Жизнь соло осознанный выбор...

Кофе без сахара
:shut ap: ну вот опять же, если это не вкусно, зачем оно в принципе?
Мне кофе не вкусно без сахара, не вкусно с кокосовым молоком. Ну и смысл.
Только давление поднимать вверх.
 
Сах заменитель чем полезен?
Чем полезен полный отказ от сахара ?
Плюша много раз писала. Что с одной стороны без сладкого не может. А с другой стороны - если сьест сладкое то ее тянет на большее. Те запуск такой тяги.

По этому тут вопрос в меньшем зле.
 
Присоединяюсь. Чем человеку без диабета полезен сах.зам?
Но он и не вреден.

Плюшка хочет экономить калории. Но при этом хочет сладкий вкус.

По этому вопрос не в полезности а в тем как найти компромисс
 
А с другой стороны - если сьест сладкое то ее тянет на большее
Так смысл есть сладкое - это вкусно, включаются рецепторы всякие эндорфины дофамины.
С сах заменителем вкус другой, жрать не охота, это да, дак потому что не вкусно.
Это как предложение сожрать гречку вместо крема сливочного. Можно, полезнее, но эффект не тот.
 
Кстати, у меня свекр с сах диабетом- вот ему врач говорит, не покупать заменители сахара совсем.
Хотя он диетой только сейчас сахар выравнивает.
 
Как и про кофе.
Я пью с молоком. И сахаром 5 гр.
Чёрный с сахаром не нравится
Чёрный без сахара - тем более нет.
Чёрный с соевым/кокосовым/растительным молоком - не нравится вкус, лучше ничего, чем эту бурду)

Чёрный с молоком и заменителем сахара - в принципе нормально. Но не совсем тот вкус. Но тут я не уверена именно в полезности сахарозаменителя перед сахаром.

В итоге выбрала всё равно кофе с ложкой сахара и молока.
 
Уже нет. Новые исследования показали что определеные сахзам если их нормальными колличесвами употреблять - проблем не будет.
Ну будут ещё новее исследования, ещё сильно влияет, кто их финансировал)), обождем.
 
Кстати, у меня свекр с сах диабетом- вот ему врач говорит, не покупать заменители сахара совсем.
Хотя он диетой только сейчас сахар выравнивает.
Так я тож не грю что панацея.
Я спрашиваю Плюшку.
Я сама просто сладкое редко ем.

Но Плюшка так не может. У нее выбор другой.
и если уж очень хочется то лучше выпить стакан колы зироу чем стакан обычной колы. Когда нет опции вообще не пить это.
 
Уже нет. Новые исследования показали что определеные сахзам если их нормальными колличесвами употреблять - проблем не будет.
Кстати.
Если сахар нормальными количествами употреблять - тоже проблем не будет же, не?)
 
У меня на завтрак овсянка + 7 г сахара. Не могу без него
Плюшка, имхо, если по полбанки сливочного крема и в догону к обеду , то не слезешь со сладкого. Зараза еще та, на него прям подсаживаешься. Он же еще с советских времен в продаже. Вот для меня он тяжелый , и черезчур сладкий, а есть после него все равно захочешь. Я когда-то его оочень любила. В общем, рассталась я с этой любовью. И конечно же, расставшись, неск раз проверяла, а вдруг это любовь на века.))) Ржу, не, не хочу. Муж из магаза иногда, купить тебе, неее, не надо.
 
Кстати.
Если сахар нормальными количествами употреблять - тоже проблем не будет же, не?)
Если бы было так просто - у Плюшки не было проблем.

Она не может сахарное ку. Тока сахарный запой.

Твои предложения не пить и не есть она не сможет выдержать. Пойдет жор и начинай все сначала.
 
Я не отказывалась от сахара полностью, но само по себе уменьшилось его количество. Перестала любить. И я стала сильно чувствовать сладкий вкус, там где есть добавленный сахар: хлеб, блины и тд. Йогурты не могу есть с добавками - приторно. Многое из готовых десертов есть не могу вообще. Мороженое тоже перестала любить. Старость, что ли :CRAZY:
 
Ну вот у тебя с чем связан отказ от сахара?
Я читала, ты всё покупаешь без него
Мне такое колдичесво сахара не вкусно. Когда покупаешь с сахаром - то реально ж вкус тока «сладкий» и сам вкус продукта пропадает. Это ж есть не возможно.

Потом у мя в семье хоть нет никого с лишним весом и всегда следили за пиьанием - к 40 годам все женщины с маминой стороны (а я в ее породу пошла) с инсулинорезистентностью. И потом с диабетом. Мама еще держится на тонкой грани.
 
Назад
Сверху Снизу