Жизнь соло осознанный выбор...

Ну опять же - надо бы сделать тест на толерантность глюкозе. Если она имеется - одной диетой - не вытянуть.
Ну сделает. Дадут глюкофаж 1000. Его и так дадут при лишнем весе. Толку не будет.
 
Ну сделает. Дадут глюкофаж 1000. Его и так дадут при лишнем весе. Толку не будет.
Почему не будет? Те. кто регулярно принимает тот же метформин отлично теряют в весе.
 
Мне близка эта тема-утомляемость неадекватная. У меня полегче, и волнами идёт. И со сном тоже проблемы.
Диета- не работает. Режим дня не работает. Гипотиреоз, глюкоза, вит Д, ферритин и всё что можно проверить- проверено.
Более менее работает- витамины в высоких дозах и снотворное(сон нормальный).
 
Почему не будет? Те. кто регулярно принимает тот же метформин отлично теряют в весе.
Нет, Амариш. Теряют те кто паралельно диету блюдет и не имеет метаболического синдрома или других обменных проблем. У большинства- просто отсрочка до манифеста сд.
 
Нет, Амариш. Теряют те кто паралельно диету блюдет и не имеет метаболического синдрома или других обменных проблем. У большинства- просто отсрочка до манифеста сд.
Ну да - это комплекс мер.

Но без метформина только на той же диете при преддиабет особенно не вытянешь.
 
Мне близка эта тема-утомляемость неадекватная. У меня полегче, и волнами идёт. И со сном тоже проблемы.
Диета- не работает. Режим дня не работает. Гипотиреоз, глюкоза, вит Д, ферритин и всё что можно проверить- проверено.
Более менее работает- витамины в высоких дозах и снотворное(сон нормальный).
Вот верно. На последних совместных годах с бмом мне это очень знакомо. И если хоть что-то может помочь в этой ситуации с астенией, то надо этим пользоваться
 
Ну да - это комплекс мер.

Но без метформина только на той же диете при преддиабет особенно не вытянешь.
Это да, ну там уже комплекс, сейчас форсигу можно, она по эффективнее. Метформин хорош для профилактики рака, его ещё поэтому активно назначают.
 
Это да, ну там уже комплекс, сейчас форсигу можно, она по эффективнее. Метформин хорош для профилактики рака, его ещё поэтому активно назначают.
Метформин? У мамы диабет 2 типа, эндокринолог не лестно о Метформин отзывается) форсигу хвалил и прописал
 
Метформин? У мамы диабет 2 типа, эндокринолог не лестно о Метформин отзывается) форсигу хвалил и прописал
Они друг друга не заменяют, можно вместе. У форсиги много показаний для профилактики, её сейчас активно назначают людям с сердечно сосудистыми заболеваниями, даже без диабета. А в сочетании - препарат выбора.
 
Они друг друга не заменяют, можно вместе. У форсиги много показаний для профилактики, её сейчас активно назначают людям с сердечно сосудистыми заболеваниями, даже без диабета. А в сочетании - препарат выбора.
Она как то снижает холестерин?(форсига?)
 
Они друг друга не заменяют, можно вместе. У форсиги много показаний для профилактики, её сейчас активно назначают людям с сердечно сосудистыми заболеваниями, даже без диабета. А в сочетании - препарат выбора.
Можно вместе) у нее сейчас схема лечения без Метформина, на ночь длинный инсулин . Диабет 2 типа более 20 лет у нее..
Сама сдаю раз в полгода, гликированый гемоглобин и глюкозу..пока в норме..) наследственность, надо следить.
 
А в чем именно профилактика?
Замедляет ремоделирование сосудистой стенки и миокарда и улучшает работу почек-соответственно электролитный обмен и задержку жидкости
 
Почитал чуть про овсянку и пошел гуглить где продают торты с настоящим сливочным кремом.
Старый анекдот:
Заходит алкаш в магазин, спрашивает у продавца:
-- А что это у вас на витрине такое розовое, воздушное?
-- Это йогурт.
-- М-м-м, йогурт...:girl_in_dreams: Два портвейна, пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу