Жизнь соло осознанный выбор...

Когда покупаешь с сахаром - то реально ж вкус тока «сладкий» и сам вкус продукта пропадает. Это ж есть не возможно.
Так это всё - вкусовщина, не более того.
Кто-то любит фасоль, оливки, Кто-то терпеть не может. Советовать такому- ешь фасоль, она полезное и вкусное - ну будешь правильным, конечно, но смысл?) тому кто её терпеть не может она всё равно не вкусна🙃
 
А ск сахар у неё?
Тебе котрый? У нас тут несколько градаций

Если на голодный желудок то у мя мама шатается всегда на верхней границы 6.5-7 ммол/л по моему максимальный был както чуть выше 7

А если выпить этот гадкий сироп - то около 11

А это длинный по времени - 45-48 ммол/л
 
:shut ap: ну вот опять же, если это не вкусно, зачем оно в принципе?
Мне кофе не вкусно без сахара, не вкусно с кокосовым молоком. Ну и смысл.
Только давление поднимать вверх.
Я всю жизнь кофе без сахара. Мне с сахаром невкусно. Молоко иногда, редко, добавляю, но сахар не кладу.
 
Так это всё - вкусовщина, не более того.
Кто-то любит фасоль, оливки, Кто-то терпеть не может. Советовать такому- ешь фасоль, она полезное и вкусное - ну будешь правильным, конечно, но смысл?) тому кто её терпеть не может она всё равно не вкусна🙃
А может человек ее вооще не пробовал?
Вот вы люпины не пробовали а осуждаете. А может вам понравилось бы 🤔
 
Тебе котрый? У нас тут несколько градаций

Если на голодный желудок то у мя мама шатается всегда на верхней границы 6.5-7 ммол/л по моему максимальный был както чуть выше 7

А если выпить этот гадкий сироп - то около 11

А это длинный по времени - 45-48 ммол/л
У нас тут в основном по "на голодный желудок" Ориентируемся.
Про сироп ничего не знаю.
 
А может человек ее вооще не пробовал?
Вот вы люпины не пробовали а осуждаете. А может вам понравилось бы 🤔
Может.
Но я тебе рассказыааю пример, что пробовала разные комбинации- кофе с замениьедеи, с кокосовым молоком и прочее.
 
У нас тут в основном по "на голодный желудок" Ориентируемся.
Про сироп ничего не знаю.
У нас тут заставляют пить сладкий сироп. Смотрят как сразу сахар прыгает и потом через час

И если через час уровень более менее упал близко к на голодный желудок. То не ставят диабет. А ставят предиабет
 
У нас тут заставляют пить сладкий сироп. Смотрят как сразу сахар прыгает и потом через час

И если через час уровень более менее упал близко к на голодный желудок. То не ставят диабет. А ставят предиабет
У нас тоже есть такой анализ.
 
Может.
Но я тебе рассказыааю пример, что пробовала разные комбинации- кофе с замениьедеи, с кокосовым молоком и прочее.
А я спрашиваю Плюшку как она к этому относится. И пробовала или нет

Если не пробовала - то можно по экспериментировать. Вдруг чтото зайдет
 
У нас тоже есть такой анализ.
А длинный уровент сахара - это такая хрень как иголка с датчиком в плече. Синхронизируется с телефоном. И так 2 недели надо каждый день заность что ешь сколько когда. Какое движение тренеровки итп
 
У нас тоже есть такой анализ.
Да - но он не так часто применяется.

У зятя - преддиабет и его вот прям сразу отправили именно на такой анализ. Хотя в обычном были более менее цифры - ну скажем около 6-ки...
 
Вопрос не во вреде сахара как такового же. Если проблем нет- это одно. А если есть-вес, инсулинорезистентность, усталость, нарушения пищевого поведения, жор, проблемы с кожей то другое. Углеводная зависимость и нарушения обмена предполагают ограничения быстрых углеводов.
Организм биологически к большому количеству быстрых углей не приспособлен. Нет их в природе.
 
У нас это стандартно.
1 раз в год без направления имеешь право.

А если появятся подозрения. Или выявят. То в заыисимости от врача. Раз в пол года или аж раз в квартал
 
Ну и надо добавить - что в Германии в целом такой концепт - надо меньше жрать сахара.

Дочери даже замечание делали в садике, когда она на полдник передавала обычное детское молоко из супермаркета.. (в таких бутылочках маленьких - у нас такого тоже полно), с точки зрения воспитательниц - там слишком много сахара... 8-)
 
У нас это стандартно.
1 раз в год без направления имеешь право.

А если появятся подозрения. Или выявят. То в заыисимости от врача. Раз в пол года или аж раз в квартал
Вот кстати слушала врача эндокринолога какой удар по поджелудке вот этот анализ с выпитой глюкозой даёт.
Не надо его всем сдавать, а только при показаниях.
 
Вот кстати слушала врача эндокринолога какой удар по поджелудке вот этот анализ с выпитой глюкозой даёт.
Не надо его всем сдавать, а только при показаниях.
Ну так зависит от данных на голодный желужок или доп. какихто проблем

Если на голодный желудок все внорме - никто делать не будет.

Я писала про тот слкчай когда первые анализы уже подозрения
 
Ну смотрят в целом картину - в том числе например овервейт.. Который не корректируется например диетой и физ нагрузками. То есть если чел поменяв образ жизни не сбрасывает вес - это повод посмотреть инсулинрезистентность.. Ну вобщем то -вчера обсуждали...
 
Я не отказывалась от сахара полностью, но само по себе уменьшилось его количество. Перестала любить. И я стала сильно чувствовать сладкий вкус, там где есть добавленный сахар: хлеб, блины и тд. Йогурты не могу есть с добавками - приторно. Многое из готовых десертов есть не могу вообще. Мороженое тоже перестала любить. Старость, что ли :CRAZY:
Наверное. ))) У меня один в один. Про мороженое, лежит почти все лето в морозилке и не для меня) . Муж будешь?, неее, а иногда, ну ладно дай поворую.)) Ну отложит мне, съем и начинааается, вот какого я его ела, ведь особо то и не хотела. а теперь чот после него есть захотелось. ))) Я вот такие моменты отслеживаю у себя.
 
Назад
Сверху Снизу