Жизнь соло осознанный выбор...

Вкусвилл есть, да, чет я в сторону полуфабрикатов там вообще не смотрела.
Я по мясным не посоветую, рыбные у них беру, но совсем уж дрянь не попадалась там никогда.
 
У нас самые хорошие полуфабрикаты делает комбинат детского питания) я там беру. Четко все по составу и на вкус.
У нас все позакрывали, осталось пару молочных кухонь только (славбогу дети все выросли, с племянником, когда мелким совсем был, вообще нинаю, как бы обошлась без их продукции).
У вас там ващеее, молочка прекрасная, а рыба какая - улет: из Иркутска привозила сагудай - это ж ум отъешь.
 
У нас открылись магазы Сибирский Бегемот)))
Не брала ни разу, полуфабрикаты тоже.
Сибирский бегемот - прекрасное, надо подать идею страждущим: "уральский жираф", "краснодарский белый медведь", "дальневосточный зубр".
 
У нас все позакрывали, осталось пару молочных кухонь только (славбогу дети все выросли, с племянником, когда мелким совсем был, вообще нинаю, как бы обошлась без их продукции).
У вас там ващеее, молочка прекрасная, а рыба какая - улет: из Иркутска привозила сагудай - это ж ум отъешь.
Да. У нас нормальные вкусные человеческие продукты. Потому меня удивляло, когда тут кто-то писал, что у нас все невкусное, а вкусное ток в Европе)
Молочная кухня у нас открыта прям в любом районе по несколько штук. Там тем кому положено бесплатно дают молочную продукцию, а кто хочет покупает.
Ну и они помимо молочки еще клепают всякие котлеты, тефтели, вареники и много всякого. Я так понимаю, комбинат еще школы и сады кормит.
Я не все у них люблю, но некоторые продукты мне прям вкусно. Закинул котлеты в духовку и красота.
 
Сибирский бегемот - прекрасное, надо подать идею страждущим: "уральский жираф", "краснодарский белый медведь", "дальневосточный зубр".
Сфоткаю их вывеску как нибудь
 
Да. У нас нормальные вкусные человеческие продукты. Потому меня удивляло, когда тут кто-то писал, что у нас все невкусное, а вкусное ток в Европе)
Молочная кухня у нас открыта прям в любом районе по несколько штук. Там тем кому положено бесплатно дают молочную продукцию, а кто хочет покупает.
Ну и они помимо молочки еще клепают всякие котлеты, тефтели, вареники и много всякого. Я так понимаю, комбинат еще школы и сады кормит.
Я не все у них люблю, но некоторые продукты мне прям вкусно. Закинул котлеты в духовку и красота.
Когда я была последний раз в России - меня поразил выбор молочных продуктов.
Разнообразие всего

Сыр немного удивил. Но не в плане плохо. А в плане по другому.

Те стоял «Гауда» - но был другой по вкусу чем у нас

Я там какой-то сербский себе нашла. Вот он оооочень вкусный был
 
А хз. Они вон и готовый бизнес скупают.
"Нам интересны:
пищевые производства
птицефабрики
свинокомплексы
бойни"
Кстати, счас вспомнила. Великолукский одна ж сеть, разные точки , качество разное. Даже на глаз было видно., а ассортимент вроде один.
А вот "великие луки "я в Магните нашем беру.
Сосиски и колбасы вполне приличные.
 
У нас их нет уже 18 лет
И у нас.
Есть местная сеть кондитерских,у них приличные пельмени,помимо пирогов-тортиков.
Есть магазинчик готовой еды и полуфабрикатов местный,раньше было вообще вау вау,ща подпортилось немного,но вполне сьедобно.
 
Есть какая-то фирма, типа сосиски Малышарики или малышастики, так специально детские, вот мои такое сказали - дрянь, есть не будем)
 
Те стоял «Гауда» - но был другой по вкусу чем у нас
Да ладно Гауда -- они, допустим, не пробовали никогда оригинал, но наши-то марки "Советский", "Швейцарский", "Российский" могли бы воспроизвести? Нет -- ничего похожего по вкусу.
 
Не поверишь, у нас сколько производителей- столько и вкусов этой гауды)
Ну вот.
У нас типа «лицензию» покупать надо.

Те вкус различается но совсем совсем чуть чуть. В оттенках тока
 
Да ладно Гауда -- они, допустим, не пробовали никогда оригинал, но наши-то марки "Советский", "Швейцарский", "Российский" могли бы воспроизвести? Нет -- ничего похожего по вкусу.
А чем Гауда от Швейцарского отличается в данном случае, и почему Гауда не наш, а Швейцарский - наш?
 
А чем Гауда от Швейцарского отличается в данном случае, и почему Гауда не наш, а Швейцарский - наш?
В СССР не было марки Гауда, но была марка Швейцарский. Сейчас она встречается в продаже, но вкус совсем не тот.
 
В СССР не было марки Гауда, но была марка Швейцарский. Сейчас она встречается в продаже, но вкус совсем не тот.
Да, это был самый дорогой сыр. Любимый. А гауда вместе с маасдамом потом появились, в 90х
 
Назад
Сверху Снизу