Зож городок

Важная информация
Таблица
Информационные материалы Зож

ОТЧЕТЫ ПО СХЕМЕ :
@Лесная Соня на пути к цели ( дата) - оценка (от 1 до 5) ( по вашему мнению)
Была бессонница опять - много думаю обо всём))
Зашла в Ютуб и сделала запрос: болтовня для сна.
Первая выпала лекция про Эйнштейна, космические путешествия.
Блин, больше половины выслушала - интересно оказалось🤣
А я включаю ролики где еду готовят но без звука :-D
 
🦉
"Тимей" - диалог Платона, посвященный происхождению и устройству Вселенной.

"...род человеческий неизменно существует в большем или меньшем числе... у вас и прочих народов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, что необходимо для городской жизни, вновь и вновь с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена. Вы храните память только об одном потопе, а ведь их было много до этого..."

Мысли Платона через 20 с лишним веков подтвердит наш ученый Ломоносов, оценивший состояние грунта при раскопках в разных странах и сделав вывод о многочисленных потопах, что стирали цивилизации с лица Земли."



Чот сижу гружусь.
 
ты пиши и думай что было переменным фактором.
Между хорошим сном и плохим..
А можно про этот фактор подробнее?
А если стабильно плохо спишь и витамины не помогают?
Уверен что фактор этот есть и он для каждого свой.

Мой оказался довольно банальным - я тогда поставил цель засыпать до 11 ночи. Именно засыпать, а не ложилься спать.
Ну и в общем в кровати я до 11, а засыпаю гораздо позже.
Думал, записывал всё что делаю - обратил внимание, что вечером за час-полтора до сна обязательно стабильно смотрю серию сериала. Не придавал значения.
Ради интереса перестал смотреть - и, о чудо! засыпал как убитый.
Видимо мозг переваривал информацию, что мешало "засыпанию".

А вот если стабильно плохо спишь и витамины не помогают... единственное что приходит в голову - как-то себя "устать".
Я кучу инфы перелопатил - многим помогают физические упражнения, но не общие а так сказать целевые, например отжимания.
Я помню один человек писал, что делал за буквально пять минут серию - отжимался, лежал, опять отжимался - пока руки не держали.
Вставал, теплый душ - и спал как убитый.
 
А вот если стабильно плохо спишь и витамины не помогают... единственное что приходит в голову - как-то себя "устать".
Я кучу инфы перелопатил - многим помогают физические упражнения, но не общие а так сказать целевые, например отжимания.
Я помню один человек писал, что делал за буквально пять минут серию - отжимался, лежал, опять отжимался - пока руки не держали.
Вставал, теплый душ - и спал как убитый.
А вот это не мой случай, кстати. Я работала и регулярно занималась спортом . У меня проблемы заснуть вообще не было. Я голову до подушки донести не успевала. У меня проблема с ранними пробуждениями. Часов с 4 утра регулярно начинала просыпаться и не могла заснуть.. Каждые полчаса просыпаться могла. В итоге, вставала часов в 6/7 в выходные, с ощущением, что песок в глаза насыпали. Абсолютно не высыпалась. Отсюда усталость, раздражительность и плохое самочувствие. Это все длилось лет 5 и я уверена, что ничего не закончилось.
А вот фактор возможный - поток мыслей бесконечный . У меня диагноз депрессия и накрывает с утра особенно - после пробуждения.
 
а что касается бытия.
я тут просто иногда залипаю на видео про "необъяснимое" и все чаще это необъяснимое всего лишь то, что по какой-то причине от нас скрывают. Официальной науке-грош цена.
 
А вот это не мой случай, кстати. Я работала и регулярно занималась спортом . У меня проблемы заснуть вообще не было. Я голову до подушки донести не успевала. У меня проблема с ранними пробуждениями. Часов с 4 утра регулярно начинала просыпаться и не могла заснуть.. Каждые полчаса просыпаться могла. В итоге, вставала часов в 6/7 в выходные, с ощущением, что песок в глаза насыпали. Абсолютно не высыпалась. Отсюда усталость, раздражительность и плохое самочувствие. Это все длилось лет 5 и я уверена, что ничего не закончилось.
А вот фактор возможный - поток мыслей бесконечный . У меня диагноз депрессия и накрывает с утра особенно - после пробуждения.
Ранние просыпания это про кортизол и тревогу.
 
Назад
Сверху Снизу