Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
#ксебенежно
Поехали:sanki:

О себе – в настоящем времени
Задание:написать о себе сколько угодно фактов, которые касаются твоего сегодня.То есть это не ярмарка тщеславия с перечислением заслуг и приключений (а вот я смогла, а вот я достигла,а еще у меня вот такая строчка в резюме), то, что происходит с тобой сейчас,кто ты, где ты.Не что тебя такой сделало,не то, какие у тебя планы на будущее,
а только и только то,что можно описать временами present simple и present continuous.

Давай попробуем вместе расставить точки над я и посмотрим, что получится.

Это упражнение хорошо тем, что оно, в отличие от перечисления достижений с использованием глаголов прошедшего времени,не уводит тебя в колодцы памяти – и не забрасывает в будущее. Оно помогает увидеть,за что ты держишься именно сейчас, на чем стоишь.Все то чудесное земное и обыденное, что делает тебя тобой,а не мифическим конем в вакууме.

Можно говорить о себе из утверждения(держу в голове 100 дней рождений)или из отрицания (я не люблю сладкое)– как по мне, знать,кем ты точно не являешься или чего ты не хочешь – это уже не мало (и иногда требует огромного мужества, чтобы это знание о себе признать и присвоить).
 
#ксебенежно
Поехали:sanki:

О себе – в настоящем времени
Задание:написать о себе сколько угодно фактов, которые касаются твоего сегодня.То есть это не ярмарка тщеславия с перечислением заслуг и приключений (а вот я смогла, а вот я достигла,а еще у меня вот такая строчка в резюме), то, что происходит с тобой сейчас,кто ты, где ты.Не что тебя такой сделало,не то, какие у тебя планы на будущее,
а только и только то,что можно описать временами present simple и present continuous.

Давай попробуем вместе расставить точки над я и посмотрим, что получится.

Это упражнение хорошо тем, что оно, в отличие от перечисления достижений с использованием глаголов прошедшего времени,не уводит тебя в колодцы памяти – и не забрасывает в будущее. Оно помогает увидеть,за что ты держишься именно сейчас, на чем стоишь.Все то чудесное земное и обыденное, что делает тебя тобой,а не мифическим конем в вакууме.

Можно говорить о себе из утверждения(держу в голове 100 дней рождений)или из отрицания (я не люблю сладкое)– как по мне, знать,кем ты точно не являешься или чего ты не хочешь – это уже не мало (и иногда требует огромного мужества, чтобы это знание о себе признать и присвоить).
это вроде как "я сильная, красивая, любящая, любимая, непостижимая "и много-много подобного?)
 
это вроде как "я сильная, красивая, любящая, любимая, непостижимая "и много-много подобного?)
Я больше имела в виду действия которые происходят в настоящем времени,чаще всего регулярно или постоянно:)
 
Я больше имела в виду действия которые происходят в настоящем времени,чаще всего регулярно или постоянно:)
"я работаю, отдыхаю, думаю, стремлюсь к целям, стараюсь, следую своим путем"?)
 
#ксебенежно
Поехали:sanki:

О себе – в настоящем времени
Задание:написать о себе сколько угодно фактов, которые касаются твоего сегодня.То есть это не ярмарка тщеславия с перечислением заслуг и приключений (а вот я смогла, а вот я достигла,а еще у меня вот такая строчка в резюме), то, что происходит с тобой сейчас,кто ты, где ты.Не что тебя такой сделало,не то, какие у тебя планы на будущее,
а только и только то,что можно описать временами present simple и present continuous.

Давай попробуем вместе расставить точки над я и посмотрим, что получится.

Это упражнение хорошо тем, что оно, в отличие от перечисления достижений с использованием глаголов прошедшего времени,не уводит тебя в колодцы памяти – и не забрасывает в будущее. Оно помогает увидеть,за что ты держишься именно сейчас, на чем стоишь.Все то чудесное земное и обыденное, что делает тебя тобой,а не мифическим конем в вакууме.

Можно говорить о себе из утверждения(держу в голове 100 дней рождений)или из отрицания (я не люблю сладкое)– как по мне, знать,кем ты точно не являешься или чего ты не хочешь – это уже не мало (и иногда требует огромного мужества, чтобы это знание о себе признать и присвоить).
Я мама. Мама троим деткам. Все мое время уходит на них, больше всего на младшую, т к у нее ДЦП и нужны постоянные реабилитации. С недавнего времени и на среднюю, т к отдала ее в школу фотомоделей и нужно возить далеко на фотосессии и обучение. А кто я сама, без детей, не знаю. Люблю гулять в одиночестве слушая музыку. Люблю вкусно покушать. Люблю ходить на концерты средней дочки, т к она ещё ходит на вокал. Люблю поздний вечер, когда все спят, потому что могу делать все, что захочу.
 
"я работаю, отдыхаю, думаю, стремлюсь к целям, стараюсь, следую своим путем"?)
Я не крашу волосы.
Я оставляю чаевые.
Я алкоголик в ремиссии
Я люблю чечевицу
Я хожу на групповую терапию.
Факты в настоящем времени:)
 
Девочки! И все кто ещё захотят!
Это затея #ксебенежно ничего ни от кого не требует,в неё можно прыгать в любой момент (с тем чудесным чувством-да ну нафиг) и сходить с дистанции на любой фразе.Собственно,главный месседж этой движухи как раз именно в этом и заключается – а давай представим,что на ближайшие несколько дней мир будет вращаться вокруг тебя,и то, что ты думаешь,будет важно, и то,что ты чувствуешь,будет важно,а то, понравится это кому-нибудь или нет – нет.

# Ксебенежно значит,к себе с доверием.С доброжелательным любопытством, с чувством плеча.Постой рядом с самой собой, побудь своей.Напомни себе о главном в себе, поисследуй свои ценности, отыщи опоры.

И волшебству быть.:ded_i_elka:
P.SМожем начать сегодня,если хотите?:)
Один день,один вопрос.
Я хочу :finger:
 
Самое главное для меня Я трезвая. Сегодня я ленивая по плану :-D (психолог давно привил мне правило : у меня 1-2 ленивых дня в неделю без тренировок, готовок, уборок, с сериалом и ногами в потолок :PARDON: , так что сегодня после работы я кайфую!!!). Сегодня я много гуляю. Я цветочница , у меня много цветов. Я кулинар, но видимо не от Бога , потому что никто не хвалит, но я не сдаюсь , вернее мне пофиг, мне то вкусно:CRAZY:. Я люблю пиццу и картошку запеченую в костре. Я мама и жена. Я дочь. Я подруга.

Ну вот как то так у меня сегоднч :PARDON:
 
Дорогие мои,пряничные жители домика!У меня к вам предложение.Недавно я читала очень хорошую книгу про нежность к себе и после прочтения,каждый день проходила маленькие,интересные задания на раскрытие этих нежных чувств и не только.Хочу предложить вам поучаствовать в этом.Каждый день утром я буду выкладывать задание,а вы его делать,для себя или если будет желание тут.Так 21 или 31 день.
Тема не профильная,больше на раскрытие и понимания себя и своих чувств.
Больше будет интересно конечно девочкам,но и парни тоже могут открыть прекрасное в себе:)
Если вам это интересно,дайте знать🤗 :winter_window:
Дать :YES:
 
Я сегодня прошла деспансеризацию, хотя не очень то и хотела.
Сделала себя красивой, не смотря на пугающий меня момент.
На работе решила много вопросов.
Сейчас разрешила себе отдыхать.
 
Доброе бодрое утро! 09.11.2022 трезвый. На зарядку сбегал, урок английского прослушан. Вечером баня. Красота:DANCE:
Жизнь бьет ключем....отдыхать нужно до того, как устал...не загоняйся....энергия должна быть направлена в созидание...
Молодец!
 
#ксебенежно
Поехали:sanki:

О себе – в настоящем времени
Я любимая жена самого лучшего в мире мужа. У меня удивительно красивые глаза бирюзового цвета. Я прекрасный специалист на работе. Я люблю работу и хожу туда с удовольствием. Я иду сегодня на массаж. Я опять курю и мне не стыдно,мне в кайф😆 В холодильнике есть очень вкусная лазанья, которую я сама приготовила. Я мама четверых детей,двое из которых приемные,но я отношусь ко всем одинаково. Я зарабатываю достаточно,чтобы справиться самой. У меня своя квартира. Я сегодня вышивала крестиком.
 
Я любимая жена самого лучшего в мире мужа. У меня удивительно красивые глаза бирюзового цвета. Я прекрасный специалист на работе. Я люблю работу и хожу туда с удовольствием. Я иду сегодня на массаж. Я опять курю и мне не стыдно,мне в кайф😆 В холодильнике есть очень вкусная лазанья, которую я сама приготовила. Я мама четверых детей,двое из которых приемные,но я отношусь ко всем одинаково. Я зарабатываю достаточно,чтобы справиться самой. У меня своя квартира. Я сегодня вышивала крестиком.
А нам лазанью?:vilka:🤗
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Назад
Сверху Снизу