Жизнь соло осознанный выбор...

Обожаю чеддер. Настоящий. У нас его нет. Обожаю все вонючие и острые сыры - пармезан, гран падано в том числе.
Хорошее замечание. Настоящий. Ага, в дикси в 90е. Я помню мазик в стекле в огромных банках покупала. Штатовский что ли. Новая банка, новый вкус. Имхо, но вот сейчас , ну я так считаю , разные магазины, разное качество одного и того же товара. Может и не контрафакт, а производитель так химичит, хз .
Я сыры с плесенью люблю. Обожаю. Когда ник надо было придумать, думала думала и придумала Дона блю , ну а блю просто отбросила, Так что ник (для меня) у меня сырный. )) Вот. )
 
Сейчас попробовал бы интереса заради, но его не делают уже очень давно.
вот Зеленому удивилась, не помню его в советские годы, погуглила, вроде в перекрестке был, но закончился. Надо купить, когда попадется. Хотя тож не верится, что вкус "как раньше".
 
Это, наверное, последнее, что я буду готовить. )) Отварной картофель с творогом. Я молочная, точнее кисломолочно-творожная душа. А из групп гречка, только в моем уже детстве эт был дефицит. А в юности она в наборах была. В магазинах диета. И омлет предпочту.
 
В моём опыте в 90е Дикси не было)
В 90-е не было. (с 81 по 90).
У нас открылся примерно в 1998 на Пресне. Я не мог понять этот магазин: все навалено в кучу, не поймешь где что, казался каким-то гибридом разгромленного склада с помойкой.
 
У меня ребёнок 1998 года, я не помню ни Дикси, ни Магнитов в это время. Магниты первые у нас пошли.
 
Ну вот про Магнит пишут, что 1 магазин в Краснодаре в 1998 году. Но я точно помню, что в моём Подмосковье Дикси позже появились, а Магниты уже были.
 
1991-1999 это нулевые?
Кстати: в 30-40 годах историки использовали преимущественно этот метод обозначения годов, потом почему-то перестали. Видимо чтобы не возникало путаницы.
 
В моём опыте в 90е Дикси не было)
Может перепутала. Копейкой этот магаз называлсяя когда-то , в нем вместо копейки дикси появился , и до сих пор расположен. А копейку у нас рано прикрыли, знаю, что в Москве позже.
 
Ну вот про Магнит пишут, что 1 магазин в Краснодаре в 1998 году. Но я точно помню, что в моём Подмосковье Дикси позже появились, а Магниты уже были.
Удивила. У нас наоборот. И Магниты у нас ну очень поздно появились, я бы сказала не так давно. У меня по дороге на дачу, на трассе, только в прошлом году.
Тож погуглила. В 1999 году в Москве открылся первый дискаунтер «Дикси», через год еще один появился в Санкт-Петербурге. Вскоре компанию «Юнилэнд» переименовали в «Дикси», которая свернула формат cash & carry, превратила «Мегамарты» в розничные точки и сосредоточилась на развитии дискаунтеров.
Да в Юниленд помню.
 
Последнее редактирование:
@Avance, нагуглила, не то, что искала, но интересно. в Москве и Петербурге успешно развивался главный конкурент - крупнейший ритейлер X5 RetailGroup, который занимал первое место на рынке продовольственной розницы по объему оборота. В 1995 году X5 открыла первый Перекресток в Москве, а в 1999 г. – первую Пятерочку в Санкт-Петербурге.

К 2005 году сеть Магнита насчитывала уже 1500 магазинов, при этом в Москве, где первый магазин открылся в 2002 г., их было немного
Писи, конкурент, это Магниту.
 
Назад
Сверху Снизу