Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Доброе утро, команда! :kofe:

Всех люблю и обнимаю! В планах третья чашка кофе и написание профильного.
:obnim2:
 
У меня никто не признает что я алкоголик. 🤷🏻‍♀️ Говорят что то типа - ну те же не опохмеляешься. Или - ты не пьешь каждые выходные. И - ну напилась и что, со всеми бывает.
Я с мужем спорю, он потом соглашается что бы меня не нервировать ещё больше - хорошо, хорошо, ты алкоголик.
Нет, они у меня не плохие. Просто не понимают.
Наш алкоголизм, наша трезвость - только наша ответственность.
Никто не должен ничего признавать и поддерживать. Требовать от окружающих ничего не нужно, и спорить не нужно - это прямой путь к новому срыву.

Гораздо важнее самому признать наличие алкоголизма у себя, признать своё бессилие перед алкоголем и принять решение навсегда остаться трезвым, не сваливаться в эту яму помутненного сознания.
 
А меня что-то совсем не тянет писать профильные.) :PARDON: Таки про дно - да можно вытворять и терять много чего в употребе (писал как то про себя), но это мало кого останавливало. Оно как мне кажется выражается в том что ты достигаешь состояния полнейшего отчаяния и мой последний заплыв им закончился. Вот спроси бомжа с теплотрассы достиг он своего дна?) Уверен в том что он ответит, пьёт как все и вовсе не алкаш.):CRAZY:
Профильное пишется для себя и про себя.
Именно это профильное №2 для того, чтобы вспомнить - а чего пить-то решили бросить? Со временем же всё забывается, кажется, что можно и выпить, многим так кажется. Норм тема-напоминание, я считаю.
Я вот вообще пойду писать, что до дна не допилась. Обратную связь представить страшно :CRAZY:
 
У меня сын с суицидальной идеацией.
Наблюдается у психиатра.
Что конкретно тебя интересует в этом контексте?
Ты проверялась?
На какой отметке стоишь по шкале от 0 до 10, где 0 - безнадёжно (то есть, покончат, несмотря на усилия).
Сына мы подняли с 3 до 9 за три года.:)
Могу консультировать:)
Меня интересует, если можно.
Как к врачу попали, сами пошли или после попытки направили?
Как/кто ставит эту отметку?
В больничке лежали или весь срок дома находились?
Лечили только таблетками или ещё что то было?
 
А то я почти решила недавно, что вылечилась, что ли, и могу контролировать ситуацию.. ниче подобного.
Сейчас расскажу, как диагностировать: вылечилась или нет. :CRAZY:
  • Хочешь выпить? - значит не вылечилась. Не пей.
  • Не хочешь выпить? - вот и не пей.
Как-то так :obnim2:
 
Профильное пишется для себя и про себя.
Именно это профильное №2 для того, чтобы вспомнить - а чего пить-то решили бросить? Со временем же всё забывается, кажется, что можно и выпить, многим так кажется. Норм тема-напоминание, я считаю.
Я вот вообще пойду писать, что до дна не допилась. Обратную связь представить страшно :CRAZY:
Ну я его можно сказать и написал для себя. В не зачёта.)
 
У меня сын с суицидальной идеацией.
Наблюдается у психиатра.
Что конкретно тебя интересует в этом контексте?
Ты проверялась?
На какой отметке стоишь по шкале от 0 до 10, где 0 - безнадёжно (то есть, покончат, несмотря на усилия).
Сына мы подняли с 3 до 9 за три года.:)
Могу консультировать:)
Вы невероятные молодцы, что занимались, прорабатывали и такой результат отличный! так держать)) самое важное наверное в таком состоянии -чувствовать поддержку и любовь, чувствовать себя нужными и необходимыми) я с 14 до 15 была на каком-то пике эмоциональном, но даже если б сделала что-то , то никто бы меня не остановил. потому что никто не знал и не не мог бы узнать. но тогда подумала, что я слишком слабая для того, что пойти таким путем и пришлось продолжить жить🤣. следующий такой момент был в 29, там тоже никто не знал. но там уже была не просто попытка. и именно в тот момент я поняла, что сильной быть-это не вот так запросто уйти, а наоборот- остаться. и там я поняла, что нет для меня больше безвыходных ситуаций, как бы это не звучало) и в общем, мысли эти всю жизнь со мной живут и я даж не представляю такое, что их может не быть. но меня они не гнетут и не мучают. к врачам не обращалась. хотя, возможно, стоило бы, да и не исключаю вероятность будущем) зато, теперь знаю, кто эксперт в данном вопросе на этом форуме, если что🤗
 
Доброй ночи, пряничные люди!
Интересные и нужные разговоры вы сегодня вели, все перечитала🧐
Порция #невидимыймир
Посмотреть вложение 962232
Митоз в микроводорослях Микрастерии.
Двойные полуклетки расщепляются, образуя новые клетки, которые затем вырастают до зеркального отражения в этой форме бесполого размножения.
200х кратное увеличение 🔬🧪
Ну красотаааа!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу