Жизнь соло осознанный выбор...

Но чет тяжело. Возможно скоро будет все на автомате и будет полегче. В принципе так всегда было.
Завтра дочь приезжает. Ведро картошки с грибами готовить надо)) по ее заказу. Те грибы что мы в лагере набрали. Потом я три дня работаю заодно и себе на обед. От готовки никак не отвязаться короче. Там еще соблазн рядом прямо "Ермолино" С 8 утра мои любимые пирожные с творогом. Но блин если не есть с такой работой ноги протянешь))).
Любит кто еще? Посмотреть вложение 1554988
Ребёнок тащится от них тоже
Видимо реально вкусно
AD692B8D-9475-4175-9519-78DBBDD4F241.jpeg
 
В СССР не было марки Гауда, но была марка Швейцарский. Сейчас она встречается в продаже, но вкус совсем не тот.
все банально, Гауда - это голландский по совецки)
а вот что такое сыр швейцарский в СССР - одному богу известно)
 
все банально, Гауда - это голландский по совецки)
а вот что такое сыр швейцарский в СССР - одному богу известно)
В СССР была марка "Голландский" -- самая дешевая из полутвердых. "Швейцарский" был выдержанным, чуть острым, с огромными "дырами", со "слезой". "Советский" тоже из дорогих и твердых сыров был, совсем не похожий на современный "Тильзитер"! :-D
 
Я в детстве вообще не помню сорта сыра. Был просто сыр, откуда цифры синие можно было выковыривать)
Сейчас мне наш магазинный сыр не нравится, для меня он мягкий и странный на вкус. Покупаю сыр местного производителя сироты. Он более похож на правду, но не до конца.
Он рассказывал, что у нас сложно производить хороший сыр, нужно очень качественное молоко, а для созревания пармезана, к примеру, ещё и время, а это очень дорого.
 
@Плюшка -ааа! У тебя новая работа, я так за тебя рада), поздравляю! С морозу если что я..
И она совпала с хобби. В другое место я бы не пошла на такие условия (хотя на другие мне и рассчитывать не особо стоит). В принципе никуда бы не пошла какое-то время. А тут оно само...

Не первый раз так. Как только я решаю не работать какое-то время неожиданно находится вакансия которая закрывает МОИ потребности на данный МОМЕНТ.
 
И она совпала с хобби. В другое место я бы не пошла на такие условия (хотя на другие мне и рассчитывать не особо стоит). В принципе никуда бы не пошла какое-то время. А тут оно само...

Не первый раз так. Как только я решаю не работать какое-то время неожиданно находится вакансия которая закрывает МОИ потребности на данный МОМЕНТ.
Это здорово. Я обычно если решаю не работать, то не работаю).
 
а вот что такое сыр швейцарский в СССР - одному богу известно)
Почему? Верещагину, создателю масла «Вологодское» было известно До революции ж выпускался. Рецептура врядли была утеряна.
 
В СССР была марка "Голландский" -- самая дешевая из полутвердых. "Швейцарский" был выдержанным, чуть острым, с огромными "дырами", со "слезой". "Советский" тоже из дорогих и твердых сыров был, совсем не похожий на современный "Тильзитер"! :-D
Кикиша, тебе интересно будет. История с душком: каким был советский сыр
Сегодня права на производство «Советского» сыра имеют десяток сыроваренных заводов, расположенных в предгорьях Алтайского края, все остальное – контрафакт. У торговой марки «Киприно», например, из одноименного алтайского села, отличный «Советский», не хуже прежнего.
 
Это здорово. Я обычно если решаю не работать, то не работаю).
Выходит как-то что работа оказывается важнее. Например рядом с домом или не закрытый гештальт (я смогла). Тут больше не финансовые а какие-то психологические моменты которые зудят где-то там. Фонят слегка. А через пару лет это место уже становится неактуально и зарплата не растет по сравнению с ценами. Особенно на эту проклятую жратву.
Значит будем что-то менять.
 
Плюшка, так нравится тебе в итоге сама работа? Или так себе.
Конечно. Но очень много обязанностей. И новое. Лекарства например продавать. Проблемные клиенты тоже есть. Категория людей которые хотят творить добро чужими руками. Самый трэш это одинокие бабули с уличными голубями. Кто бы мог подумать :-D . В других ветеринарках говорят такие же со старыми котами. Ну есть издержки не без этого.
 
Покупаю сыр местного производителя сироты
:obnim1:
Я, когда он только раскручивался, купила две огромных головы - русский пармезан и пивной король))
А вчера увидела его магазин в нашем замкадовом захолустье))
 
Почему? Верещагину, создателю масла «Вологодское» было известно До революции ж выпускался. Рецептура врядли была утеряна.
Швейцарский сыр - это указание географическое. Их же много - эмменталь, грюйер, Тильзитер и проч. Ну и какой из них у Верещагина?
То же самое с голландским, Маасдам тоже голландский) но они же все разные)
Это история та же, что с советским шампанским.
А пармезан - вообще только из Пармского молока, и в медных чанах, иначе это не пармезан))
 
У торговой марки «Киприно», например, из одноименного алтайского села, отличный «Советский», не хуже прежнего.
Я пробовал его -- не понравился. Пресный какой-то. Но я вообще острые сыры предпочитаю.
 
Я пробовал его -- не понравился. Пресный какой-то. Но я вообще острые сыры предпочитаю.
Совсем не похож? Боюсь, что я не вспомню вкуса, так только могу определить какчественный или нет.
 
Совсем не похож? Боюсь, что я не вспомню вкуса, так только могу определить какчественный или нет.
ЧГ не помню вкус того Советского. Вот Швейцарский помню хорошо, тот остренький был.
 
Швейцарский сыр - это указание географическое. Их же много - эмменталь, грюйер, Тильзитер и проч. Ну и какой из них у Верещагина?
Это сейчас, я не буду спорить, ты написала , что хз, что за сыр , одному богу известно, я ответила, что и в дореволюционной России он выпускался как швейцарский, и это не значит, что он был плохого качества . Швейцарский сыр — сорт твёрдого сыра, относящийся к группе сычужных с высокой температурой второго нагревания[1]. Является аналогом сыра Эмменталь[2]. Название «швейцарский сыр» также используется по отношению ко всем сырам, имеющим сходный вид и вкус@ Чем тебя так задело, имхо, мне не понять. То, что его в России и в СССР продавали как швейцарский?
 
А какая была "Виола" в маленьких баночках! Сказка! Наш "Янтарь" в подметки ей не шел. А сейчас вот совсем не та "Виола" -- пресная, такая же, как и наши плавленные сыры.
 
Назад
Сверху Снизу