Запой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такие обычно советуют, кто сам не пробовал. Менты долго держать не будут, он придет еще более озлобленный и все может только усугубиться.
Тебе откуда знать кто чего пробовал, а кто не пробовал?
 
Мать, не пью совсем, но понимаю, что мне нужна помощь- я самый настоящий созик, как говорит моя подруга.Парню 26.
Ой, вроде тебя и пожалеть надо, но мне не хочется . Больно рано он у тебя запойным стал .давно пьет? Я об отношении к алкоголю в семье.
Я вижу, что он потерял смысл жизни. Говорит: для кого мне бросать пить( его бросила девушка), но все это отговорки, он и при ней пил.
А он у него был? Чтобы он его терял?
я боюсь, что будет скандал или он будет бить меня по голове и крушить вещи.Я боюсь.
это уже край. Я не думаю, что твои страхи необоснованы . Гнать его в шею . Это самое лучшее, что ты можешь для него сделать.
 
Последнее редактирование:
Снимаю квартиру с 45 киллограмовой собакой, котом, улиткой и мужем. Пускают с животными.
Согласен. Я сдавал квартиру работнику цирка с целой обезьяной в свое время.
 
Согласен. Я сдавал квартиру работнику цирка с целой обезьяной в свое время.
Вот и я тоже сдаю с разрешением на животных. Потому что знаю, что взрослое животное не такая уж проблема. Если это животное не буйный алкаш🤣
 
Я жила с сыном до его 28 лет, и он даже не алкоголик) Приложила все свои усилия, включая шантаж, для того, чтобы съехал. Была счастлива.

Как жить со взрослым сыном алкашом- даже не представляю. Конец психике.
 
Запой длится 15 месяцев! Выпивка в огромных количествах, без остановки! Помогите! Человек не видит проблемы и не хочет лечиться.
Молод и может пить еще лет 10-15 в таком режиме. Проблемы у него нет, образ жизни устраивает, работает на дому, в пьяном виде, мать где чего на подхвате, бары как культурное мероприятие с общением. Вы же хотите вылечить, от его образа жизни. Трудно смириться, что другой человек делает выбор вне вашей власти , и контроля, поэтому отселяйтесь, не исключено, что вы раньше от нервов умрете, чем сын от алкоголя. У меня бывший пил, и сейчас пьет, начал в 19 лет, сецчас ему около сорока лет, мать умерла. Ничего не предпринимает в плане лечения от пьянки.
 
Помогите! Человек не видит проблемы и не хочет лечиться.
Елена, как бы это не было тебе странно и дико, но у него действительно нет проблем. А от несуществующих проблем действительно вылечиться невозможно.

Чтобы это понять и принять, придётся изучить что такое алкоголизм и что такое быть близким алкоголика. А не следовать тупо и бездумно обывательским представлениями, что есть ни что иное как бред сивой кобылы.

Т.е. обывательское представление ты себе уже не можешь позволить. Потому что восклицание "помогите" отражает всю суть проблемы. Помощь и поддержка нужны ТЕБЕ. И незамедлительно.

Конечно придётся приложить усилия. Путь этот непростой и небыстрый. Но, по крайней мере, единственно возможный и гарантировано продуктивный.
 
Здравствуйте, сын, молодой-26 пьёт 3 года, последний запой 15 месяцев. Я не пью всю жизнь от слова- совсем, даже на праздники.Я не могу больше смотреть как он погибает. С 19 декабря 2020 года пьёт без остановок. Очень много. Может выпить 3 бутылки водки, виски, пиво по 8 литров. Последние полтора месяца пил вино 11 градусное по 4 бутылки в сутки. Сейчас несколько дней пьёт водку и пиво литров по 7-8. Он работает сам на себя- работа умственная. Я понимаю, что работа стала мешать бухать( или наоборот). Стал злой, дерётся, затевает скандалы из-за каждой мелочи. Все, что он зарабатывает он тратит на бухло и кредиты, которые он набрал и пьяный раздал эти деньги. Я понимаю, что он погибает, но смалодушничала полгода назад и когда уже ехали мотиваторы из ребцентре забирать его- дала отбой, поверила ему, что он будет лечиться. Обманул. Все друзья трезвые, он пьет один дома.Ходит в бары( я не вижу сколько он пьет), но каждый раз когда он приходит домой- я боюсь, что будет скандал или он будет бить меня по голове и крушить вещи.Я боюсь. Пьёт как только просыпается и целыми днями, уже когда он ходит в туалет моча пахнет алкоголем, поправился на 30 кг почти за год. Помогите советом! Он обвиняет меня- говорит, что пьет из за меня.
Это не запой, это ЕУ ежедневное употребление. 26 - молодой и крепкий парень просто, поэтому ему нужно большее количество алкоголя. Это обычное состояние.
. Обвиняет вас, что пьёт из за вас, лишь только потому, что вы лезите. Далеко не из-за вас. Не будете лезть, будет обвинять в своем пиянстве - жену, кота, климат, погоду - да вообще что угодно. Или вообще никого не будет обвинять. Обвиняют обычно раздражитель.
... Не приставайте к нему и никаких скандалов, думаю, что не будет. Он взрослый и сам знает, на что потратить кредиты, а на что их не потратить. Знает, что покупать себе и что не покупать. И знает когда ему нужно в рехаб, а когда с девчёнками в закат свалить, погреться к морю.
. А так получается, что парень собрался в бар, а вы его в рехаб упекли! Он вообще добрый очень у вас, что при выходе оттуда действительно, не оторвал вам голову. . . . Подумайте :SCRATCH: вы же, пишите, что не пьете. Мозги же должны у вас быть. :PARDON:
 
кредиты, которые он набрал и пьяный раздал эти деньги.
Деньги, выходит, его не интересуют
когда он ходит в туалет моча пахнет алкоголем
А ты откуда знаешь? Мимо писает, слив не работает? Рядом стоишь?
Он обвиняет меня- говорит, что пьет из за меня.
Задумайся, говорят, что у трезвого на уме , то у пьяного на языке. С трезвым можно и нужно и поговорить на эту тему. С трезвым . С одной стороны ты очень много знаешь о нем, а с другой, может совсем его не знаешь.
 
Это не значит, что человек согласится на капельницы.
Ради мамы скорее всего на капалку согласится. Он парень добрый, а капельницы безвредны. :THUMBS UP: Я бы и спьяну и сейчас стрезва согласился прокапаться, если бы мама попросила. В выходной, да и если за её счёт, почему не получить витаминчики и не поспать то. А потом занялся бы тем, что хочется мне.
 
Я сейчас склонилась попробовать центр
Но не уверена, что не будет срыва после лечения
С бОльшей долей вероятности срыв будет. Мало того, обвинит тебя - за то что упекла. Этого повода хватит для длительного сладостного страдания, перенести которое можно только заливаясь алкоголем.

Если у тебя есть деньги на реб.центр, то может быть имеет смысл потратить их на разъезд со взрослым дееспособным сыном? Что вообще за извращение находиться рядом с действующим агрессивным алкоголиком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу