Марафон трезвости #13_3 Межпланетный вытрезвитель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однажды, на коте нашла, клещ аж весь ушел , попа только торчала немного. У врача вытащили. Все обошлось.
Сестра в этом году сняла с собаки три клеща, по итогу инцефалит, ходили уколы ей делали по 5 шт сразу. Слава Богу обошлось.
 
Смотрю, какая бурная жизнь в команде началась. После вчерашнего конкурса, видимо, все на подъёме. А как же мы в конце скандалили. Любо дорого читать было. Так мы болели. Результаты хоть уже есть? Интересно, а мой смузи приняли?
Раз космической шоколадки я не нашла, вам всем купила наши космические конфеты. Давно вас хотела угостить. Тем более радость у меня, пришла биопсия и гистология. С утра уже сбегала в поликлинику Диагноз не подтвердился. Будем жить.
Вот это действительно хорошая новость!
 
Какая молодец. Что значит ведём трезвый образ жизни. И хотелки появились.
Главное если куплю оружие потом не пить) Я и на права не сдавала потому что я пьяная села за руль и чуть вписалась в дерево. Это я чуть научилась заводить машину) А что бы было если бы умела. И бедный мой муж если в доме будет оружие) Он и раньше когда я не в настроении пьяная в машину спать уходил. Я когда сказала куда я записалась в глазах увидела ужас)
 
Главное если куплю оружие потом не пить) Я и на права не сдавала потому что я пьяная села за руль и чуть вписалась в дерево. Это я чуть научилась заводить машину) А что бы было если бы умела. И бедный мой муж если в доме будет оружие) Он и раньше когда я не в настроении пьяная в машину спать уходил. Я когда сказала куда я записалась в глазах увидела ужас)
Оружие теперь не просто купить. Даже за деньги. Очень строго стало
 
А напишу-ка я в команде для разнообразия многабуков :-D
Под финиш марафона, так сказать.

Я наверное действительно рановато к созам полезла по незнанию, надо было или здесь, или у себя в алкотеме писать. Но как уж вышло, много нового узнала зато. В том числе и о себе:-D

Сейчас конкретно к алкоголикам вопрос.
Я вот о чем подумала. Постоянно напоминать себе "я больна, я алкоголик, я неизлечимо больна, я зависима на всю жизнь" это может быть и нужно для того чтобы не забывать откуда я пришла, что это со мной на всю оставшуюся жизнь, один неверный шаг и я в том же болоте. Но как-то совсем уныло и безрадостно.

Как насчёт того чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет... ну то есть она есть конечно и никуда не делась, но сидит в клетке, закованная в кандалы и в наморднике. И пока она там сидит, всё хорошо. Алкоголь мне неинтересен и не нужен, потому что я не знаю что это такое. Знала когда-то, но не помню, забыла, стёрлось из памяти. Помню только что это невкусно, несъедобно и от этого можно умереть. Вот стоит передо мной канистра бензина, а рядом бутылка водки, и для меня это примерно одно и тоже. Я же не буду пить бензин, я же себе не враг.
И внушая себе эту мысль как нормальный здоровый человек вернуться в социум, пойти работать, заниматься делами, словом, жить и радоваться жизни. Как если бы и не пила никогда.

Вместо того чтобы сидеть и без конца расковыривать болячку, гоняя по кругу одни и те же мысли, что я больной алкаш, я больна до гробовой доски, и если я об этом забуду, то непременно сорвусь. Мне кажется так даже быстрее сорваться можно.

Или я опять впереди паровоза бегу и для моего срока так думать рано и опасно?
Или это у меня тяга так проявляется? Что за мысли такие полезли, интересно 🤔
 
А напишу-ка я в команде для разнообразия многабуков :-D
Под финиш марафона, так сказать.

Я наверное действительно рановато к созам полезла по незнанию, надо было или здесь, или у себя в алкотеме писать. Но как уж вышло, много нового узнала зато. В том числе и о себе:-D

Сейчас конкретно к алкоголикам вопрос.
Я вот о чем подумала. Постоянно напоминать себе "я больна, я алкоголик, я неизлечимо больна, я зависима на всю жизнь" это может быть и нужно для того чтобы не забывать откуда я пришла, что это со мной на всю оставшуюся жизнь, один неверный шаг и я в том же болоте. Но как-то совсем уныло и безрадостно.

Как насчёт того чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет... ну то есть она есть конечно и никуда не делась, но сидит в клетке, закованная в кандалы и в наморднике. И пока она там сидит, всё хорошо. Алкоголь мне неинтересен и не нужен, потому что я не знаю что это такое. Знала когда-то, но не помню, забыла, стёрлось из памяти. Помню только что это невкусно, несъедобно и от этого можно умереть. Вот стоит передо мной канистра бензина, а рядом бутылка водки, и для меня это примерно одно и тоже. Я же не буду пить бензин, я же себе не враг.
И внушая себе эту мысль как нормальный здоровый человек вернуться в социум, пойти работать, заниматься делами, словом, жить и радоваться жизни. Как если бы и не пила никогда.

Вместо того чтобы сидеть и без конца расковыривать болячку, гоняя по кругу одни и те же мысли, что я больной алкаш, я больна до гробовой доски, и если я об этом забуду, то непременно сорвусь. Мне кажется так даже быстрее сорваться можно.

Или я опять впереди паровоза бегу и для моего срока так думать рано и опасно?
Или это у меня тяга так проявляется? Что за мысли такие полезли, интересно 🤔
Не знаю будет ли это ответом на твое сообщение, так мысли вслух, которые возникли когда читал его.
Мне кажется ты пытаешься изобрести велосипед)).
Если ты признала что ты алкоголик, все ок, ты знаешь об этой проблеме, алкоголизм не излечим и жить с ним всю жизнь, нужно всего то каждый день делать что то для свой трезвости.
Это не мои слова, это то что пишут тут на форуме опытные да и Стец пишет об этом же.
У меня все срывы были как раз тогда когда я начинал думать что все я излечился и у меня нет прооблем с алкоголем и я переставал что либо делать для своей трезвости.
Мне тоже как то тяжело принять, что это на всю жизнь, но я стараюсь сейчас не думать так далеко, я учусь сейчас жить сегодня.
 
Не знаю будет ли это ответом на твое сообщение, так мысли вслух.
Мне кажется ты пытаешься изобрести велосипед)).
Если ты признала что ты алкоголик, все ок, ты знаешь об этой проблеме, алкоголизм не излечим и жить с ним всю жизнь, нужно всего то каждый день делать что то для свой трезвости.
Это не мои слова, это то что пишут тут на форуме опытные да и Стец пишет об этом же.
У меня все срывы были как раз тогда когда я начинал думать что все я излечился и у меня нет прооблем с алкоголем и я переставал что либо делать для своей трезвости.
Мне тоже как то тяжело принять, что это на всю жизнь, но я стараюсь сейчас не думать так далеко, я учусь сейчас жить сегодня.
Согласна, наверное пытаюсь изобрести велосипед:-D
Но, говорят, это нормально и всё через это проходят.
Усталость накатывает от постоянных дум о зависимости.
 
Усталость накатывает от постоянных дум о зависимости.
Пониманию тебя, сам тоже переодически пишу у себя в теме об этом , порой возникают мысли что бросаешь пить каждый день :))
 
Согласна, наверное пытаюсь изобрести велосипед:-D
Но, говорят, это нормально и всё через это проходят.
Усталость накатывает от постоянных дум о зависимости.
Я думаю, надо скорее прежде,
чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет...
и всегда продолжать дальше Но я не должна никогда делать первый глоток. Иначе зависимость,
закованная в кандалы и в наморднике
выберется на волю.
У меня тоже был срыв из-за того, что я решила, что зависимости нет после двух месяцев трезвости. И могу утолить жажду глотком пива.
А ты не думай о зависимости. Живи своей жизнью. Трезвой жизнью. Возвращайся в социум, иди работать, живи и радуйся, Но без первого глотка. И продолжай работать над своей зависимостью. Верующие люди ведь каждый день читают молитвы. Для укрепления своей веры.
 
А напишу-ка я в команде для разнообразия многабуков :-D
Под финиш марафона, так сказать.

Я наверное действительно рановато к созам полезла по незнанию, надо было или здесь, или у себя в алкотеме писать. Но как уж вышло, много нового узнала зато. В том числе и о себе:-D

Сейчас конкретно к алкоголикам вопрос.
Я вот о чем подумала. Постоянно напоминать себе "я больна, я алкоголик, я неизлечимо больна, я зависима на всю жизнь" это может быть и нужно для того чтобы не забывать откуда я пришла, что это со мной на всю оставшуюся жизнь, один неверный шаг и я в том же болоте. Но как-то совсем уныло и безрадостно.

Как насчёт того чтобы начать внушать себе мысль, что я абсолютно здоровый, полноценный человек, у которого никакой зависимости нет... ну то есть она есть конечно и никуда не делась, но сидит в клетке, закованная в кандалы и в наморднике. И пока она там сидит, всё хорошо. Алкоголь мне неинтересен и не нужен, потому что я не знаю что это такое. Знала когда-то, но не помню, забыла, стёрлось из памяти. Помню только что это невкусно, несъедобно и от этого можно умереть. Вот стоит передо мной канистра бензина, а рядом бутылка водки, и для меня это примерно одно и тоже. Я же не буду пить бензин, я же себе не враг.
И внушая себе эту мысль как нормальный здоровый человек вернуться в социум, пойти работать, заниматься делами, словом, жить и радоваться жизни. Как если бы и не пила никогда.

Вместо того чтобы сидеть и без конца расковыривать болячку, гоняя по кругу одни и те же мысли, что я больной алкаш, я больна до гробовой доски, и если я об этом забуду, то непременно сорвусь. Мне кажется так даже быстрее сорваться можно.

Или я опять впереди паровоза бегу и для моего срока так думать рано и опасно?
Или это у меня тяга так проявляется? Что за мысли такие полезли, интересно 🤔
У нас срок примерно одинаковый, у меня сейчас тоже мысли возникают выпить, я когда об этом думаю , то про себя рассуждаю так, во первых мне действительно не вкусно, просто хочется этого забыться,проблем не решает, а далее я себе поставила цель минимум её пью год, а там дальше видно будет. И мысли, что алкоголь действительно это яд и без него вот живу уже 3 месяца и отлично живу, начинаю по тихоньку воплощать свои планы в жизнь, а алкоголь будет опять отвлекать.
 
Не знаю будет ли это ответом на твое сообщение, так мысли вслух, которые возникли когда читал его.
Мне кажется ты пытаешься изобрести велосипед)).
Если ты признала что ты алкоголик, все ок, ты знаешь об этой проблеме, алкоголизм не излечим и жить с ним всю жизнь, нужно всего то каждый день делать что то для свой трезвости.
Это не мои слова, это то что пишут тут на форуме опытные да и Стец пишет об этом же.
У меня все срывы были как раз тогда когда я начинал думать что все я излечился и у меня нет прооблем с алкоголем и я переставал что либо делать для своей трезвости.
Мне тоже как то тяжело принять, что это на всю жизнь, но я стараюсь сейчас не думать так далеко, я учусь сейчас жить сегодня.
А мне всегда легче от мысли, что алкоголики то у нас почти все на планете земля, а мы особенные кто нашли в себе силы бороться с этой эпидемией)
 
У нас срок примерно одинаковый, у меня сейчас тоже мысли возникают выпить, я когда об этом думаю , то про себя рассуждаю так, во первых мне действительно не вкусно, просто хочется этого забыться,проблем не решает, а далее я себе поставила цель минимум её пью год, а там дальше видно будет. И мысли, что алкоголь действительно это яд и без него вот живу уже 3 месяца и отлично живу, начинаю по тихоньку воплощать свои планы в жизнь, а алкоголь будет опять отвлекать.
Да, я тоже себе цель год поставила, дальше пока не заглядываю. Для меня и так это какой-то космический срок сейчас. Учитывая, что я непрерывно варюсь в алкотеме 24/7 время тянется очень медленно, жизнь вообще сильно замедлилась.
Мыслей выпить у меня нет (хотя я живу на одной территории с пьющей мамой) просто спустя почти 4 месяца одной лишь трезвости уже мало и хочется зажить нормальной жизнью.
Вот и пошли мысли, "а что если..."
 
@Alesialisica нет отчета за 7,10,11,12,13
@Anselmo нет за 9,10,11,12,13
@Marina22 за 9,10,11,12,13
ребята,отзовитесь,если вы в штопоре,выходите :frantics:
 
Да, я тоже себе цель год поставила, дальше пока не заглядываю. Для меня и так это какой-то космический срок сейчас. Учитывая, что я непрерывно варюсь в алкотеме 24/7 время тянется очень медленно, жизнь вообще сильно замедлилась.
Мыслей выпить у меня нет (хотя я живу на одной территории с пьющей мамой) просто спустя почти 4 месяца одной лишь трезвости уже мало и хочется зажить нормальной жизнью.
Вот и пошли мысли, "а что если..."
Я тоже живу на территории с сыном алкоголиком. Тяги и у меня нет. Все больше отвращение. Но паралельно с работой над собой учусь сосуществовать рядом с ним на одной территории. И когда я много читаю истории наши, понимаю, что человек сам должен понять, что он алкоголик. Поэтому я вообще перестала следить за ним, пытаться что-то втемяшить ему. В своей комнате занимаюсь своими делами, отдыхаю, смотрю фильмы, сижу в компе. Хожу в бассейн. Много гуляю. Занялась обследованием здоровья. Шью, мастерю. Честно, я боюсь расплескать свое равновесие. И я стала спокойнее. Уже нет той душевной боли, прямо спазмов в груди, из-за которых я и стала прикладываться к пиву и далее по списку.
Я не понимаю, что тебе мешает заниматься нормальной жизнью? И что ты под этим понимаешь? Тебя, что держат на цепи, не пускают за пределы квартиры? В чем то ограничивают?
 
Последнее редактирование:
Я тоже живу на территории с сыном алкоголиком. Тяги и у меня нет. Все больше отвращение. Но паралельно с работой над собой учусь сосуществовать рядом с ним на одной территории. И когда я много читаю истории наши, понимаю, что человек сам должен понять, что он алкоголик. Поэтому я вообще перестала следить за ним, пытаться что-то втемяшить, в своей комнате занимаюсь своими делами, отдыхаю, смотрю фильмы, сижу в компе. Честно, я боюсь расплескать свое равн :-D :-Dовесие. И я стала спокойнее. Уже нет той душевной боли, прямо спазмов в груди, из-за которых я и стала прикладываться к пиву и далее по списку.
Я не понимаю, что тебе мешает заниматься нормальной жизнью? И что ты под этим понимаешь? Тебя, что держат на цепи, не пускают за пределы квартиры? В чем то ограничивают?
Да нет... Никто не ограничивает. Это я так криво поняла совет "не делать резких движений" в первый год трезвости. Сижу пока, трезвею, не дергаюсь.
Я за последние три года, как пандемия началась и всех дома посадили, начала конкретно спиваться и почти не работала. И сейчас не работаю.
Работает муж, и есть ещё парочка пассивных источников дохода.
Фактически, я сижу на шее. За что наполучала по мордасам в теме у созов:-D
Сидеть мне, честно, уже надоело.
 
Главное если куплю оружие потом не пить) Я и на права не сдавала потому что я пьяная села за руль и чуть вписалась в дерево. Это я чуть научилась заводить машину) А что бы было если бы умела. И бедный мой муж если в доме будет оружие) Он и раньше когда я не в настроении пьяная в машину спать уходил. Я когда сказала куда я записалась в глазах увидела ужас)
Совет тебе дружеский, как от человека с кмс в пулевой стрельбе и как от водителя с 22 летним стажем, получившим права в 16 лет... уметь стрелять- это очень красиво, да и вообще для девушки статусно что ли, но риски недооценивать никогда нельзя, а за рулём, у меня за мои 24 года были 2 аварии, в которых я не была пьяна, но с остатком точно, и слава богу в моей машине не было сопровождающих
 
Я понимаю, что у вас серьёзные разговоры, но вы должны увидеть этого милашку 😍
1684002534.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
329K
Ответы
9K
Просмотры
193K
Ответы
20K
Просмотры
406K
Ответы
7K
Просмотры
121K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
503K
Назад
Сверху Снизу