Жизнь соло осознанный выбор...

У нас на работе тоже есть чайник, мы воду заказываем. До обеда воду пью, к 12 уже появляется аппетит. Норм.
У нас вообще хорошая столовая, они уже с 8-30 в танцах: кашки, запеканки и прочее завтраковое. Кто дома не ест, но голоден с утра, можно покушать. И магазинчик есит , фрукты теже можно купить, огурцы, помидоры...
 
Не плюшка, но да, я не могу есть с утра. Даже не так, именно после того, как проснулась, не могу есть долгое время. Трудно и больно, не лезет вообше. Только вода или кофе. Чаще всего, ем часов через 5-7. Если не ужинала, то могу часа через 2 вкинуть что то
Но я сова, организм начинает хотеть есть и вообще готов к этому только спустя несколько часов после пробуждения.
Но если пустой кофе завтрак, то завтракаю.
Ужинаешь во сколько?)
 
Ну ограниченое интервальное голодание полезно. И есть кому этот режим подходит.

Ну типа 10 часов в сутках на прием пищи и 14 голодать. И чтоб эта фаза голодать по больше степени на сон попадала

Ну типа с 12 по 22 есть а с 22 по 12 не есть. И всякие травяные чаи не сладкие пить в это время

Советуют людям с сильным ожирением или диабетоп.
 
Ну ограниченое интервальное голодание полезно. И есть кому этот режим подходит.

Ну типа 10 часов в сутках на прием пищи и 14 голодать. И чтоб эта фаза голодать по больше степени на сон попадала

Ну типа с 12 по 22 есть а с 22 по 12 не есть. И всякие травяные чаи не сладкие пить в это время

Советуют людям с сильным ожирением или диабетоп.
Я никогда не задумывалась, но похоже, что у меня интервальное голодание - образ питания.
 
Кому-то такой режим интервального голодания самое то. Вписывается в биологический ритм
Я тему интервального голодания не изучала никогда, просто слышала о нем, но почему то решила, что это пару дней в неделю вообще не есть.
А оно вон чо.
теперь буду прям выпендриваться, я на интерголоде :-D
 
пробовала себя приучить к завтракам. Типо так правильно. Не смогла. Ну значит мне и не надо)
Конечно не надо! Организм сам лучше знает, что и как ему полезнее, главное к нему прислушаться, не насиловать.
Я тоже еще с детства не хочу утром ничего, кроме пары-тройки чашечек крепкого черного кофе, обязательно несладкого, но с кусочком бисквита или конфетой шоколадной. Учитывая, что встаю я всегда рано, этого хватает на 10-12 часов. А там как раз и обедать пора.
 
Когда как, но до 22-00. бывает не ужинаю, если днем печенюги влетали.
Ужинаю в 18-00, завтрак норм стал заходить..поначалу вообще 6-00 завтрак? ууу))) Готовлю и ем, хочу, не хочу, завтракаю, так и перестроилась)
Потом прям явно стала видеть количество и качество завтрака, на энергию и потребность еды в течение дня..
Оказалось прописная истина, с'ешь завтрак сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу-верная)
 
Конечно не надо! Организм сам лучше знает, что и как ему полезнее, главное к нему прислушаться, не насиловать.
Я тоже еще с детства не хочу утром ничего, кроме пары-тройки чашечек крепкого черного кофе, обязательно несладкого, но с кусочком бисквита или конфетой шоколадной. Учитывая, что встаю я всегда рано, этого хватает на 10-12 часов. А там как раз и обедать пора.
Да, именно так.
Я пустой пью, с сахаром не люблю, печеньки конфеты тоже не очень заходят утром. Но вот кофе или вода отлично идут
 
Я тему интервального голодания не изучала никогда, просто слышала о нем, но почему то решила, что это пару дней в неделю вообще не есть.
А оно вон чо.
теперь буду прям выпендриваться, я на интерголоде :-D
Есть разные техники.

Есть типа 5 дней нормально и 2 дня на 600 калорий в день

Есть чередования и
1 день нормально 1 день голодание

Хотя такое не приветсвуются. Лучше типа по времени в день
 
Смысла нет: редко я на работе обедаю.
Это уходя на сутки-то? ))) Не, ну если обедом не считать блинчики с начинкой да пирожки с мясом., то да.
А дома я готовлю на раз обычно, не люблю подогретую еду, исключая нескольких блюд, что не становятся хуже, если постоят.
Я в принципе так же. Только все равно не понимаю, почему на работе надо на , как ты выразился и сам, на дерьме сидеть. Ну разок другой, но систематически. Блинчики холодными потребляешь, сам дома готовишь, чашкой бульона не дополнить?
и не сильно пачкать руки.
Так не разоришься же на влажных салфетках. Я еще везде держу туалетную бумагу, счас без втулки в продаже появилась, мне очень нравится, простые салфетки, тоже всегда, где я есть))) есть. А вот бумажные полотенца мне не очень нравятся.
 
Только все равно не понимаю, почему на работе надо на , как ты выразился и сам, на дерьме сидеть.
Так проще. Никаких заморочек: перекусил быстренько и свободен.
Нет у меня ни комнаты для приема пищи, ни возможности что-то разогревать. Да и желания тоже.
 
Вообще вот орхи мне приоткрыла про интерголод.
Мб, поэтому я не разъелась до мегаразмеров. Я не мисс стройность, ем все подряд, торт в одно лицо может зайти. Но в принципе, вес то стабилен, не растет. На диетах не бываю.
Мб, дело в том, что организм сам себя ограничивает этими регулировками. Если пару дней пережор, потом дня три вообще не тянет, так огурец/помидор.
Вообщем, останусь непереученной пока, буду по запросу давать :-D
 
Так проще. Никаких заморочек: перекусил быстренько и свободен.
Нет у меня ни комнаты для приема пищи, ни возможности что-то разогревать. Да и желания тоже.
Брат:obnim1:
Я тоже не люблю эти обеды на рабочем месте из контейнеров, таскать их туда сюда. Проще по пути на работу купить кефир, помидор там, блин тот же. И по походному съесть в обед, а тару выкинуть
 
Брат:obnim1:
Я тоже не люблю эти обеды на рабочем месте из контейнеров, таскать их туда сюда. Проще по пути на работу купить кефир, помидор там, блин тот же. И по походному съесть в обед, а тару выкинуть
Я тож так раньше жила)что потвреждает, все в наших головах)))
Сейчас спокойно контейнер собираю и удивляюсь этому)))
 
Ну может сова и ни при чем. Я так себе определила, что организм еще не проснулся, поэтому не может.
Может просто такой режим, типо надо "нагулять" аппетит.
Я пробовала себя приучить к завтракам. Типо так правильно. Не смогла. Ну значит мне и не надо)
У меня оба долго раскачиваются с утра. Я быстро просыпаюсь. Завтраки каждый готовит себе сам, я и о дочери и времена, когда вместе жили. Кстати, она меня и подсадила на свой завтрак, а мужу никак не удается))), он овсянку себе запаривает и каждый раз спрашивает, ты будешь со мной есть? ))) У нас еще и вкусы у всех разные. Если с вечера ужин плотный, то да, утром, конечно, не очень в себя что-то запихивать. Тут еще другой момент, сможешь ли ты на работе позавтракать, а потом еще и пообедать. Я стала завтракать еще в юности, час до работы, а то мама все ворчала. )) у моих так же , дочь еще и в школу час с копьем ездила. Я еще с мужем ругалась, приезжает вечером, есть хочу, ну и перебор, конечно со всеми вытекающими типа тяжести в желудке и лени. )) Долдонила, бери контейнер, в конце рабочего дня перед выходом поешь, часов в 6, ну и потом домой, не такой голодный будешь. А потом где-то вычитала так и советуют. 5-6 плотный ужин, на ночь перекус. Сейчас, когда он к 6 ти дома, так и питаемся.
 
Так проще. Никаких заморочек: перекусил быстренько и свободен.
Нет у меня ни комнаты для приема пищи, ни возможности что-то разогревать. Да и желания тоже.
Я не настаиваю, боже упаси. Просто со стороны. Кикиша, это все отговорки. У дочери на работе, уж не знаю, нужда или блажь когда появилась , сами купили мааахонькую микроволновку. А то, только чайник и был. А комната для приема пищи, так это вообще редкость у многих.
 
Назад
Сверху Снизу