Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Ну здесь на форуме это больше как аргумент, что нельзя пить. Все ещё хуже становится...
Почему же многие имеют реальные диагнозы. А вот вдёрнутся меня никогда не тянуло. И часто те кто этого реально хочет доводит всё до конца. И высоты я жутко( несмотря на профессию боюсь) Хз как мона на подоконнике сидеть даже в упитии.)) Я кладбища (тоже писал не раз) обожаю-тишина, спокойствие и можно подумать о жизни и вообще. А кого-то от этого как минимум шокирует.))
 
У меня никто не признает что я алкоголик. 🤷🏻‍♀️ Говорят что то типа - ну те же не опохмеляешься. Или - ты не пьешь каждые выходные. И - ну напилась и что, со всеми бывает.
Я с мужем спорю, он потом соглашается что бы меня не нервировать ещё больше - хорошо, хорошо, ты алкоголик.
Нет, они у меня не плохие. Просто не понимают.
 
Ну реально офигевала. Кто-нибудь пишет: привет алкаши , и все такие: привет, как дела, с птичками тебя :-D :LOL:
Да,я тоже не сразу привыкла,а теперь как то радостно мне даже,я столько узнала благодаря зависимости,со столькими классными людьми перезнакомились.Алкоголизм-мой пропуск на другой ,более высокий и интересный уровень игры жизни)
 
Почему же многие имеют реальные диагнозы. А вот вдёрнутся меня никогда не тянуло. И часто те кто этого реально хочет доводит всё до конца. И высоты я жутко( несмотря на профессию боюсь) Хз как мона на подоконнике сидеть даже в упитии.)) Я кладбища (тоже писал не раз) обожаю-тишина, спокойствие и можно подумать о жизни и вообще. А кого-то от этого как минимум шокирует.))
Я тоже высоты побаиваюсь, когда трезвая. По пьяне и на окошке сидела, мужа шантажировала, и окна мыла и красила, девятый этаж ващет. Море по колено, йолки.(((
 
Не помню где слышал..
Заходит журналист в психушку.
Находит мужика.. Общается с ним.. Тот ну абсалютно нормальный. Прям полный адекват.
В конце разговора тот журналюгу спрашивает:
- Ну а зарабатываете нормально?
- Ну... так.. Хотелось бы больше.
Мужик достает блакнотик, чёта черкает в нём, вырывает листок, и говорит журналюге - отдадите своему шефу.
Тот разворачивает, читает:
Приказываю! Подателю сего увличить зарплату в пять раз. В.Путин!

:-D
 
Я тоже высоты побаиваюсь, когда трезвая. По пьяне и на окошке сидела, мужа шантажировала, и окна мыла и красила, девятый этаж ващет. Море по колено, йолки.(((
А у меня сильная боязнь высоты как раз со временем от алкахи выработалась. Потому что голова вечно в тумане, качает изнутри, хотя вроде и ровно ходишь, а окна мыть - паника, подойти к краю скалы или даже просто к перилам на какой-то высоте - ужас охватывал, причем даже когда кого-то из детей вижу у края, даже если не своих. Вот спустя полгода трезвости попыталась помыть окна на 5-м этаже. Всё равно страшно, но уже не так люто, вылезать не стала, насколько смогла там поюлозила шваброй и так сойдет))
 
В прошлом году из Владика подруга была в гостях, бухали жёстко, дичи много было, но ужас охватывает, вспоминая, как она сидя на окне, выдавила сетку, у меня чуть сердце в пятки не ушло, что-то ещё соображала видимо, быстро стянула её... ((
 
У меня никто не признает что я алкоголик. 🤷🏻‍♀️ Говорят что то типа - ну те же не опохмеляешься. Или - ты не пьешь каждые выходные. И - ну напилась и что, со всеми бывает.
Я с мужем спорю, он потом соглашается что бы меня не нервировать ещё больше - хорошо, хорошо, ты алкоголик.
Нет, они у меня не плохие. Просто не понимают.
ну раз не признают, то ты можешь им дать еще возможность признать) напиться? свалиться у порога и каждый день валяться, блевать, материться. тогда точно поймут) а ты хочешь этого? они вообще тебя всерьез не воспринимают чтоль? дак может не через зависимость путь прокладывать стоит?) ну и алкоголик и что теперь. а может мастер в деле каком-то. и они тебя уже не через завивимости воспринимать начнут, а через успехи. лучше наверно этот путь пробовать сначала
 
#ксебенежно
Мне нужно время подумать!

Нежность к себе проявляется не только в бережном исследовании своих особенностей,но и в признании своего права не давать немедленных ответов.Не считать, что ты обязана решать что-то вот прям здесь и сейчас, не отходя от кассы,потому что у тебя спросили и ЖДУТ. На самом деле, это довольно новый опыт для многих – реагировать с оттяжечкой и отвечать только после сверки с собой.Я действительно хочу это сделать или соглашаюсь просто по привычке? Принятие предложения куда-то с кем-то пойти,встретиться после работы или на выходных,вместе сходить на детскую площадку с детьми, помочь с переездом или выбором свадебного платья, стать крестной чьему-то ребенку, поехать вместе в отпуск – я дала себе время подумать и прислушаться к себе или согласилась в ту же минуту?
Речь не о том, что импульсивные ответы не имеют права на жизнь или они всегда какие-то «неправильные».Нет,отнюдь – некоторые люди настолько крепко сидят в самих себе,что отвечают слету и никогда потом о своем решении не жалеют.
Если ты не из их числа – все в порядке: просто бери время на подумать,оно всегда есть,оно всегда здесь,и чем больше будет практики осознанных решений, тем меньше будет зазор между вопросом и ясным внутренним ответом.

Практика этого дня – не соглашаться (или не отказывать) сразу,когда есть хоть малейшая возможность не принимать решения здесь-и-сейчас. Походить с ним в сердце, покатать в голове и на языке, прислушаться,какими ощущениями отзывается зреющий внутри ответ.И совпасть с ответом всеми краями,ощутить его вес,силу и правду для тебя.

В качестве письменного задания могу предложить вспомнить жизненные ситуации, когда ты согласилась или отказалась от чего-то,не подумав – и к какой цепочке чувств (или последствий) это привело.
Любила всегда быстро принимать решения,как правило,попадала в яблочко,наверное,работает интуиция.Последнее время нравится взять паузу,во первых,это то,что я вообще сейчас учусь делать в рамках практики нового взгляда,во-вторых,мне почему то страсть как надоела суета,и эта размеренность-утром деньги,в обед стулья-как хорошая добротная основа моего состояния души
 
А зачем тебе их признание?
Главное. Что ты сама думаешь по этому поводу
Поддержки было бы больше. К примеру подруга не стала бы предлагать выпить, понимай она что для меня это проблема.
По крайней мере мне так кажется.
А так я даже про марафон не говорю, не поймут ведь. 🤷🏻‍♀️
 
Я тоже высоты побаиваюсь, когда трезвая. По пьяне и на окошке сидела, мужа шантажировала, и окна мыла и красила, девятый этаж ващет. Море по колено, йолки.(((
У меня видимо это реально фобия.) Мне даже в бурсе мастера говорили, как ты сможешь работать?) Не ну если на подмостях есть ограждение хоть какое-то то норм. А вот смотря на то как некоторые стоят на двух-трёх досках стопидесятках без ограждения..))
 
Поддержки было бы больше. К примеру подруга не стала бы предлагать выпить, понимай она что для меня это проблема.
По крайней мере мне так кажется.
А так я даже про марафон не говорю, не поймут ведь. 🤷🏻‍♀️
Я одно только скажу, трезвость это только твоя ответственность. Если она будет зависеть от других, нуу, шансов мало.
Не поймут, да, если не алкоголики. Здесь поймут.
 
Поддержки было бы больше. К примеру подруга не стала бы предлагать выпить, понимай она что для меня это проблема.
По крайней мере мне так кажется.
А так я даже про марафон не говорю, не поймут ведь.
свои-поймут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
202K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу