Жизнь соло осознанный выбор...

Название «швейцарский сыр» также используется по отношению ко всем сырам, имеющим сходный вид и вкус@ Чем тебя так задело, имхо, мне не понять
Мне не понять, почему ты решила, что меня что-то задело.
Вот в твоей цитате ясно указано, что швейцарский - это эмменталь) и при чем тут дореволюционная Россия, если разговор шёл про Советские ГОСТы. В них вообще много чего было интересного. Тут я солидарна с Кикишей - нынешние ТУ совершенно другая фигня.
 
Вот в твоей цитате ясно указано, что швейцарский - это эмменталь) и при чем тут дореволюционная Россия, если разговор шёл про Советские ГОСТы. В них вообще много чего было интересного. Тут я солидарна с Кикишей - нынешние ТУ совершенно другая фигня.
Не только ж эмменталь и цитата из вики Швейцарский сыр. Разговор шел не про советские госты, а про отвратительное качество нынешних сыров, Кикиша вспоминал сыры ссср.
 
Угу ( в СССР помню Российский только. Голландский еще. Виолу редко продавали вроде
Ну, мне повезло в этом плане: моя бабушка работала в Гастрономе №1 на Горького.;-)
Чуть не посадили ее тогда... А директора их расстреляли... Но она все равно работала на Горького, только не в первом уже, а в рыбном. То есть бартером пришлось заняться: она им рыбку, а они ей остальное. Так вот и жили, не тужили.
 
Не только ж эмменталь и цитата из вики Швейцарский сыр. Разговор шел не про советские госты, а про отвратительное качество нынешних сыров, Кикиша вспоминал сыры ссср.
Разговор был про советские сыры, которые производились по советским ГОСТам, и которые отличаются от нынешних.

Твоя цитата с цитатой из Вики))
Швейцарский сыр — сорт твёрдого сыра, относящийся к группе сычужных с высокой температурой второго нагревания[1]. Является аналогом сыра Эмменталь[2]
 
У меня ощущение после этих обсуждений что я голодала почти всю жизнь не считая жизни с мба =-O разве что
А я оч хорошо помню когда первый раз маасдам купили. ))) И где купили. На Владимирском в подвальчике 31 декабря .
 
Угу ( в СССР помню Российский только. Голландский еще. Виолу редко продавали вроде
А я их вообще никакие не помню, ну точнее какой-то сыр наверное был в садике или дома, но хз какой.
Я больше из детства помню деревенскую еду, что-то покупное, типа хлеба, конфет Маска или привозное фрукты крымских родственников и как бабушка готовила, вот это было по-настоящему вкусно 😋

Я и не голодала явно, но ничего из обсуждаемого не знаю и ощущение, что и не ела тоже:)
 
С грамотой и призами вернулась доча. За оформление и украшение интерьера. В лагере. Художник, чо)))


Я в лагере была рада что когда всех выпинывали на улицу в дождь я в пионерской комнате одна рисовала стенгазеты и плакаты к родительскому дню о жизни лагеря.Point Blur_Aug292024_182242.jpg
 
Угу ( в СССР помню Российский только. Голландский еще. Виолу редко продавали вроде
А я сулгуни любила . И ты должна была вроде застать сыр деревенский, типа творога зерненого, но соленый. И дружба луковый тоже. Супчик получался вкусный .
 
А я сулгуни любила . И ты должна была вроде застать сыр деревенский, типа творога зерненого, но соленый. И дружба луковый тоже. Супчик получался вкусный .
Плавленые помню) и крем Пискаревский. Папаша то у меня любил пожрать. Бабка пироги пекла варенье варила было такое. У них были обеды бесплатные на заводе тк вредное производство. Большие. Алкаши продавали талоны задешево чтоб малек купить, а мой отец в столовой за троих ел))
 
Я ее процитировала. Что так тебя задело, Дона?)
С чего ты взяла, что задело?) Гы, давай закончим, правда. ты написала, что одному богу известно, ну ок. Мне просто самой интересно было, вот я и порылась в инете. А в вики даже толком ссылки нет. Я вот чеддер не любила, а в вики о Верещагине вычитала, что вроде и чеддер выпускался, тока его в ссср не было, а где-то, я так понимаю и о нем же пишут, четтер.
 
Обожаю все вонючие и острые сыры
А в СССР был такой сыр "Пикантный" -- я раз пробовал, но есть не смог: чересчур запах специфический. Кто в армии служил, считали, что пахнет давно нестираной портянкой. Я не служил, мне он напоминал запах от деревенского сортира...
Сейчас попробовал бы интереса заради, но его не делают уже очень давно.
 
Назад
Сверху Снизу