну трезвая. Молодец. И чо? А вот эту кучу дерьма кто будет разгребать?
 
Ну про внушать это я перегнула наверное. Мысли какие только не забредают в голову порой. Это было уже вчера и неправда :-D

Хвалить себя за трезвость было первый месяц прикольно.
А сейчас фокус внимания постепенно смещается на херову тучу проблем, которые я себе сотворила пока бухала.
И уже как-то и... Ну трезвая. Молодец. И чо? А вот эту кучу дерьма кто будет разгребать?
А теперь говорим себе "спасибо что трезвая, и куча дерьма не растёт, как снежный ком"
:-D
 
А напишу-ка я в команде для разнообразия многабуков :-D
Под финиш марафона, так сказать.

Я наверное действительно рановато к созам полезла по незнанию, надо было или здесь, или у себя в алкотеме писать. Но как уж вышло, много нового узнала зато. В том числе и о себе:-D

Сейчас конкретно к алкоголикам вопрос.
Я вот о чем подумала. Постоянно напоминать себе "я больна, я алкоголик, я неизлечимо больна, я зависима на всю жизнь" это может быть и нужно для того чтобы не забывать откуда я пришла, что это со мной на всю оставшуюся жизнь, один неверный шаг и я в том же болоте. Но как-то совсем уныло и безрадостно.

Как насчёт того чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет... ну то есть она есть конечно и никуда не делась, но сидит в клетке, закованная в кандалы и в наморднике. И пока она там сидит, всё хорошо. Алкоголь мне неинтересен и не нужен, потому что я не знаю что это такое. Знала когда-то, но не помню, забыла, стёрлось из памяти. Помню только что это невкусно, несъедобно и от этого можно умереть. Вот стоит передо мной канистра бензина, а рядом бутылка водки, и для меня это примерно одно и тоже. Я же не буду пить бензин, я же себе не враг.
И внушая себе эту мысль как нормальный здоровый человек вернуться в социум, пойти работать, заниматься делами, словом, жить и радоваться жизни. Как если бы и не пила никогда.

Вместо того чтобы сидеть и без конца расковыривать болячку, гоняя по кругу одни и те же мысли, что я больной алкаш, я больна до гробовой доски, и если я об этом забуду, то непременно сорвусь. Мне кажется так даже быстрее сорваться можно.

Или я опять впереди паровоза бегу и для моего срока так думать рано и опасно?
Или это у меня тяга так проявляется? Что за мысли такие полезли, интересно 🤔
Я думаю это придёт, алкоголь станет абсолютно параллельным, но не знаю через какое время, может через 5 лет, а может и через 10 лет трезвости. И при условии трезвости, а не сухости, когда твоя трезвость тебя не гложет и ты не думаешь, что что-то теряешь в этой жизни будучи трезвым.
 
Сестра в этом году сняла с собаки три клеща, по итогу инцефалит, ходили уколы ей делали по 5 шт сразу. Слава Богу обошлось.
Есть спец ошейники для животных от клещей и др.паразитов. мы пока кошке в первый год не купили, на даче цепляла. Теперь ежегодно весной одеваем, а осенью выбрасываем. В мае клещей много, у них сезон размножения, они особенно агрессивны. В прошлые выходные 2 клещей видели, причем один просто полз возле мангала, а второй успел запрыгнуть на штанину мужа. По иронии судьбы он у нас один без прививки из семьи (я с детьми прививаюсь от энцефалита), раз в 3 года сейчас делаем ревакцинацию. Но прививка не защищает от др.заболеваний, который они передают (болезнь Лайма, боррелиоз). У нас в Сибири клещей много, теперь понятно что и по всей России. Берегите себя! :obnim1:
 
А напишу-ка я в команде для разнообразия многабуков :-D
Под финиш марафона, так сказать.

Я наверное действительно рановато к созам полезла по незнанию, надо было или здесь, или у себя в алкотеме писать. Но как уж вышло, много нового узнала зато. В том числе и о себе:-D

Сейчас конкретно к алкоголикам вопрос.
Я вот о чем подумала. Постоянно напоминать себе "я больна, я алкоголик, я неизлечимо больна, я зависима на всю жизнь" это может быть и нужно для того чтобы не забывать откуда я пришла, что это со мной на всю оставшуюся жизнь, один неверный шаг и я в том же болоте. Но как-то совсем уныло и безрадостно.

Как насчёт того чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет... ну то есть она есть конечно и никуда не делась, но сидит в клетке, закованная в кандалы и в наморднике. И пока она там сидит, всё хорошо. Алкоголь мне неинтересен и не нужен, потому что я не знаю что это такое. Знала когда-то, но не помню, забыла, стёрлось из памяти. Помню только что это невкусно, несъедобно и от этого можно умереть. Вот стоит передо мной канистра бензина, а рядом бутылка водки, и для меня это примерно одно и тоже. Я же не буду пить бензин, я же себе не враг.
И внушая себе эту мысль как нормальный здоровый человек вернуться в социум, пойти работать, заниматься делами, словом, жить и радоваться жизни. Как если бы и не пила никогда.

Вместо того чтобы сидеть и без конца расковыривать болячку, гоняя по кругу одни и те же мысли, что я больной алкаш, я больна до гробовой доски, и если я об этом забуду, то непременно сорвусь. Мне кажется так даже быстрее сорваться можно.

Или я опять впереди паровоза бегу и для моего срока так думать рано и опасно?
Или это у меня тяга так проявляется? Что за мысли такие полезли, интересно 🤔
Мое мнение- постоянно, конечно не надо. Но, не стоит забывать об этом. Алкоголизм не лечится. Просто, когда мне в компании предлагают выпить, я или говорю, что нельзя, болею, или нельзя, я запойный)
 
Сегодня ведь завершается наш марафон? Ребята, всем спасибо, мы молодцы!
Мне марафон этот понравился своей ненавязчивостью)))) конечно, иногда хотелось побольше общения, но так тоже неплохо✌
Желаю всем трезвости ❤
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
330K
Ответы
9K
Просмотры
193K
Ответы
20K
Просмотры
407K
Ответы
7K
Просмотры
121K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
504K
Назад
Сверху Снизу